В Каннах — новое ограбление

О Каннах говорят не только в связи с проходящими там фестивалями, но и в связи с громкими ограблениями.

О Каннах говорят не только в связи с проходящими там фестивалями, но и в связи с громкими ограблениями.

Последнее произошло на днях. Скандал связан с похищением драгоценностей из расположенного на набережной Круазет отеля Intercontinental Carlton.

В это время в отеле проходила выставка драгоценностей ювелирной компании Leviev (она принадлежит израильскому магнату Льву Левиеву). Неизвестные налетчики проникли на экспозицию с оружием и вынесли драгоценности, которые компания предлагала в аренду звездам шоу-бизнеса. Общая стоимость украденного составила около 53 миллионов евро (согласно первоначальным данным эта цифра равнялась 40 миллионам).

Грабителей не нашли, а страховая компания предложила 1 миллион евро тому, кто предоставит хоть какие-то сведения о грабителях и местонахождении похищенного.

Напомним, что с момента предпоследнего ограбления, произошедшего в период проведения Каннского фестиваля, не прошло еще и двух месяцев. Тогда из гостиничного номера воры похитили сейф, в котором хранились драгоценности стоимостью в полтора миллиона долларов. Дело не раскрыто, так как ни похитителей, ни драгоценностей полиция пока не нашла.

2013 год в Каннах отмечен кражей драгоценностей Chopard на сумму 1,1 миллиона евро, а также исчезновением колье ювелирного дома De Grisogono стоимостью в 1,9 миллиона евро.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK