На Красной площади — Dior

На днях столичная Красная площадь преобразилась и стала площадкой для модного показа. Москвичи могли увидеть коллекцию прет-а-порте от Dior. Это не

Dior в Москве на Красной площади

На днях столичная Красная площадь преобразилась и стала площадкой для модного показа. Москвичи могли увидеть коллекцию прет-а-порте от Dior. Это не первый приезд Дома Моды в Москву — в 1959 году модели Диор дефилировали по улицам Москвы.

Для этого показа, приуроченного к 120-летию ГУМа, соорудили необычную зеркальную площадку, декорированную огромными шарами. Она стала отличным подиумом для демонстрации элегантных нарядов от ChristianDior.

К выходу моделей готовили в одном из залов ГУМа. Тут они одевались к выходу, тут им делали макияж, прически. Рядом с гримерными столиками красовался стол с едой. Для девушек приготовили сэндвичи, пирожные, фрукты.

Во время второго показа много говорили о первом, о том, что в середине прошлого века он перевернул представление советских женщин об одежде и красоте. Вспомнили и то, что супруга Никиты Хрущева сама ездила во Францию изучать модные технологии.

Проводились параллели, и ценители Dior находили общие черты. Да и как не найти, если отличительной чертой всей одежды от Dior является силуэт newlook и исключительная женственность.

Она была присуща шедеврам Диора, его последователя Ива Сен-Лорана. Эти же черты прослеживаются и в творениях нынешнего креативного директора марки Рафа Симонса. Он следует традициям дома и в то же время идет своим путем. Его платья, накидки и юбки, сшитые из кашемира, крепа или органзы не греют, но эффект производят.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK