В Лондоне пройдет выставка модных в 80-е годы вещей

В 80-е годы прошлого века Лондон был столицей моды, в которой переплетались тенденции, определявшие дальнейшее развитие моды.

выставка посвященная моде 1980

В 80-е годы прошлого века Лондон был столицей моды, в которой переплетались тенденции, определявшие дальнейшее развитие моды.

Сегодня в 80-е можно вернуться — 10 июля в Лондоне в музее Виктории и Альберта открывается уникальная выставка «От клуба до подиума». Она посвящена столичной моде того времени.

Ее организаторы (куратором выступает Клэр Уилкокс) пытаются «рассказать» о том, как музыка и британская клубная культура влияла на поведение молодежи того времени и стиль ее одежды. Для выставочного показа они подобрали 90 нарядов, созданных как прославленными так и молодыми дизайнерами того времени. В их числе Вивьен Вествуд, Пол Смит, Джон Гальяно.

Есть вечерние платья со стразами, джинсовые пиджаки, а также необычные свитера, принты которых содержат политические слоганы, сюжеты мультфильмов. Особый интерес вызывает жутковатая одежда, которая создавалась для посещения молодежных клубов Batcave и расположенного неподалеку от кладбища Hell.

На выставке можно найти «упоминания» и о других клубах: Taboo, в котором разрешалось делать все, даже принимать наркотик экстази, магазине МичикоКошино (японский дизайнер), в котором в свое время одевался Дэвид Боуи. Отдельный раздел выставки — журналыBlitz,Face,i-D. В то время именно они пропагандировали клубную моду и влияли на ее формирование.

Заглянуть на выставку смогут все желающие, так как она закроется только в феврале 2014 года.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK