И хочется, и колется – противопоказания к биозавивке

Является ли прием медикаментов противопоказанием к процедуре биозавивки волос? Не повлияет ли на состояние локонов недавнее окрашивание? Что делать аллергику? Об этом и многом другом – в нашем обзорном материале.

Несмотря на то, что современные методы завивки волос являются максимально щадящими, не будет лишним поговорить о противопоказаниях к биозавивке. Выбирайте только проверенных высококлассных мастеров, прислушивайтесь к их советам об уходе за волосами с биозавивкой, не скрывайте сведения о приеме лекарственных препаратов или наличии аллергии – и тогда ваши локоны будут радовать вас своим блестящим видом долгое время.

Однозначное «нет»

Существует ряд абсолютных противопоказаний – то есть условий, при которых опытный мастер, дорожащий своей репутацией, никогда не согласится на проведение процедуры биозавивки.

  • Первое и самое важное условие – не тратьте свое время на попытки завить волосы, если вы принимаете антибиотики или принимали их менее чем за полтора месяца до дня Икс. Не скрывайте эту информацию от мастера, иначе все его усилия пропадут даром.
  • Не стоит проводить процедуру биозавивки на волосах, которые были окрашены незадолго до этого. Состав скорее всего попросту «съест» цвет.
  • Даже не пытайтесь завить волосы, окрашенные хной. Ничего не выйдет – хна и биозавивка несовместимы.
  • То же самое можно сказать и о завивке волос, которые проходили лечение силиконовыми масками менее чем за неделю до предполагаемой процедуры. Завитки, скорее всего, не возьмутся.
  • Если вы уже успели воспользоваться услугами неопытного мастера, то повторная завивка волос может быть осуществлена только спустя два-три дня. Не забывайте об этом важном моменте.
  • Аллергия на компоненты состава могут стать серьезным препятствием. Впрочем, сегодня научные достижения позволяют обойти этот пункт – так, Vitaminic предлагает индивидуальные коктейли в зависимости от типа, структуры и прочих индивидуальных характеристик ваших волос.
  • Как это ни прискорбно, но даже банальное переутомление или состояние стресса могут стать противопоказаниями для проведения процедуры биозавивки. Не расстраивайтесь – возможно, это и к лучшему. Отдохните, подлечите нервы – и возвращайтесь. Возможно, в спокойном состоянии вы предпочтете не «американку» или карвинг, а, допустим, какую-либо разновидность креативной биозавивки волос. Или вообще решите обновить образ – к примеру, сменить длинные волосы на каре и попробовать биозавивку на короткие волосы.
  • Беременность и кормление грудью также не располагают к завивкам любого типа. Если вы зашли в салон на том сроке беременности, когда ее легко можно заметить, и мастер сказал вам, что беспокоиться не о чем, разворачивайтесь и уходите – и никогда туда больше не возвращайтесь. Исключением может быть только шелковая биозавивка Chi.

Мне сказала подруга, которой сказала соседка, которой... 

А теперь немного об ужасах нашего городка – то есть о тех монстрах, которых никто не видел, но в существование которых многие по инерции верят.

  • Запомните: критические дни не являются противопоказанием к биозавивке. Это миф.
  • Солнечные лучи и морская вода влияют на цвет волос, но не на качество завивки. Безусловно, чрезмерное пересушивание недавно завитых локонов достаточно вредно, но не критично.
  • Проводить осветление и мелирование волос в тот же день, что и биозавивку, можно. А вот окрашивание – не стоит.

Резюме

Помимо абсолютных противопоказаний, существуют и те, которые способен определить только профессиональный мастер. Не жалейте времени на консультацию в салоне красоты «Naturel Studio» – и тогда внешний вид и общее состояние ваших волос будут вызывать у вас исключительно положительные эмоции. Тип волос, их состояние и длина – нужно учитывать все. 

Помните: красота не терпит невнимательного отношения к себе.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK