Биозавивка на короткие волосы – лёгкость и задор

Биозавивка на короткие волосы, выполненная профессиональными мастерами с помощью современных технологий, это не просто процедура – это начало чего-то необычного и прекрасного. Ведь любые изменения к лучшему начинаются с изменений себя. Ваши новые локоны будут радовать вас изо дня в день на протяжении нескольких месяцев.

Задорные кудряшки – ваша давняя мечта, но вы деловая женщина, и поэтому носите короткую стрижку, ведь у вас нет времени на каждодневную длительную укладку. Не расстраивайтесь – современные технологии позволяют с легкостью осуществлять биозавивку на короткие волосы. Бигуди, коклюшки и плойки можно сложить в коробку и надолго забыть про них – салон красоты «Naturel Studio» подарит вам стойкий эффект упругих локонов, визуально ничем не отличающихся от естественных кудряшек.

Что выбираете?

Несмотря на то, что в любом уважающем себя салоне имеются каталоги стрижек и укладок, все же советуем вам определиться заранее с тем, чего вы ждете от процедуры – будь то прикорневая биозавивка волос или, к примеру, карвинг. Безусловно, опытный мастер, принимая во внимание индивидуальные особенности вашей внешности, внесет свои коррективы в поставленную задачу, однако представление о том, как бы вы хотели выглядеть, не будет лишним.

Можно выделить следующие основные виды завивок:

  • Прикорневая завивка. Поможет избежать необходимости начесывать волосы, придавая им необходимый объем. Однако стоит обратить внимание на то, что данный вид завивки рекомендуется, прежде всего, при замедленном росте волос – при их быстром отрастании эффект процедуры длится недолго.
  • Завивка кончиков. В основном этот метод показан при тонких и редких волосах – он способствует легкой укладке и придает дополнительную воздушность прическе. Также завитые кончики сгладят резкие черты лица, такие, как острый подбородок и выступающие скулы.
  • Биозавивка. Чаще всего используется при поврежденных волосах, поскольку ее состав отличается щадящим воздействием и не нарушает естественной структуры волос. Тем не менее, в последнее время все больше клиентов, не имеющих проблем с шевелюрой, предпочитают не экономить на своей внешности и выбирают именно этот метод завивки.
  • Кислотная завивка. Предпочтительный метод при жирных волосах, поскольку его агрессивные компоненты сокращают интенсивность работы сальных желез. А вот мягким и тонким шевелюрам кислота противопоказана – после взаимодействия с ней они могут стать ломкими и безжизненными.
  • Отдельно можно выделить карвинг или, как его еще называют, долговременную укладку. С помощью этого метода вы сможете сэкономить значительное количество вашего времени, которое вы обычно тратите на утренний туалет.  Укладка волос с биозавивкой по типу карвинга займет считаные минуты, а эффект при этом превзойдет все ваши самые смелые ожидания.

Полное соответствие

Опытные мастера салона красоты «Naturel Studio» посоветуют вам тип завивки, наиболее подходящий для имеющейся стрижки и длины волос:

  • Каре и боб каре. Идеальный вариант для экспериментов – для такого типа стрижки подойдут как легкие волны, так и завивка с крупными локонами или мелкими завитками. Также на каре оригинально и стильно выглядит спиральная биозавивка волос – особенно при укороченном варианте с челкой. Если же стрижка не подразумевает выраженной челки, то локоны добавят вашему новому образу романтический шарм. Способов укладки локонов после завивки огромное количество, и каждый метод придает свое собственное, неповторимое настроение.
  • В случае с градуированным каре, обладательницы этой стрижки будут в восторге как от мягких форм в виде волнистых локонов, так и от мелких задорных завитушек.
  • Каскад – одна из самых эффектных и в то же время универсальных стрижек, которая только выиграет от креативной биозавивки волос. Завивка добавит вам романтичности и элегантности, при этом подчеркивая ваши выигрышные стороны и маскируя недостатки. Так, при тонких и редких волосах каскадная стрижка после завивки обретает дополнительный объем, а на толстых густых шевелюрах смотрится особенно эффектно, не требуя от вас каких-то дополнительных навыков укладки. Волосы с биозавивкой не только станут завершающим аккордом вашего образа, но и началом чего-то нового и неординарного.

Резюме

Любая процедура, выполненная в салоне красоты «Naturel Studio», принесет вам исключительно положительные эмоции, если вы будете следовать нескольким несложным правилам.

  • Мастер должен быть в курсе состояния вашего здоровья, возможных аллергических реакций и препаратов, которые вы принимаете. Поверьте: не стоит рисковать собственным здоровьем и напрасно тратить свое время на процедуру, которая может оказаться неэффективной по причине скрытой информации, которая вам показалась неважной. Специалист должен сам решить, какие именно противопоказания к завивке являются для вас абсолютными, а какие – нет.
  • Отнеситесь к рекомендациям мастера по дальнейшему уходу за волосами с биозавивкой с должным вниманием – это сэкономит ваше время и значительно продлит жизнь вашим локонам.
  • И, наконец, последнее: не экономьте на собственной красоте – не обращайтесь к ненадежным мастерам, даже если вас привлекает необычайно низкая цена. Как правило, исправить то, что сделал некомпетентный специалист, намного сложнее и дороже, чем сразу обратиться в уважаемый салон, который дорожит своей репутацией.

Пусть любое ваше преображение доставит вам только положительные эмоции!

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK