Биозавивка на длинные волосы

Длинные здоровые волосы всегда являлись гордостью любой женщины, однако иногда так хочется внести какое-то разнообразие в привычный образ. Биозавивка – идеальное решение, с помощью которого вы получите возможность измениться на время, чтобы потом иметь представление о том, какой именно вы бы хотели себя видеть.

Обладательницы длинных волос знают, сколько усилий нужно приложить для того, чтобы качественно завить пряди в домашних условиях. Требуются недюжинный опыт и колоссальное терпение – иначе в результате вы получите совсем не то, на что рассчитывали. Гораздо проще и надежнее отказаться от изобретения велосипеда и обратиться в профессиональный салон красоты, где высококлассные специалисты реализуют все ваши фантазии, учитывая возможные противопоказания к завивке, структуру и состояние ваших волос, строение лица и другие индивидуальные особенности.

На выбор

На самом деле какой-то глобальной разницы между завивкой длинных, коротких или средней длины волос нет. Все зависит, прежде всего, от опыта и профессионализма вашего мастера – работа с косой до пояса, безусловно, требует значительных усилий.

Вариации локонов для длинных волос весьма разнообразны:

  • Африканка – водопад ультра мелких кудряшек;
  • Классические романтичные завитушки среднего размера;
  • Вертикальная завивка с упругими локонами по всей длине;
  • Нарастание по интенсивности кудряшек – от гладких волос у корней до пружинок у кончиков;
  • Крупные нежные локоны с уклоном в естественность;
  • Волны, создающие нереальный объем;
  • Хаос, легкая небрежность и другие креативные вариации;
  • Частичная завивка.

Преимущество длинных волос – это бесконечные возможности по экспериментированию с прической: американская биозавивка волос с ее разнокалиберными коклюшками, карвинг, который придаст необходимый объем, современные методы укладки и многое другое.

Мастера салона красоты «Naturel Studio» практикуют самые разные виды безопасной завивки длинных волос.

Биозавивка

MOSSA, CHI, L’Oreal, Lanza, Twisty, Davines, Vitaminic, Exothermic, Alkaline,  ISO, Hydrowave, Niagara, Acid, Trioform и другие разновидности щадящей завивки волос применяются с использованием растительных экстрактов и исключают агрессивное воздействие на волосы.

Сегодня это оптимальная альтернатива перманенту, что естественно – ведь уход за волосами с биозавивкой не требует тех усилий, которые подразумевают более жесткие методы. Кроме того, что современные технологии позволяют воздействовать на волосы исключительно деликатно, они имеют целый ряд дополнительных преимуществ – например, укладка волос с биозавивкой требует намного меньше времени и усилий, чем шевелюры после обычной химии.

Цистеин, являющийся основным компонентом биозавивки, обеспечивает сохранность структуры волос и позволяет им выглядеть естественно и надолго сохранять здоровый блеск.

Карвинг

Так называемая легкая химия позволяет экономить время на утренней укладке – эффект завитых волос длится до двух месяцев и лучше всего виден на волосах, не подвергавшихся перед этим химическому воздействию. В этом случае биозавивка на длинные волосы сохранит выбранный вами стиль на несколько недель – как раз достаточный срок для того, чтобы прическа еще не надоела, но уже захотелось бы чего-то новенького.

Мягкие завитки карвинга смотрится очень естественно, и в последнее время этот метод пользуется большой популярностью среди клиентов салона красоты «Naturel Studio», как удобный способ попробовать что-то новое, не прибегая сразу к глобальным изменениям во внешности.

Полезные советы

  • Репутация и опыт специалиста, проводящего завивку на длинных волосах, имеют огромное значение. Никогда не доверяйте мастерам, которые, не поговорив с клиентом и не задав ряд стандартных вопросов, сразу приступают к процедуре. Предварительная консультация очень важна – специалист должен не только совместно с вами решить, завитки какой формы, размера и частоты подойдут вам больше всего, но и удостовериться в том, что вы не попадаете ни под одно из существующих противопоказаний.
  • Забота о новом облике, дополнительный уход и пусть незначительные, но ограничения в привычном образе жизни после завивки поспособствуют укреплению и оздоровлению структуры волос. Салонные восстановительные сеансы до и после процедуры помогут вашим прядям пережить стресс от вмешательства извне и сохранить форму более длительное время.
  • Профессиональная косметика хоть и стоит несколько дороже обычных шампуней, кондиционеров и ополаскивателей, все же гораздо более предпочтительна для ухода за кудряшками – при ее изготовлении используются натуральные ингредиенты и дорогостоящие препараты.

Резюме

Завивка на длинные волосы – занятие, не терпящее поверхностных знаний и небрежного отношения. В умелых руках современные средства могут стать способом прекрасного преображения, однако любой, даже самый щадящий, метод может нанести значительный вред вашей прическе, если процедуру пытается провести любитель.

Следуйте рекомендациям опытных мастеров салона красоты «Naturel Studio» - и ваш новый образ подарит вам только положительные эмоции. 

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK