Женские стрижки для коротких волос

Когда-то короткие стрижки стали воплощением независимости и эмансипации женщин. И сегодня именно такую прическу выбирают уверенные, самостоятельные и успешные женщины.

Актуально ли это?

Когда-то короткие стрижки стали воплощением независимости и эмансипации женщин. И сегодня именно такую прическу выбирают уверенные, самостоятельные и успешные женщины. Основным достоинством короткой стрижки является, конечно же, простота и удобство. На укладку подобной прически нужно не слишком много времени, что очень ценно для успешных деловых женщин. 

Красивые короткие стрижки этого сезона предоставляют чрезвычайно широкие просторы для самовыражения и самых смелых экспериментов. Хорошо выполненная базовая прическа предоставит возможность нескольких вариантов укладки – на каждый день или для торжественных мероприятий.

В разделе «Фото» Вы увидите массу вариантов стрижек на короткие волосы, выполненных мастерами NATUREL STUDIO. Мы уверены, что вы точно сможете выбрать что-то свое.

Стрижка «пикси»

Эта прическа обладает определенным шармом. Кроме того, это чрезвычайно модная тенденция. Стоит отметить, что своей популярностью она во многом обязана Виктории Бэкхэм, которая уже много лет является законодательницей стиля. Девушки с такой модной короткой стрижкой на короткие волосыпрической смотрятся очень загадочно.

Филированный боб и густая челка дают немало возможностей для экспериментов с укладкой. При помощи стайлера прическу можно сделать объемной или волнистой. 

Стрижка «каре»

Первые короткие прически обладали абсолютно ровными линиями и четкими формами. Именно поэтому те, кто не имел идеального овала лица, не могли носить такую стрижку. В прошлом веке изобрели филировочные ножницы, что дало возможность расширить границы использования таких стрижек.

Уже много лет именно каре возглавляет список наиболее популярных коротких модельных стрижек. И в этом году данный вид прически остается на пике популярности. Каре имеет огромное количество вариаций. К примеру, удлиненная макушка предоставит вам немало возможностей для укладки. Именно поэтому каре в рамках стрижки на короткие волосы подходит всем – и деловым женщинам, и девочкам-подросткам.

Достоинствами подобной прически являются, конечно же, универсальность, а также простота укладки. На подобной стрижке превосходно смотрятся цветные пряди, поэтому вы смело можете экспериментировать со своим образом.

Прическа «боб»

Шестидесятые годы в сфере парикмахерского искусства прошли под знаком Видал Сассуна. Именно он подарил всем знаменитую стрижку «сэссун». В этом сезоне такая прическа стала главным трендом. Для нее характерны четкие линии, а также внутренняя геометрия, благодаря чему удается создавать немало креативных форм – объемных, скульптурных, акцентированных. Причем, настоящий мастер своего дела делает прически такого плана даже на волнистые/вьющиеся и кудрявые волосы.

В этом сезоне как никогда стала актуальна тема шестидесятых годов для стрижек на короткие волосы. Именно поэтому нужно отдать предпочтение такой прическе и почувствовать себя стильной красавицей из прошлого. Образ можно закончить с помощью платья с А-силуэтом и макияжем, выполненным в духе стиляг. Подобные прически не только превосходно обрамляют лицо – они выгодно подчеркивают скулы и глаза.

При этом не стоит забывать, что боб предоставляет большой простор для фантазии – он только выиграет, если вы дополните его необычным стайлингом или оригинальным окрашиванием.

Актуальные тренды

В этом году наиболее актуальным трендом в коротких прическах являются хорошо проработанные графичные линии. При этом короткий затылок отлично гармонирует с удлиненной челкой, которая вполне может быть массивной симметричной или немного асимметричной. Такая стрижка будет идеально смотреться и с гладкой укладкой, и с более оригинальным вариантом. Да, и, в целом, стрижка на короткие волосы с челкой – это непреходящий тренд. 

Также обратите внимание на стрижку каскад на короткие волосы. Она актуальна во все времена! 

Длина миди подойдет каждой девушке, при этом очень важно подчеркнуть текстуру волос и сделать образ более индивидуальным. Можете быть уверены, что даже такая длина волос предоставляет самые широкие возможности для различных экспериментов (это ярко доказывают креативные стрижки на короткие волосы), поэтому смело выбирайте короткую стрижку. 

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK