Кому подойдут стрижки с челкой

Желая изменить имидж, не делая новую стрижку, нужно обращаться к стилистам за профессиональными советами. Они предлагают разные варианты оформления челок с учетом особенностей лица, модных тенденций и общей стилистики образа.

Подбор новой стрижки всегда сопровождается многочисленными вопросами к самому себе и стилисту. Подойдет ли мне эта модель или выбрать другую? Делать ее с челкой либо без нее? Если с челкой, то как не обмануться с форматом… Сегодняшняя наша статья – это советы мастеров по поводу того, как выбирать стрижку с челкой.

Если вы хотите сменить образ, быть похожей на любимую актрису, следите за модой и стремитесь соответствовать их тенденциям, выбирайте стрижку с челкой. В этом сезоне она — хит.

Только при выборе конфигурации учитывайте разные факторы: особенности волос, собственную комплекцию, образ жизни и, обязательно, форму лица. Тщательный анализ всех нюансов позволит найти оптимальный для вас вариант.

Калифорнийское мелирование Классическое окрашивание волос Классическое окрашивание волос

Круглое лицо к «образцовому» овалу приблизит удлиненная скошенная челка. Она освежит его и сделает более современным. Новизны и креативности добавит асимметрия, оформление рваными прядями, дополненное, к примеру, мелировкой. Можно также выбрать прямую, но она должна быть многослойной и ни в коем случае не закругленной, так как такой формат еще больше расширит лицо.

Границы прямоугольного лица визуально скорректирует широкая густая объемная челка до бровей (ее можно расширить за счет отступа по бокам). Она уравновесит верхнюю и нижнюю доли головы, подчеркнет красивые скулы, привлечет внимание к глазам. Девушкам с большим лбом стилисты советуют длинную градуированную, разделенную по бокам челку.

Обладательницам ромбовидного лица стилисты подбирают прически со скошенной челкой и боковым пробором. Такая «комбинация» уменьшает длину лица и визуально увеличивает узкий лоб. Главное условие: челка должна выглядеть богато, длина же может быть любой, вплоть до уровня подбородка./p>

Дамам с квадратной формой лица подойдут челки скошенные или с мягкой асимметрией. При любом формате она должна быть длинной, но не слишком густой, можно с градуировкой (чтобы не «утяжелять» образ). Идеально смотрится в том случае, если имеет четкую линию среза и выполнена на гладких блестящих волосах. Подойдет также челка выше надбровной линии (например, к стрижке боб), но она должна быть профилированной и укладывать ее желательно на сторону. Дополняют прическу мелированием или колорированием.

Треугольное (в виде сердечка) лицо «корректируют» с помощью прикрывающей лоб длинной челки (актуально для густых волос). Она выполняется тупым срезом, полукругом или с легкой асимметрией. Для тонких волос — косые, рваные со свободно лежащими вокруг лица прядями, которые не создают объем в зоне висков.

Обладательниц грушевидного лица «выручит» длинная с объемным верхом челка: она сбалансирует верхнюю зауженную часть головы с нижней — более широкой. Укладывается на сторону. Барышням с не сильно выраженным подбородком и узким лбом стилисты могут посоветовать пышную прямую челку до бровей, выстриженную ровно или в виде арки. Уместно будет прореживание и рваные пряди.

Если у вас овальное лицо, то вы удачливее других, так как можете выбирать любой формат челки. Она может быть длинной, средней и ультракороткой, густой, прореженной и даже «под ноль», косой, полукруглой и эллипсовидной, ступенчатой, зубчатой и ассиметричной.

Штрихи к «портретам»

Если вы решили выбрать стрижку с челкой, то учтите также, что:

  • Густая челка визуально «сжимает» лицо.
  • Для курчавых волос гладкая челка — это проблема, заставляющая постоянно выпрямлять их и использовать много стайлинговых средств.
  • Короткие волосы идеально соотносятся с тонкими короткими челками.
  • Девушкам с небольшим лицом и мелкими чертами следует присмотреться к коротким рваным челкам.
  • Среди самых актуальных видов челки стилисты называют французскую, начинающуюся примерно от середины макушки.
  • Классическая длина челки — по линии бровей или чуть-чуть выше.
  • Девушкам с худым лицом, невысоким и маленьким лбом, глубоко посаженными глазами, опущенными веками, крупным или с горбинкой носом следует отказаться от челки, так как она подчеркнет имеющийся изъян.

Отметим также, что челка (особенно короткая) требует к себе еще большего внимания, чем сама прическа. Если отросшие 1-2 см на средних или длинных волосах практически незаметны, то для челки такое отрастание катастрофично — она потеряет первоначальную форму и перестанет укладываться. Поэтому не откладывайте визиты к мастеру и будете всегда неотразимой.

PS. Если вам пришлась по вкусу стрижка какой-либо знаменитости, но вы сомневаетесь в том, пойдет ли она вам, представьте мастеру, к примеру, снимок из сети. Он найдет возможность адаптировать ее под ваш образ, с учетом формы лица, типа, структуры и длины ваших волос.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK