Челки для волос средней длины — изюминка для нового образа

Если вас устраивает стрижка и длина волос, но вы желаете обновить свой имидж, не обязательно менять прическу: вполне достаточно грамотно подобранного акцента — челки. «Обыграть» можно длину, оформление кончиков, укладку.

*Когда не можете отрастить роскошную шевелюру и радуетесь каждому сантиметру…

*Когда у вас тонкие волосы и приемлема только средняя длина…

*Когда вам нравится ваша стрижка на средние волосы, но вы хотели бы хоть немного измениться, не меняя при этом настоящего образа… В этих и во многих других случаях стилисты советуют обратить внимание на челку и сделать апгрейд.

Она позволит сохранить прическу, имеющуюся длину, измениться и получить целый ряд новых возможностей для укладки.

При подборе формата обязательно учитывают структуру волос и форму лица: узкое длинное укоротит и расширит прямая и густая, косая и асимметричная вытянет круглое и подчеркнет красоту овального. Но если бы стилисты учитывали только эти факторы и выстригали челки без учета современных тенденций, то многие голливудские красавицы и барышни на наших улицах выглядели бы одинаково. В реальности это далеко не так. Значит, к основным чертам добавляются мелкие «изюминки».

Челки к стрижкам-каскадам

Наибольший простор для реализации фантазий стилистов открывают стрижки каскадного типа. Их выполняют по-разному, но для придания оригинальности, выразительности и новых нюансов выбирают версии с челкой.

С плавным, нерезким каскадом хорошо гармонирует густая челка прямая или слегка закругленная, стандартного формата или расширенная за счет боковых прядей. Дополняют ее волнами основной массы волос, выстриженными мягкой лесенкой или крупными геометрически правильными толстыми боковыми прядями-ступенями. В ходе укладки их выпрямляют или подворачивают вниз.

Прямая гладкая челка до бровей может контрастировать-дополнять стрижку с рваными, уложенными хаотично боковыми прядями. Если длинную челку оформить таким же образом, то градус креативности прически значительно вырастет.

Идеальным дополнением каскадным стрижкам станет густая французская челка или выстриженная перышками версия в виде арки. В последнем случае самая короткая длина не прикрывает бровей и, начиная примерно от переносицы, оформляется полукругом таким образом, чтобы крайние пряди плавно сливались с основной прической.

Каскад и лесенку с пробором боковым или по центру, с разными способами оформления кончиков прядей часто дополняют челкой, длина которой варьируется от зоны скул до подбородка. Срез делают ровным, косым, рваным, ступенчатым, двухуровневым, челку градуируют, делают многослойной и текстурированной, филированной и многоярусной. Укладывают ее на одну сторону или разделяют по бокам, подворачивают вниз или приподнимают наверх. Вариаций — океан.

Калифорнийское мелирование

Модели челок для каре

Если у вас классический вариант каре, челку можно сделать:

• Прямой (с ровным тупым срезом). Креатива стрижке добавят одиночные тонкие «выпадающие» из челки и ниспадающие на лицо пучки, а также удлиненные передние пряди. Для выпрямления используют утюжок.

• Полукруглой. Волосы выстригают таким образом, чтобы челка сама слегка подворачивалась вниз. Длина — до линии бровей или ниже.

• Удлиненной с рваными прядями и уложенной набок. При выборе такой челки горизонталь основной массы волос оформляется классическим тупым срезом или « в унисон» к челке — рваными пучками. Оставляя кончики ровными, косую длинную челку дополняют градуировкой.

• Фигурно-волнистой. Волны в этом случае создаются по линии бровей и слегка прикрывают их. Стрижку «разбавляют» немного вытянутыми рваными передними прядками.

Боб — простор для креатива

Удлиненный боб тоже позволяет обладательницам экспериментировать. В стандартном «исполнении» стрижки идеально смотрится ровная прямая челка до надбровных дуг. Чтобы сделать ее более легкой и выразительной, а всю прическу — объемной и стильной, челку выстригают легкими перышками, оставляя длину немного ниже линии бровей.

Не менее ярко смотрится боб с густой прямой до глаз челкой, срезанной с легким изгибом. Более длинные пряди находятся по сторонам лица и мягко дополняют профилированные или градуированные боковые, выстриженные лесенкой от подбородка до основной горизонтали.

Оставляя длинную челку (от линии скул до подбородка), выполняют косой срез или оформляют ее рваными прядями и, обязательно, укладывают набок, при желании — подкручивают кончики наверх. Если планируются укладки в стиле «гранж», челку выстригают стреловидно (в другом варианте и боковые прядки), а кончикам основной массы придают вид мягких перышек.

Особый пункт — асимметричная челка. Она возможна в любом формате, в любой прическе, при любой длине челки. Бывает «продолжением» стрижки или отдельным ее элементом. Подбирается тщательно и скрупулезно, с учетом структуры и длины волос, исходной стрижки, пожеланий клиентки и рекомендаций стилиста. Востребована у обладательниц прямых волос, эффектно смотрится на волнистых.

Обновление прически сопровождают окрашиванием. Кроме стандартных вариантов возможны креативные решения. Тонируют отдельную прядь или всю челку в яркие, зачастую, далекие от естественных, цвета.

Стрижки на средние волосы

Если вам приглянулся какой-либо формат челки, и вы хотели бы сделать апгрейд своей стрижки, обязательно посоветуйтесь со знающим стилистом. Она должна гармонировать с вашей прической в любых вариантах укладки, «оформлять» и «корректировать» лицо, придавать ему мягкости, очаровательности, женственности.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK