Челка для длинных волос — модный штрих, позволяющий быть разной

Красота прически зависит не только от длины и структуры волос, но и от правильного подбора варианта челки. Она может быть короткой или удлиненной, густой или прореженной и обязательно такой, которая придает образу неотразимости.

Даже самые роскошные длинные волосы надоедают, а прическа в какой-то момент перестает нравиться. Но расставаться с локонами рискнет далеко не каждая модница. Особенно в том случае, если сантиметры длины давались с трудом.

Да и не нужно: новый образ можно получить при помощи идеально подобранной челки. Такой, которая укладывается по-разному и позволит выглядеть безупречно и неповторимо.

Окрашивание Ombre Hair color в стиле Pony tail Калифорнийское мелирование Окрашивание Шатуш

Лучшим выбором, по мнению многих стилистов, является удлиненная косая челка. Она сочетается с прямыми и волнистыми волосами, лесенкой и каскадом, ровным и полукруглым нижним срезом. Позволяет по-разному укладывать ее, меняя формат всей прически.

Челку можно:

• Разделить на две ровные половины (по линии пробора) и оставить ниспадающей по бокам.

• Уложить на одну сторону подвернув кончики внутрь или наружу. При желании, закладывают за ушко или, создав красивый изгиб, фиксируют (заколкой, зажимом, невидимкой).

• Сделать небольшой начес, поднять ее наверх и закрепить в теменной зоне. Стильно смотрится прическа, в которой волосы немного начесывают на макушке, поднимают челку наверх и укладывают вместе с основной массой.

• Свернуть в жгуты. При этом образовывать их начинают от виска или от линии пробора, закрепляют около уха или в затылочной части головы. Количество жгутов зависит от густоты волос и желаемого эффекта.

• Заплести в косички в направлении вокруг лица или от лица. Количество косичек, вариант плетения и формат их укладки подбирается в зависимости от особенностей создаваемой прически. При желании, они станут не только декоративным, но и функциональным элементом образа: сделают открытым лоб, подчеркнут красивый овал лица.

Но и это не все. Удлиненную челку убирают в хвосты или пучки, заворачивают под ободки, шарфики.

Отметим также, что, в зависимости от прически, челка может быть густой и прореженной, градуированной или с рваными кончиками. Ее длина зависит от стрижки, общей длины волос и варьируется от линии скул до подбородка и ниже.

Классическое окрашивание волос

Не меньше возможностей для «творчества» предоставляет прямая челка. Она может быть:

• До середины лба (винтажной), до бровей и ниже их, двух- и трехуровневой в разных модификациях, асимметричной — с плавным или ступенчатым рубленым переходом от одной длины к другой. Такие челки более выигрышно смотрятся на идеально гладких волосах. Но только в том случае, если сами волосы выглядят здоровыми и ухоженными. Торчащие раздвоенные кончики не красят никого, а на ровных волосах будут смотреться ужасно.

• Широкой, немного «отодвигающей» передние боковые пряди назад и открывающей лицо, либо узкой, вытягивающей его к овалу.

• Густой и прореженной, градуированной и рваной, зубчатой и дополненной отдельными удлиненными тонкими пучками.

• Идеально ровной, полукруглой, эллипсоидной или выполненной в иной конфигурации.

Симпатично и необычно смотрится прическа с челкой в виде вытянутой арки. Она выстригается таким образом, чтобы минимальная длина прикрывала брови, а максимальная, расположенная в височных областях достигала до подбородка. При этом линии среза делают мягкими и плавными. В стрижках каскадного типа, довольно часто челка является частью прически и выстригается ступеньками.

Заметки по поводу…

*При создании вечерних и праздничных причесок на длинные волосы челку укладывают в соответствии с общей стилистикой создаваемого образа. Она может дополнять прическу или контрастировать с ней. К примеру, волны, локоны, пышную прическу и плетения красиво дополняют идеально гладкой выпрямленной челкой.

*Среди модных тенденций — укладки, имитирующие беспорядок и хаос.

*Для выделения челки или отдельных прядей в ней, используют окрашивание. Применяют краски близкие к естественному тону волос, контрастирующие с ним или яркие, неестественные: синий, красный, желтый, лиловый, зеленый.

Ombre Hair на светлые волосы Калифорнийское мелирование & стрижка с укладкой

*Благодаря аксессуарам: зажимам, заколкам, ободкам количество вариаций с челкой увеличивается и позволяет менять образы чаще.

Подбирая формат и длину челки, обязательно посоветуйтесь со стилистом. Он не просто выслушает ваши пожелания – он подберет оптимальную форму. При взвешенном подборе она будет не просто сочетаться со стрижкой, а приблизит форму лица к идеальному овалу, выделит глаза, скроет скулы или квадратный подбородок, визуально уменьшит крупноватый нос, сделает внешность эффектнее и ярче.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK