Прически на средние вьющиеся волосы: «арена» для фантазий

Подбирая стрижки на средние волнистые волосы, стилисты предлагают варианты, которые позволяют сделать красивую укладку. При подборе оптимальной прически учитывается толщина и густота волос, структура завитков и форма лица клиентки.

В угоду быстротекущей моде девушки с курчавыми волосами выпрямляют их, жалуясь на то, что они неважно держатся в прическе. Да и саму прическу выбрать сложно. Такой факт имеет место, но лишь отчасти: настоящие мастера hair-индустрии легко подбирают стрижки для волнистых волос средней длины. Выполненная в точном соответствии с замыслом стилиста, она радует владелицу и вызывает легкую зависть у окружающих.
Как выбрать подходящую вам модную, красивую стрижку, которая просто укладывается даже при утренней спешке? Умудренные опытом стилисты «играют» с волосами разной длины и филированными кончиками. Это позволяет придать объем и облегчает укладку.

Лучший выбор ― каскад

Оптимальным вариантом для «змеящихся» волос многие стилисты считают обычный каскад с длиной прически примерно до плеч или чуть ниже. Предлагают также лесенку. Они придают прическе фактурности и подчеркивают красоту вьющихся локонов. Подходящая модель стрижки побирается в соответствии:
    •    Со структурой локонов. Волосы бывают толстыми и тонкими, жесткими и мягкими, пушащимися, с маленькими или крупными кудрями.  
    •    С формой лица. Несмотря на универсальность прически, модификация подбирается всегда индивидуально. Девушкам с широким круглым лицом следует создавать дополнительный объем на макушке. Боковые пряди должны мягко ниспадать вниз и минимизировать ширину щек, делая видимую часть лица овальной. Обладательнице удлиненного лица подойдет стрижка, в которой основной объем создают локоны, располагающиеся в области скул или щек. Они визуально расширят его и отвлекут внимание от длины.

Кудри для каре не помеха

Каре ― это одна из флагманских стрижек на средние волнистые волосы. Она подчеркивает утонченный вкус модницы и романтическую направленность создаваемого ею образа. Тип подбирается с учетом особенностей волос и лица. Для овального рекомендуют стрижку классическую или с удлинением и косой вытянутой челкой. Девушки с вытянутым лицом могут «примерить» челку ровную, до бровей, дополнив ее косым или зигзагообразным пробором.
Шикарно смотрятся каре с открытым затылком, дополненное филированной или асимметричной челкой.   
Для мягких не очень густых волос можно подобрать целую серию вариантов стрижки боб. Обычно стилисты советуют либо асимметричный боб, уложенный на правую/левую сторону либо прямой боб без челки, дополненный прямым или косым пробором. Иногда мастера смещают линию пробора и укладывают прическу вперед. Для декорирования применяют заколки, ободки, невидимки.
Мастера салонов красоты в большинстве случаев рекомендуют версию без челки: если и удастся «усмирить» ее утюжком, то она будет диссонировать с основной массой волос.

Покупать ли лак и средства для укладки?

В работе с волнистыми волосами стайлинговые средства обязательны, так как без них прическа редко держится даже несколько минут.
С помощью специального геля имитируют мокрые волосы: субстанцию наносят на пряди и высушивают их естественным путем (без применения фена). Использование спрея и мусса делает локоны более упругими и добавляет стойкости прическе.

Альтернативные предложения для укладок

Несмотря на то, что курчавые волосы ограничивают девушек в выборе стрижки, они оставляют широкие возможности для укладок. Можно делать все, вплоть до кос и использования аксессуаров.
Считаете, что косы не подойдут? Присмотритесь, например, к роскошному плетению с названием «водопад». В ходе формирования прически подбирают одни прядки и выпускают другие так, чтобы образовалась косичка, а основная масса волос оставалась распущенной. «Свободные» волны укладывают по своему желанию.
В зависимости от особенностей волос, заплетают колоски и жгутики, делают рыбьи хвостики и узелки, убирают всю массу или только часть. «Пригодятся» косы и при создании романтической прически. Для этого влажные волосы заплетают в косички. После полного высыхания их расплетают, руками делают укладку волн и фиксируют лаком.
В обычной жизни кудри часто собирают в конский хвост, располагая его на макушке, в затылочной или височной части головы. Выбивающимся локонам придают филигранную форму и закрепляют лаком.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK