Правильно подобранная стрижка для волнистых волос ― половина успеха в укладке

Хотя длинные волнистые волосы слабо поддаются укладке, совладать с ними можно путем подбора оптимальной прически и грамотного использования стайлинговых средств. Чаще всего стилисты советуют модные градуированные стрижки.

Длинные курчавые волосы можно сравнить разве что с… кошкой. Они такие же мягкие, пушистые, любящие ласку и уход. Такие же своенравные, непокорные, свободолюбивые, как и животное, которое «гуляет само по себе».
Если кошка чувствует любовь, она позволяет хозяйке делать с ней практически что угодно. Так и кудри: они сворачиваются в мелкие и крупные локоны, хорошо помнят свое место в прическе. И даже поддаются выпрямлению.
Как же «приручить» непокорные локоны?

…При помощи ножниц!

Стилисты считают, что волны лучше всего смотрятся в:
    •    Каскадах. Они выполняются путем перехода от коротких прядей в прикорневой области до имеющейся или желаемой длины. Таким образом на макушке создается дополнительный объем; по мере приближения к кончикам он уменьшается. После создания стрижки густые пушистые волны становятся более мягкими, «послушно» ниспадают вниз и лучше держатся в прическе.  
    •    Лесенках, в которых ступеньками выстригают только ряд боковых прядей. Если каскад подходит практически всем, то лесенку выбирают девушки с удлиненным или прямоугольным лицом, а также те, кто отращивает волосы или пытается сохранить имеющуюся длину.
Чаще всего такие стрижки стилисты выполняют с челкой, длинной примерно до подбородка, либо без нее.

…С помощью стайлинговых средств и техники

Укладку делают на вымытые, почти сухие волосы. Влагу промокают полотенцем и сушат естественным путем. Сушить феном нежелательно, так как они будут пушиться и красивую укладку придется отложить до следующего мытья головы.
После нанесения стайлинговых средств (пенки, крема или мусса) волосы высушивают феном с диффузором. Аккуратно обрабатывают все пряди, приподнимая их в прикорневой зоне. Это позволит добавить объема. После полного высыхания волосы разделяют пальцами (для создания большего количества мелких локонов) и фиксируют лаком. При желании, на кончики волос наносят немного воска. Он придает прическе фактурности и хорошо фиксирует ее.  
Непослушные локоны укладывают и без фена. Волосы обрабатывают пенкой, массируют и приподнимают у корней ― для добавления объема. Вручную формируют локоны и дают им высохнуть.  
Роскошно смотрится и прическа с эффектом мокрых волос, который тоже создают с помощью стайлинговых средств. На влажные пряди наносят укладочное средство, аккуратно расчесывают их и высушивают на воздухе. Чтобы сделать все завитки примерно одинаковыми, сухие волосы накручивают с помощью плойки или бигуди. На завершающем этапе прическу формируют руками и закрепляют лаком, кончики обрабатывают гелем либо воском.
Еще один вид возможной укладки ― «конский хвост». Его размещают высоко, в затылочной или височной части. При желании, пряди накручивают на плойку, что позволит более четко обозначить их рельеф.
Любой вариант укладки может быть дополнен аксессуарами. Локоны «укрощают» заколками, зажимами и ободками. Если влажные волосы закрепить ободком и высушить их в таком положении, то на макушке они выпрямятся, а по всей длине останутся волнистыми.
Важно. Учтите, что локоны должны быть четкими при любой укладке.

Два важных совета по уходу

Если вы хотите, чтобы ваши кудри сияли здоровьем и «слушались» вас:
    •    Не покупайте шампуни с сульфатами, так как они высушивают волосы и делают их ломкими. Примерно так же убийственно действуют на локоны и препараты с силиконом.
    •    Поищите в магазинах мягкие шампуни, бальзамы и кондиционеры (глубокого действия и несмываемые), приобретите и используйте маски с натуральными маслами (например, оливковым или миндальным). Пригодится и спрей для увлажнения: с его помощью волосы сохранят влагу и перестанут бояться горячих плоек и утюжков.
    •    Любите свои волосы и локоны ответят вам покорностью, сиянием и красотой

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK