Варианты укладки стрижки лесенка и декорирование их

Девушки, которые выбрали стрижку лесенка, могут делать укладки с использованием фена, плойки, утюжка, бигуди или без них. Применение любого приспособления открывает возможности для создания уникальной повседневной или торжественной укладки.

Перечисляя достоинства стрижки лесенка, женщины обязательно упоминают простоту и вариативность укладок, которые можно сделать без наличия дорогого профессионального оборудования и навыков укладки. При условии, что вы не сделали стрижку на жесткие вьющиеся волосы (в этом случае придется выравнивать волосы утюжком постоянно).
Во всех остальных случаях уже сам процесс укладки будет радовать вас… Как и всегда предсказуемый безупречный результат.

Укладка лесенки с помощью фена

Для создания объема на волосы наносят используемое средство для укладки (например, пенку), прядь за прядью приподнимают круглой расческой и фиксируют форму горячим воздухом. Кончики волос укладывают аналогичным способом. Подворачивая кончики лесенки вниз, визуально удлиняют лицо. Ступеньки, подкрученные вверх, придают облику игривости и озорства, открывают лицо и зрительно расширяют его. Еще одним вариантом подобной укладки является чередование прядей-ступенек, подкрученных вверх и вниз. Омолаживает лицо укладка, при которой все кончики волос (по периметру) подкручивают наружу.  

Укладка с помощью утюжка

Утюжок, пожалуй, самый востребованный при укладке лесенки «инструмент». Используют его для:
    •    Жесткого выпрямления кончиков волос. В этом случае утюжком проходят по всей длине прядей, включая кончики. При обычной укладке их заворачивают вверх или вниз, а такая подчеркнутая прямота линий придаст лесенке необычного вида и легкой креативности.  
    •    Выпрямления волнистых волос. Утюжок позволяет придать стрижке классический вид.
    •    Создания оригинальной прически. В этом случае массу волос делят на небольшие пряди. Каждую закручивают в своеобразный жгут и «пропускают» через утюжок. После накручивания всех прядей, волосы взбивают руками и фиксируют лаком.

Укладка с помощью бигуди

Готовясь к романтическому свиданию, создают соответствующий образ. Оптимальным вариантом прически для такого вечера станет лесенка, уложенная в крупные волны или локоны. Для этого волосы накручивают на бигуди и высушивают. После раскручивания бигуди, прическу фиксируют лаком.  
Похожие локоны можно сделать и при помощи плойки с крупной насадкой. Мелкие кудри создают с помощью коклюшек.
Какой бы вариант накручивания вы не предпочли, следите за тем, чтобы кончики волос не подворачивались в сторону, противоположную от закручивающихся локонов.  

Укладка лесенки «вручную»

Если необходимые инструменты отсутствуют, укладку можно создать и без них. Волосы расчесывают, наносят на них стайлинговые средства и руками формируют прическу. Для придания законченного вида, кончики обрабатывают воском или гелем и направляют в нужную сторону. Фиксируют лаком.
Возможен еще более простой путь: основную массу волос заплетают в косичку или собирают в конский хвост, оставляя боковые пряди распущенными. Их можно оставить в свободном «полете», выпрямить или подкрутить, придав прическе трендовой сегодня небрежности.

Аксессуары:  штрихи для настроения прически

Стремление выглядеть оригинально и, желательно, по-разному, подталкивает девушек к использованию аксессуаров. Лесенка не капризна и вы можете меняться хоть каждый день.
Используйте:
    •    Заколки и зажимы. Они могут быть простенькими или изготовленными с использованием бисера и пайеток, текстиля и бусин. Ими можно заколоть челку (набок или наверх) либо боковые пряди.
    •    Ободки. Ассортимент ободков настолько богат, что подходящий вариант можно подобрать к любому случаю и любой укладке. Есть варианты широкие и узкие, с цветами, стразами или иными украшениями либо без них, необычных расцветок и нестандартных форм.
    •    Повязки, шарфики и платки. Повязывают их на длинные, средние и короткие волосы разными способами.
    •    Диадемы. Как правило, используют их в торжественных случаях – для семейных праздников, юбилеев, свадеб и чаще всего украшают ими высокие прически.  
По торжественным случаям в качестве аксессуаров можно использовать живые цветы (для повседневной носки они невыгодны, так как быстро теряют свою привлекательность)
Сказанное выше говорит о том, что со стрижкой лесенка вы можете быть разной хоть каждый день! Будьте такой. Будьте разной. Будьте красивой всегда!

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK