Как помочь «лесенке» выглядеть на все 100?

Для ухода за стрижкой лесенка проводят как стандартные, так и специальные процедуры, позволяющие забыть об истончении волос и избавиться от секущихся кончиков. Применяют масла, сыворотки, маски, а также стайлинговые питательные и термозащитные средства.

На популярность той или иной стрижки у женщин разных возрастов влияет несколько причин. В списке определяющих лидируют красивый внешний вид, простота в укладке и уходе. Именно такой является лесенка.
Она шикарно и стильно смотрится на волосах разной фактуры и длины. Укладка занимает немного времени и, зачастую, не требует от женщины «жертв» в виде ежедневного накручивания волос на бигуди или выпрямления утюжком. Но такой лесенка будет только при постоянном тщательном уходе.

На что обратить внимание перед салоном?

Если вы только собираетесь делать стрижку, перед походом в салон красоты обратите внимание на состояние волос. Если кончики секутся и топорщатся, лучше отложить поход к стилисту и заняться восстановительными и питательными масками. В противном случае стрижка будет выглядеть неряшливо, а укладка потребует много времени и стайлинговых средств.   
После прохождения курса восстановительных процедур (да и в других случаях) мастера рекомендуют выполнять стрижку горячими ножницами. Они «запечатывают» кончики, предотвращают вымывание питательных веществ и разрушение структуры волос.
Если вам приходится часто сушить волосы феном или с использованием брашинга, приобретите какие-либо защитные комплексы: термозащитные кремы и жидкости, спреи и лосьоны. Они предотвратят их высушивание во время горячей укладки.
Применяйте пенку. Она не только придает локонам упругости, объема и «заставляет» их «помнить» свое положение в прическе. Пенка обволакивает волос, образует на нем своеобразную пленку и защищает о т неблагоприятных воздействий (включая УФ-лучи, горячий фен, щипцы).
Пригодится пенка и в том случае, если вы решите сделать «мокрые волны» или выделить-приподнять пряди, тонировать их или кончики волос в другой цвет. Есть также пенки ухаживающие, увлажняющие, питательные (с витаминами), облегчающие расчесывание. При подборе обязательно учитывайте свой тип волос и степень фиксации: для слабых и тонких предназначены составы со слабым уровнем фиксации, сильные средства ― для жестких и густых.
Если вы хотите манипулировать прядями и менять укладку в течение дня, для ухода используйте специальные пасты для волос. В них содержатся питательные вещества, витамины, а небольшое количество средства позволит вам заострить кончики отдельных прядей или придавать «ступенькам» лесенки разное направление.

Советы для повседневного ухода

Для регулярного ухода подберите питательные, увлажняющие, укрепляющие маски любимого бренда и используйте их 1-2 раза в неделю. Если есть возможность, приобретите средства, предназначенные для ухода за кончиками, которые в лесенке истончаются особенно сильно. Для питания корней можно применять различные растительные масла. Эффективны жожоба, оливковое, репейное.
Требует лесенка и регулярного окрашивания (согласитесь, что выцветшая поблеклая краска, дополненная отросшими корнями и посеченными кончиками, выглядит малоприглядно). Стрижка не ограничивает обладательниц в выборе вида окрашивания – главное, чтобы оно гармонировало с цветом вашей кожи и создаваемым образом. Применяется традиционное и контрастное мелирование, омбре, колорирование (полное и частичное, поперечное и продольное), классическое, трафаретное и 3D окрашивание.   
Обязательным элементом ухода за лесенкой, да и вообще за любой стрижкой, является регулярное посещение стилиста. Он уберет посеченные кончики, подкорректирует стрижку для того, чтобы она выглядела свежо, опрятно и стильно. Интервалы между сеансами определяются в зависимости от индивидуального темпа роста волос (примерно раз в полтора-два месяца).

Совет «на посошок»

Если вы еще не нашли «своего» стилиста, обратитесь в салон красоты «Натюрель» (филиалы расположены поблизости м. Академическая и м. Комсомольская). Наши мастера подберут подходящую вам стрижку, подкорректируют имеющуюся и проконсультируют по вопросам ухода за волосами и самой лесенкой.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK