Лесенке любое окрашивание по плечу

Универсальность стрижки лесенка проявляется и в окрашивании: обладательница может выбрать любое модное тонирование. Самыми популярными являются мелирование, брондирование, шатуш. Креативный образ создают при помощи Crazy Colors, трафаретного и пиксельного окрашивания

При создании оригинальной прически на основе лесенки важна каждая деталь. Учитывается цвет, длина, фактура и текстура основной массы волос, перепад ступенек, а также конфигурация челки. Не менее важен возраст женщины, ее стилевые предпочтения и образ жизни.
Если вас интересуют подобные вопросы, эта статья ― для вас. В ней расскажем об основных предложениях стилистов, касающихся окрашивания.
Многим обладательницам длинных прямых волос стилисты предлагают окрашивание в стиле омбре. Чаще всего девушки отдают предпочтение изумительным по красоте вариациям в пределах природной палитры. Это модно, стильно, красиво и не требует тонирования всей массы волос. В зависимости от естественного цвета, выбирают оттенки от светлого русого до темного шоколадного. Используют близкие и контрастные, делают плавные или резкие переходы тонов на разной длине.  
Самые смелые выбирают креативные варианты окрашивания и подбирают эпатажные цветовые сочетания. В качестве дополнительных к светлым волосам используют пепельный, жемчужный, серебристый, малиновый, оранжевый оттенки, к темным ― шоколадный и огненный, синий и розовый, бирюзовый и фиолетовый.  
Не выходит из моды мелирование, предполагающее осветление части волос без резких границ, пятен или видимых полосок. При грамотном подборе оттенков оно потрясающе смотрится на средних и длинных волосах, придает прическе особого шарма и шика. К примеру, для калифорнийского или карамельного мелирования подбирают несколько близких к золотистому оттенков. Чаще всего это мед, пшеница, песок, беж, карамель.  
Если вам нравятся бежево-песочно-коричневые оттенки, можно обратиться в дорогой салон и сделать себе окрашивание икайи, в котором сочетание этих оттенков доведено до совершенства.

А еще модницы выбирают шатуш…

Окрашивание подразумевает переход от темных корней к осветленным кончикам. Темные оттенки подчеркивают глубину цвета, светлые добавляют объема. Для получения эффекта выгоревших на солнце волос используют классическую технику с начесом или без него. Роскошно выглядит шатуш, выполненный в технике с начесом ― в лесенке идеально смотрится каждый волосок, каждая прядь.
Если вы не хотите лишний раз подвергать свои волосы стрессу (начес ведь нужно и расчесать, а на большой длине это не так просто) и выбрали технику без начеса, окрашивание доверяйте проверенным мастерам. Можете обратиться в салон красоты «Натюрель» (м. Академическая, м Комсомольская) ― у нас работают стилисты-виртуозы.
В салонах красоты обладательницам лесенки рекомендуют еще один вид модного окрашивания с «игрой» нескольких оттенков ― брондирование. При этом на выбор девушкам предлагается целая серия вариантов. Можно выбрать игру нескольких цветов (к примеру, в золотистой гамме), тонирование прядей у лица либо по контуру, эффект бликов, плавающих оттенков, углубление цвета. Можно сделать брондирование зональным или сочетать его с Ombre Hair Color

Тем, кто любит яркие акценты…

Стараясь не портить волосы и привлечь внимание к прическе, эпатажные девушки окрашивают не всю массу, а лишь отдельные пряди или участки. Черные волосы средней длины «разбавляют» разноформатными прядями яркого малинового, бордового, коричневого, зеленого цветов. На коротких каштановых стрижках выделяют часть волос, косую челку или боковые пряди, окрашивая их в светлые рыжие оттенки. Эти же пряди на пепельных волосах тонируют в лиловый или ярко-синий цвет.
Дерзким эпатажным модницам стилисты предлагают Crazy Colors, при котором осветляют волосы, а затем окрашивают пряди в разные цвета.
Сегодня в моду активно входит однодневное и долгосрочное трафаретное окрашивание ― футуаж. Выполняется на прямые волосы любой длины (не менее 5 см) и цвета. Для окрашивания используют специальный трафарет, который накладывают на волосы. Трафарет позволяет создавать рисунки (фрукты, цветы, зверушки), орнаменты, геометрические и абстрактные фигуры.
Гламурные девушки часто просят дополнить лесенку новым видом окрашивания ― пиксельным (xpresionpixel), напоминающим графику из компьютерных игр. Такой эффект создается за счет неравномерного нанесения рисунка и размытости используемых цветов. Их может быть два или больше. Они могут сочетаться между собой или контрастировать друг с другом и цветом основной массы волос.
Какой бы путь изменения имиджа вы не избрали, помните, что цвет волос должен подходить вам по цветотипу (учитывается цвет глаз, кожи лица и шеи), а также образу и стилю жизни. Помните, что смена имиджа ведет за собой пополнение гардероба и перемены в образе жизни.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK