Что бы ни диктовала мода юным, лесенка скажет «Да»!

Многие известные модницы отдают предпочтение стрижке лесенка, которая не просто роскошно смотрится на волосах разной длины и структуры. Она позволяет выбирать креативное окрашивание, варьировать укладки, экспериментировать и создавать новые образы

Тем, кто не может подобрать себе красивую, модную и в то же время креативную стрижку, стилисты часто предлагают лесенку. Она роскошно смотрится на волосах любой структуры, текстуры и цвета, позволяет делать гладкую прическу или носить их распущенными, придавать укладке любое настроение и характер.
    •    Вам нужна элегантная стрижка для делового мероприятия?
    •    Отправляетесь на вечеринку и создаете романтический образ?
    •    Познакомились с байкером и планируете «сразить» его «хулиганской» прической?   
В каждой ситуации лесенка «выручит» вас.   
Справка. Лесенка – это популярная женская стрижка на волосы разной длины, при создании которой по контуру прически выстригаются своеобразные «ступеньки». Они начинаются выше или ниже подбородка и заканчиваются желаемой длиной (без необходимости укорачивать волосы). Задняя часть стрижки может быть прямой, оформленной в виде полукруга или треугольника.
Благодаря многослойности стрижки, густые тяжелые волосы становятся легче и послушнее в укладке, тонкие и мягкие обретают дополнительный объем, из-за глубокой филировки становятся более воздушными и визуально кажутся более густыми.  
Молодежь отдает предпочтение лесенке из-за уникальной возможности хоть каждый день создавать стильный оригинальный и, в то же время, модный образ.   
Определяет выбор вариативность укладок. Разнообразие возможных вариантов объясняется целым рядом причин:
    •    Длиной волос. Согласитесь, что одна и та же стрижка на волосах разного формата смотрится по-разному. В лесенке же есть возможность варьировать не только «высоту ступенек» контура, но и другие элементы прически. Креативным девушкам стилисты предлагают необычные лесенки, с сильными отчетливо видимыми перепадами длины, в результате которых прическа выглядит довольно эпатажно.
    •    Структурой волос. До недавнего времени девушки с курчавыми волосами зачастую отказывались от лесенки. Сегодня все изменилось, так как в моду вошла некая небрежность и хаотичность в укладке, которая позволяет красиво «поставить на место» и непокорные вьющиеся локоны. Лесенка на прямых волосах подчеркивает линии стрижки, придает образу девушки строгой стильности, волны или кудри делают ее женственной и модно-небрежной, локоны – романтичной.     
    •    Окрашиванием. Молодежь редко обходится обычным переходом от одного цвета в другой. Для придания лесенке большей оригинальности используют поперечное или продольное колорирование кончиков волос или отдельных прядей. Волосы тонируют в оттенки как контрастные к натуральному, так и креативные, далекие от естественных. Наиболее популярными являются синий и лиловый, розовый и зеленый цвета. На улицах можно увидеть модниц с волосами «кукольных» оттенков: розового, желтого, голубого.  
В списке авангардных трендов – пиксельное и трафаретное окрашивание, которое шикарно смотрится на прямых средних и длинных волосах.
Не последнюю роль в формировании образа играет челка. В зависимости от длины стрижки и структуры волос, она бывает прямой филированной или длинной косой, опускающейся на различную длину, вплоть до уровня подбородка. Она может иметь разную густоту и оттенок, зачесываться назад или вытягиваться вперед. Особенно модно смотрится фигурная, ступенчатая, многослойная и «рваная» челка, опускающаяся ниже бровей или слегка падающая на глаза. Ее вытягивают-выпрямляют утюжком, подкручивают наверх или вниз. Чаще всего такую прическу дополняют косым или зигзагообразным пробором.  
Но и это еще не все, ведь лесенка позволяет носить волосы не только распущенными. Мастера предлагают всевозможные пучки, хвосты, косы. Плетение кос открывает перед креативными стилистами океан возможностей для создания повседневных и вечерних роскошных и креативных укладок. На длинных волосах делают косы английские  и французские, греческие и водопад, Эльзы и в стиле «Игры престолов», бохо и рыбий хвост. Заплетают волосы прямо или наоборот, полностью или до затылка, делают из них красивые венки и ободки, сочетают косы с пучками, цветками и распущенными волосами. Нужно отметить, что косички, сделанные на коротких и средних волосах допустимы тоже: боковые пряди в косу не захватываются и придают укладке легкой модной сегодня небрежности.
А еще стрижка лесенка позволяет использовать заколки, ободки, ленточки и создавать не менее оригинальные прически.
По случаю.
               Под настроение.
                                   Под выбранный стиль одежды!

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK