Длина волос модному каре не помеха: стрижка подчеркнет их красоту

Популярность удлиненного каре объясняется красивым и стильным видом прически, возможностью выбирать вариант стрижки, длину прядей и угол среза, делать укладки в соответствии с модными тенденциями, личными предпочтениями, настроением и стилем одежды.

О стрижке каре писано-переписано. Это и не удивительно, ведь прическа появилась давно и выбирают самые известные модницы мира. При этом каждая из них может выглядеть роскошно, стильно, оригинально. Объясняется это множеством модификаций каре, широкими возможностями для укладки. Да и на разных женских головках каре смотрится по-разному. Каждый раз неповторимо изящно, интересно и свежо.  
Не последнюю роль играет мода – в классические стрижки она вносит свои коррективы.

Что же будет модным завтра?

Популярность набирает длинное каре с челкой. Стрижка подходит девушкам с разными типами лица и длиной волос. Желательно, чтобы волосы были довольно густыми: оставшаяся после выстриженной челки масса должна смотреться богато, а не висеть отдельными клочками.
Челка может быть ровной и закругленной, короткой, средней и длинной, строго прямой и косой, с гладким нижним срезом или асимметричной, прореженной или градуированной, с выделяющимися на общем фоне тонкими удлиненными прядями. Сразу отметим, что строгих канонов в этом сезоне нет. Конфигурация, длина и густота челки подбирается с учетом типа, структуры и длины волос, возраста и рода занятий женщины, предпочитаемого стиля одежды и даже характера.   
Чаще всего девушки выбирают косую челку. Потому, что она не утяжеляет прическу и позволяет менять ее вид хоть каждый день. Ее можно выпрямить и подкрутить, заколоть, поднять наверх или откинуть набок.
Еще одна модная тенденция для обладательниц длинных волос – градуированное каре с коротко подстриженным затылком. Его важнейшая особенность – наслоение разных по длине прядей-перьев, которые формируют своеобразную лесенку. Такой вид стрижки идеально подходит обладательницам тонких и негустых волос, так как визуально увеличивает объем. Поскольку можно варьировать длину волос, высоту слоев, толщину прядей, перед стилистом открываются практически неограниченный простор для творчества и создания интересных вариантов стрижки.
В списке новых тенденций – косое каре с сильным удлинением вперед. На затылке волосы делают короткими и удлиняют их по направлению к лицу. Стилист может выбирать длину прядей, увеличивать или уменьшать угол среза нижнего края. Плюсом этого вида стрижки является простота и вариативность укладки. Волосы выпрямляют и носят распущенными. Длина позволяет слегка подкрутить волосы и дополнить прямую строгую стрижку волнистыми кончиками. Благодаря разной длине боковых прядей стилисты корректируют-подправляют форму лица под считающийся идеальным овал. Для создания более яркого образа, стрижку дополняют косым пробором и объемной, подкрученной челкой.
У молодежи восторг вызывают креативные решения, выполненные на основе классического длинного каре. Смело смотрится вариант, при котором каре с удлинением дополняют выбритой височной зоной. Более спокойные модницы выбирают каре на ножке с удлинением на лицо и асимметрией на одну сторону.
Из-за сложности укладки, редко можно встретить еще одну модную разновидность: двойное каре, при котором верхний слой делают коротким, отвечающим стандартам классического каре (срез оформляют на уровне мочек уха или линии скул). Нижний слой выстригают в виде каскада или перышек (отметим, что на короткие и средние волосы стрижка выполняется с точностью до наоборот). Объемность и великолепные пропорции ей придает двухслойный, сложный рисунок нижнего среза. Чтобы подчеркнуть красоту нетривиальной стрижки, используют контрастное окрашивание слоев.
В любом варианте стрижка смотрится очень богато, роскошно и эпатажно, но из-за сложной техники выполнения, делают ее не все мастера даже раскрученных салонов красоты.

Преимущества длинного каре

Среди плюсов длинного каре следует отметить широкие возможности для творчества. Можно:
    •    Отрастить волосы или сохранить имеющуюся длину локонов и получить модную во все времена стрижку.
    •    Варьировать укладку. Удлиненное каре выпрямляют и завивают, «поднимают» начесом у макушки и накручивают кончики. При желании волосы можно заколоть, собрать в пучок или конский хвост, сделать ракушку или заплести в косички.
    •    Выбрать вариант окрашивания. На длинном каре роскошно смотрится мелирование и брондирование, шатуш и балаяж. Особенно шикарно выглядит растяжка цвета в технике омбре и колорирование отдельных прядей. При этом выбор цветовой гаммы целиком зависит от предпочтений клиентки.  
Выбирайте и вы, а стилисты салона красоты «Натюрель» (м. Комсомольская или м. Академическая) реализуют вашу задумку!

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK