Новые тенденции – это хорошо забытые традиции

Из-за красоты очертаний и простоты укладки, каре является одной из любимых стрижек миллионов модниц в разных странах. Потому, что приход нового сезона не толкает их к кардинальным переменам. Достаточно пары штрихов и стрижка снова соответствует моде.

Казалось бы, что многолетняя популярность и разнообразие видов каре должны были истощить фантазию стилистов. Но не тут-то было: хотя в моду вошла непринужденность и некая растрепанность, классически строгое каре, как и прежде, – в тренде. На основе первоначальной стрижки стилисты создают новые вариации причесок, и каре обретает «свежие» очертания.
Уникальность стрижки в том, что даже при постоянных изменениях она позволяет женщине создавать разные яркие образы и выражать свою индивидуальность. А еще прическа не требует особого ухода и длительной укладки, сохраняет природную живость и красоту волос. Все это влияет на женский выбор, и потому популярная стрижка не теряет своих поклонниц ни в одном сезоне.
Модной новинкой стало укороченное каре без челки либо с длинной косой челкой. Минималисткам стилисты советуют делать очень короткое каре, длина волос при котором еле достает до щек. Отметим, что в новом сезоне конфигурацию и длину челки мода не регламентирует – она может быть любой. Выбор остается за женщиной и стилистом, который работает над созданием нового образа.
Вариант стрижки без челки роскошно смотрится на прямых или чуть-чуть волнистых волосах. Волны придают волосам объема, а образу – милой привлекательности и соблазнительной женственности. Для придания локонам легкой волнистости используют фен со специальной насадкой, бигуди или делают щадящую биозавивку. Такую стрижку, сделанную на прямых волосах, часто дополняют монохромным черно-белым омбре с четкой границей оттенков.  
Что касается укладок, то в моду активно входят варианты в стиле ретро и гранж, подразумевающие наличие волнистой челки и структурированных прядей либо легкую небрежность и хаос, подкрученные кончики абсолютно прямых волос. Для создания взъерошенности используют рваные пряди и легкий начес у макушки.
Новым трендом в укладках становится стиль бохо, при котором главными чертами стрижки становятся мягкая непринужденность, воздушная растрепанность и волнистость прически, которая создается при высушивании волос естественным способом.
Популярны будут короткие каре на волнистые волосы. Независимо от размеров волн (могут быть как крупными, так и мелкими) такие прически смотрятся мягко, нежно и кокетливо-сексуально. Управляемый объем в этом случае создается за счет градуирования нижнего среза волос.  
Модной в этом сезоне остается асимметрия с выстриженными перышками контурами, разной длины боковыми прядями, сложным рельефом челки. Вне зависимости от особенностей окрашивания и укладки, прическа увеличивает объем и корректирует текстуру волос, освежает и омолаживает лицо, визуально нивелирует его недостатки: вытягивает круглые, «скрывает» скулы, округляет «квадратные». Лучше всего такая стрижка смотрится на прямых волосах средней длины.  
Девушкам с волосами до плеч стилисты рекомендуют соблазнительное градуированное каре со ступенчатыми кончиками прядей. Модной новинкой этого сезона стала стрижка боб-каре с четкой и высокой поднятой линией затылка. Стрижка может сочетаться с градуировкой, отдельными выделенными по длине или цвету прядями. Для укладки прически следует использовать привычные моделирующие средства, фен, брашинг и, обязательно, круглую щетку ―для вытягивания волос и их красивой укладки.
Еще один акцент этого сезона – косой пробор. Он позволяет не только придать прическе новый оттенок, но и экспериментировать с основной массой волос.
Какой бы вариант стрижки и ее укладки вы не выбрали, она должна «подходить» вашему образу и стилю жизни, одежде и настроению.
В качестве украшений и дополнений к прическе используют заколки и зажимы, обручи и диадемы ― все, что может подчеркнуть неповторимость и достоинства лица.

Пара «не» для любого каре

Несмотря на совершенство стрижки каре, учтите пару советов с приставкой «не»:
    •    Не доверяйте свои волосы дилетанту: несмотря на внешнюю простоту, каре ― сложная стрижка и на высоком профессиональном уровне ее выполнит только настоящий мастер. Таких специалистов вы найдете в нашем салоне красоты («Натюрель», м. Академическая или м. Комсомольская).
    •    Не забывайте о регулярных визитах к стилисту: отросшие волосы сложно поддаются укладке, выглядят неряшливо, а посеченные кончики портят общий вид прически. Для поддержания эффектного вида стрижки нужно примерно раз в месяц обращаться к мастеру и корректировать силуэт.
    •    Не зацикливайтесь на одном виде каре. Позвольте себе быть разной, проводите эксперименты со стилем: меняйте характер прически от деликатно-чувственного до откровенно хулиганского.
Помните о сказанном выше, и выбранный вами вид каре придаст вашему образу стильности, ухоженности, а вам – женственности и аристократической стильности. И тогда вы почувствуете себя настоящей королевой. Будьте ею всегда!  

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK