Мода меняет свои критерии, но к каре с удлинением на лицо претензий не бывает

В списке топовых причесок стрижка каре с удлинением на лицо занимает далеко не последнее место. Популярность объясняется не сложностью выполнения стрижки, а простотой и многообразием вариантов укладки, возможностью менять образ и всегда быть в тренде.

Попав когда-то в список самых востребованных причесок, стрижка каре с удлинением на лицо больше не покидала Олимпа hair-индустрии. Она завоевывала страны и континенты, менялась в соответствии с модными тенденциями, совершенствовалась, сливалась с другими стрижками. Но всегда оставалась узнаваемо-экстравагантной, сохраняла оригинальность и аристократическую элегантность. И потому сегодня стрижка еще более популярна, чем десятилетия назад.    
Справка. Каре с удлинением на лицо представляет собой разновидность каре, при котором передние пряди делают немного длиннее основной массы волос. Для безупречного выполнения этого вида каре стилист должен точно соблюдать углы оттяжки и срезов, аккуратно выполнять внутреннюю градуировку кончиков (для закругления их вниз).
Прическа с четким контуром добавляет объема и красиво подчеркивает текстуру волос, просто укладывается с помощью утюжка либо фена и обычной круглой щетки. Подходит женщинам разных категорий и возрастов, с густыми или тонкими короткими и средней длины волосами.
Из-за простоты укладки такой вид каре подходит для повседневной носки, из-за шикарного вида – для семейных и корпоративных торжеств, молодежных вечеринок и тусовок, деловых ужинов и официальных приемов. Стрижка придает образу загадочности, изысканности и позволяет создавать совершенно гармоничную «картинку». Широкие возможности для окрашивания стрижки позволяют девушкам меняться, оставаясь женственными и обольстительными.
Но каре с удлинением выбирают не только из-за красоты линий и простоты укладки. Еще один «козырь» – это возможность корректировать форму лица, «подгонять» его контуры под овал:
    •    круглое лицо к овалу «вытянут» длинные боковые пряди;
    •    у треугольного лица каре «прикроет» выступающие скулы и нивелирует угловатость;
    •    линии квадратного удлиненные пряди сделают более мягкими, закругленными.
Обладательницам худых и узких лиц стилисты рекомендуют градуированное каре, при котором удлиненные пряди остригают лесенкой. Эпатажным, активным и манерным красавицам придется по вкусу экстравагантный вариант каре с ассиметрично подстриженными боковыми прядями. При этом хороший стилист найдет возможность скрыть недостатки конкретного лица, подчеркнуть красивые и выделить незаметные ранее черты.
Если вы не хотите отказываться от каре, используйте другие «козыри» стрижки – челку и пробор. Длинное лицо укоротит короткая ровная, прямые линии каре смягчит косая длинная челка. Если у вас круглое или квадратное лицо, вы можете выбрать вариант каре без челки.
Общее впечатление от стрижки формируется и с учетом положения и конфигурации пробора. В повседневной жизни, в основном, останавливаются на прямом, боковом или косом варианте, для торжественных случаев и при наличии свободного времени выбирают более изысканный зигзагообразный или шахматный вариант.
В плюсы каре с удлинением на лицо нужно отнести и возможность выбора. По желанию клиентки определяются:
    •    длина общей массы волос и боковых прядей;
    •    угол наклона нижнего среза;
    •    вариант и длина челки;
    •    используемые декоративные детали (челка, вариант укладки, окрашивание, колорирование).
Стараясь предложить женщинам лучшее, стилисты разнообразили шаблон всевозможными вариациями. Сегодня даже в самом скромном салоне вам предложат несколько видов каре с удлинением на лицо. Стилисты салона красоты «Натюрель» (м. Академическая и м. Комсомольская) используют разные техники, включая смешанные, и выполняют более десяти видов культовой стрижки. Хотите с ровной линией нижнего среза или с затылком, выстриженным в форме каскада? Собираетесь отрастить челку или изменить образ за счет разного оформления боковых прядей? Вас интересует контраст длин или фактур? Расскажите о ваших пожеланиях стилисту, и он предложит несколько вариантов стрижки для вашего типа лица и волос.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK