Асимметричное каре – шаг в сторону от шаблонов

Асимметричное каре – это возможность создать уникальный образ и проявить свою индивидуальность, эпатировать окружающих и выделиться из серой толпы, запомниться и быть объектом для подражания. Стилисты «уступают» женщинам и предлагают сотни вариаций эпатажной стрижки.

Самой эпатажной женской прической считается стрижка «под ноль». Но мы не будем призывать вас к столь кардинальным изменениям во внешности. Ведь даже известные актрисы решались на такой шаг нечасто. Да и то ради роли в кино.
Что же до обычной жизни… Есть другая стрижка, дающая не меньше возможностей для воплощения фантазий и реализации своего я. Речь о каре…
Каре носят подростки, их старшие подруги, мамы и даже бабушки. Если старшее поколение отдает предпочтение классике, то молодежь чаще всего отвергает «устаревшие» варианты, отдавая предпочтение новым изыскам стилистов – асимметричному каре.
Они оправдывают доверие своих клиенток и ежегодно «изобретают» новые модификации стрижки. В них проявляется бунтарский дух молодежи, их юношеский задор и максимализм. Такой стрижкой шокируют родителей, провоцируют друзей, эпатируют окружающих. И… выделяются из толпы, проявляют индивидуальность, подчеркивают свой стиль. При этом девушки могут экспериментировать с:
    •    Челкой. Она может быть ассиметричной, прореженной, двойной, слоистой, с чередующимися длинными и короткими прядями, выстриженной углом, тупым срезом, полукругом или наискосок. Она может быть короткой – до бровей, достигать линии скул, прикрывать брови или часть лица, пересекать лицо или быть длиннее основной массы волос. При этом по каждому варианту предлагаются разные виды укладки. Рассмотрите несколько фотоснимков Виктории Бэкхем и Рианны. В своих прическах они делают акценты на челке. В итоге выглядят каждый раз по-новому и всегда стильно.
    •    Длиной боковых прядей. Контраст может варьироваться от 2 до 10 см. В конкретном случае определяется длиной общей массы волос, пожеланиями клиентки и видением образа стилистом. Какой бы контраст длины вы не выбрали, мастер должен сделать переход плавным и незаметным.
Откройте любой фотоальбом с асимметричными стрижками, и вы убедитесь, что вариантов оформления – не счесть. С длиной экспериментировали Фрэнки Сэндфорд, Леди Гага, Джилл Скотт.
    •    Отдельными, как бы выбившимися из общей прически длинными прядями. Они могут быть тонкими или широкими и располагаться в любой последовательности. Такие пряди добавляют прическе объема, делают ее более изысканной. Необычно смотрятся тонкие прядки, которые словно «нависают» над четкими контурами основной стрижки.  
    •    Висками. Тем, кто ищет неожиданные решения в асимметрии, стилисты предлагают полностью выбритый висок. Выполняется на волосы разной длины и структуры. Красиво, стильно, сильно, запоминающе. Если вам надоест столь эпатажный эксперимент, через пару месяцев волосы височной области отрастут и позволят вам создать новую, не менее стильную стрижку. Такой вариант прически выбирала дочь Мадонны – Лурдес Леон, певица Кэсси, Таня Терешина, Руслана.
    •    Рваными кончиками. Они могут иметь одинаковую или разную длину. В прическе создают ощущение «недосказанности», в укладке ― нарочитой небрежности. С их помощью скрывают недостатки лица: вытягивают круглое, скрывают скулы, округляют – длинное и квадратное, отвлекают внимание от широкого лба.
    •    Нюансами. Именно они способны привлечь внимание к, казалось бы, обычному образу. Представьте «случайный» ровный срез неширокой пряди, к примеру, на правой стороне, или красиво оформленную градацию нескольких длин на левой. Или вообще всю стрижку, состоящую из прядей разной длины и ширины.

О важных деталях…

Важную роль в эпатажных стрижках играет цветовая гамма. Как правило, для окрашивания выбираются неестественные для волос оттенки, составляются невообразимые сочетания. В одной стрижке палитра может включать сине-зелено-красные, малиново-фиолетово-желтые, красно-черно-желтые, зелено-лиловые и иные оттенки. Можно не окрашивать всю массу волос, а сделать цветовой акцент на челке, виске или отдельных, акцентирующих прическу прядях.
Нельзя обойти вниманием еще один аспект: укладки. Вспомните, сколько раз при выходе из салона красоты вы радовались новой стрижке… И как часто не могли даже приблизительно повторить такую укладку дома…
Асимметричные стрижки «капризны», требуют ежемесячных посещений стилиста для коррекции контуров, времени и терпения для укладки, а также «арсенала» укладочных средств. Понадобится помада и воск, спрей и «тянучка», пенки и лак. Но это ничто по сравнению с тем эффектом, который окажет ваша стрижка на окружающих и широчайшими возможностями для смены имиджа: вы можете быть одинаковой или разной хоть каждый день.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK