Как уложить тонкие волосы разной длины?

Обладательницам тонких негустых волос стилисты предлагают многочисленные варианты стрижек. При этом практически каждую из них можно уложить в нескольких версиях. Пряди могут быть выпрямленными, волнистыми, с эффектом мокрых волос.

Обладательницам тонких волос, как никому другому, понятны фразы о висящих клочьях. Только помыл голову, сделал красивую укладку, вышел на улицу, а там ― ветер или легкий моросящий дождик... Даже если никаких катаклизмов не произошло, к вечеру от утренней прически может остаться только приятное воспоминание.

Но, зачастую, дело не в тонкости волосков, а в неправильном подборе варианта укладки, неграмотном ее выполнении и безответственном отношении к уходу.

О красивой прическе можно будет говорить только тогда, когда в корне изменится отношение к самим волосам.

Правила ухода за тонкими волосами

  • Подберите «свои» шампунь, бальзам и кондиционер. Не те, которыми пользуется подружка или соседка. Не ориентируйтесь на цену или красивый флакон. Ваш выбор ― субстанции с меткой «для тонких волос», желательно, « с эффектом прикорневого объема», с натуральными веществами, протеинами.
  • Не мойте голову ежедневно ― дайте им отдохнуть или, в крайнем случае, примените сухой шампунь. От постоянного воздействия даже очень хороших субстанций волосы становятся сухими и ломкими.
  • Для создания локонов, купите обычные бигуди (сейчас очень популярны варианты на липучках). По возможности меньше пользуйтесь плойкой, феном и брашингом. Если отказаться нельзя, обязательно наносите термозащитные средства. Они минимизируют негативное воздействие высоких температур.
  • Применяйте только легкие стайлинги. Мощные составы не добавят объема, а лишь утяжелят волосы. По такой же схеме подбирайте лак для фиксации: он должен быть легким, не содержащим спирта.
  • Полюбите свои волосы. Не мучайте их лишними укладками, а найдите время для собственного отдыха, питайте их масками из натуральных продуктов. Делайте легкий массаж головы и еженедельные «разгрузочные дни» для прядей: без муссов, пенок, лака, фена – дайте им свободу.

Нюансы укладок: рекомендации стилистов

Если ваши волосы выглядят живыми, подвижными и готовыми к укладкам, для каждой стрижки стилисты предлагают целый ряд вариантов.

Гладкие прямые волосы

Чаще всего прямые короткие, средние и длинные волосы носят распущенными. С помощью брашинга и круглой щетки создают объем в прикорневой зоне, подворачивают вниз кончики. Опрятный вид прямым прядям придают с помощью утюжка и легких стайлингов для выпрямления.

Брондирование волос   Мелирование на темные волосы  Мелирование шатуш

Хорошая длина позволяет собирать их в конский хвост, оформлять в пучки, заплетать косы. При этом для кос не обязательно выбирать стандартное плетение (так она будет выглядеть жиденькой) – в сети можно найти множество вариаций создания оригинальных объемных кос и косичек. Часто ими оформляют только часть объема, оставляя основную массу волос распущенной.

Женственный вариант: локоны и волны

Желаемую пышность волосам придают локоны и волны. Если для обладательниц жестких густых волос не существует ограничений в выборе средств, то для барышень с мягкой шевелюрой чаша весов между феном, плойкой и бигуди должна склоняться в сторону последних. Можно заплести влажные волосы в косички, дать им высохнуть, а затем расплести ― в итоге получатся мягкие волны. Пряди расправляют пальцами и фиксируют лаком.

Если выделить нужно только отдельные прядки, их накручивают и закрепляют, к примеру, воском.

Тренд сезонов – «гранж»

Одной из самых актуальных для разных видов стрижек является укладка с налетом легкой небрежности и хаоса ― «гранж». Подходит для коротких, средних и длинных, прямых и волнистых волос, для стрижки пикси и боб, каре и каскад. Подобный эффект создают даже на укладках с плетениями и косами.

Для создания шевелюру высушивают с опущенной вниз головой. Затем на нее наносят стайлинговые растворы, руками распределяют-укладывают пряди и фиксируют их воском, гелем или лаком.

В случае создания эффекта мокрых волос броско смотрится любая укладка. При этом «мокрым» может быть весь объем, отдельные прядки или только кончики. Для фиксации применяют обычный или «глянцевый» лак, гель «текстурайзер», воск (подбирается в зависимости от структуры и длины прядей).

Какой бы вариант укладки вы не предпочли, помните, что тонкие волосы не любят излишеств. Ни в выборе формата укладки, ни в декоре, ни в использовании аксессуаров.

Калифорнийское мелирование Брондирование волос Калифорнийское мелирование

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK