Как забыть о недостающем объеме: стрижки для тонких волос

Данные природой тонкие волосы гуще и толще не сделать. Зато для длинных локонов можно подобрать стрижку, которая добавит объема и скроет этот недочет. Мастера предлагают каскад, лесенку и ровный срез с короткой или длинной челкой.

Как у природы не бывает плохой погоды, так и волосы не могут и не должны быть плохими. При тщательном уходе за ними, грамотном выборе стрижки и правильной ее укладке, даже самые тонкие длинные волосы будут выглядеть великолепно.

Если ухаживающие процедуры делать вам, то выбор прически и вариантов укладки всецело ложится на плечи вашего мастера, в идеале ― профессионального стилиста.

В первую очередь все мастера акцентируют внимание на длине волос и советуют не перебарщивать с ней. Это важно из-за укладок: прическа может плохо держаться, в распущенном виде пряди будут путаться. А это ― поврежденные по всей длине волосы и даже выдернутые при расчесывании пучки.

Точно подобранная длина убережет их и позволит создать желаемый объем.

Какую стрижку предпочесть?

Элементарный вариант – длинные волосы с прямолинейным срезом. Прическа выглядит аристократически-изысканной только в тех случаях, когда волосы сияют здоровьем, а не «сверкают» раздвоенными кончиками. Челку можно выбрать густую прямую, арочного типа до уровня бровей или немного ниже их, текстурированную, ниспадающую набок или длинную до подбородка. Особенно креативно челка выглядит с рваными прядями либо оформленная в виде группы срезанных на разной высоте пучков.

Минусом этого варианта является то, что длина может утяжелять волосы и поддерживать пышную прическу будет сложно. Можно использовать стайлинговые средства, но их избыток приведет к тому, что к вечеру пряди будут выглядеть довольно неряшливо.

Многие девушки соглашаются на лесенку с переходами-ступеньками от состриженных волос до желаемой длины. В зависимости от модели стрижки, формата челки и особенностей лица, ступеньки начинаются на уровне челки или мочки уха. Укороченные верхние пряди поднимаются, делают прическу более пышной и воздушной.

Для укладки рекомендуют использовать муссы, а также фен либо утюжок. В первом случае прическа получится более воздушной и объемной, во втором – безупречно гладкой.

Лесенка не подойдет девушкам с курчавыми волосами, так как добиться идеального силуэта будет архисложно. Прямые линии придется создавать утюжком, который губительно действует на волосы любой структуры.

Самой актуальной стрижкой является каскад. Количество слоев должно быть прямо пропорциональным густоте волос. Нельзя переусердствовать, так как сильное «прореживание» может существенно уменьшить и так небольшой объем, и волосы будут казаться еще тоньше.

Прическа подходит практически под все типы лица, выполняется с разными вариациями ровной, закругленной или асимметричной челки либо без нее.

Стрижка на длинные волосы Стрижка лесенка

Как и лесенка, каскад удобен, так как позволяет регулярно срезать истончившиеся, слабые и раздвоенные кончики в верхних слоях и в области висков. При этом общая длина практически не теряется, что важно для тех, кто отращивает волосы либо не желает уменьшения имеющейся длины (отрастает больше, чем состригается).

Укладывают прическу по-разному, в зависимости от общей стилистики образа, рабочего дресс-кода, настроения, повода. У молодежи сегодня особенно актуальна укладка в стиле «гранж». Она предполагает создание своеобразного творческого хаоса: пряди приподнимают и укладывают в красивом беспорядке.

Для прямых волос с длиной чуть ниже плеч можно выбрать геометрическое каре: стандартное, с острым срезом, продолговатыми прядями. Если оставляют челку, то делают ее вытянутой, при желании «разбавляют» градуировкой, делают рваной, асимметричной. Стрижка настолько всеобъемлюща, что позволяет подобрать модификацию с учетом овала лица, высоты лба, формата носа и даже пропорций фигуры. В каждом из вариантов она смотрится элегантно, не требует профессиональных инструментов и парикмахерских навыков для укладки.

Стрижка в стиле Виктории Бекхэм Стрижка каре Калифорнийское мелирование

Не тайные секреты для объема

Отметим, что правильный подбор стрижки можно дополнить модным окрашиванием. Чтобы оно добавило шевелюре объема и подчеркнуло красоту волос:

  • забудьте об окрашивании в 1 тон, мелировании и черном цвете;
  • собственный оттенок сочетайте с теплыми и более светлыми оттенками;
  • предпочтите щадящие способы тонирования: брондирование или шатуш, оптимальный вариант – использование хны.

Более точные рекомендации даст стилист-профессионал. Если такого знакомого у вас нет, загляните в салон красоты «Натюрель» (м. Академическая или м. Комсомольская). Наши стилисты готовы помочь!

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK