Короткие тонкие волосы: новые силуэты классических стрижек

Переживания по поводу объема часто останавливают обладательниц тонких волос от коротких стрижек. Но опасения напрасны, так как каре и боб, пикси и гарсон открывают лицо, делают образ более мягким и женственным.

Многие девушки с тонкими волосами стараются отращивать их хотя бы до средней длины. Мучаются с секущимися кончиками, страдают от недостатка объема, нервничают из-за «разваливающейся» буквально через час после укладки прически. И не подстригают волосы, боясь быть не в тренде.

А ведь у короткой стрижки масса преимуществ. Судите сами:

  • Вы будете выглядеть молодо, оригинально и мило.
  • Вам не придется переживать о выбившихся из укладки прядях, о сдвинувшемся набок пучке, о «расползшейся» косе, о длительном расчесывании, которое ожидает вас после начеса. Вы будете довольны прической и при необходимости быстро приведете волосы в порядок. 
  • Чуть ли каждый месяц вы можете преображаться и менять очертания прически.
  • Вам не нужно вставать за несколько часов до работы, чтобы помыть и высушить длинные волосы.

Да и… сэкономите деньги и время: короткая стрижка и укладка выполняются быстрее и обходятся на порядок дешевле.

Стрижка на короткие волосы     Окрашивание волос хной

Пикси ― это круто!

Хотите выглядеть как Эмма Уотсон или Холли Берри, Эван Рейчел Вуд или Скарлетт Йоханссон?

Выбирайте пикси, при создании которой волосы на висках и затылке делают короче, чем на макушке. При этом пикси не однообразна: может быть с длинной рваной или короткой зубчатой челкой, с боковым пробором или без него, с неровными кончиками и поднятыми прядями, с выбритым виском или игриво торчащими в разные стороны пучками.

Не бойтесь, что вы будете похожи на мальчика или вам не хватит объема: за счет слоистой структуры он формируется на макушке. Прическа сделает вас нежной и мягкой, женственной и обаятельной, похожей на фею или эльфа (именно так переводится pixie). Она выделит красивый изгиб шеи, освежит лицо, придаст образу дерзкого задора. Если этого азарта вам будет мало, вы легко трансформируете пикси в весьма элегантный ирокез.

Дополняют пикси классическим или модным окрашиванием. На темных волосах эффектно смотрится мелирование, на светлых ― колорирование челки или отдельных прядей (в естественные или креативные оттенки). Для создания ирокеза на пикси «примеряют» даже омбре.

На такой же длине формируется другая популярная стрижка ― гарсон. Но подходит она только изящным и миниатюрным девушкам.

В последние годы модная для средних волос стрижка каре становится все более короткой. Приглянулась она Миле Йовович, Элис Каллен, Майли Сайрус, Натали Портман.

При этом модницы выбирают не гладкие с резкими линиями силуэты, так как в этом случае лицо округляется. На пике популярности ― асимметрия, градуировка, создание начеса в затылочной части, а также многочисленные или одиночные выпадающие из общих контуров длинные тонкие прядки, зачастую окрашенные в креативный оттенок.

Новая «жизнь» стрижки боб

Если вам по душе прическа Хайден Паннетьери, Амелль Беррабах, Киры Найтли, Дрю Бэрримор, Кристины Агиллера, Дианны Агрон или Рианны, значит, вам следует обратить внимание на короткий боб. Стилисты делают его текстурным и округленным, острым угловым и асимметричным. С длинной достигающей подбородка рваной челкой, удлиненными боковыми прядками, с глубоким пробором, с осветленными кончиками.

Укладывается в зависимости от формата стрижки, желания и настроения обладательницы. Можно выпрямить волосы и сделать их идеально гладкими, подкрутить ― и образовать волны, но хитом этого сезона является взъерошенный боб. Прическа подразумевает свободное, в хаотичном порядке, расположение прядей. Какой силуэт они образуют, зависит лишь от вашего желания и вдохновения стилиста.

Эшли Симпсон и Камерон Диаз тоже следят за модой, но предпочли немного иной вариант ― баб-каре. Отличительной чертой стрижек стала асимметрия, рваные, выстриженные перышками контуры, выразительные ступеньки и мягкий беспорядок в укладке ― «гранж».

Прототип боба ― сессун?

Знатоки утверждают, что прототипом популярного нынче боба в свое время послужила стрижка сессон (сэссун). И хотя на ее основе «родился» не менее востребованный многообразный боб, девушки часто выбирают «прародительницу». Выбор не случаен: классическая прическа прибавляет тонким волосам объема, хорошо смотрится даже без укладки, позволяет носить шапку и корректировать недочеты лица (к примеру, круглого). При этом она обрела новые очертания. В ней появилась асимметрия, модные рваные пряди, длинная косая челка, что не могли не оценить модницы. Среди известных ― Лилия Гильдеева, персонаж актрисы Алессандры Мартинес.

Изысканности стрижке прибавляет окрашивание и колорирование (двуцветное, челки или отдельных прядей).

Паж ― стрижка красивых линий

Не остается без внимания голливудских красавиц еще одна классическая стрижка ― «паж». Она выглядит интересно, непривычно, открывает и омолаживает лицо. Но выбирают ее в основном обладательницы квадратных или ромбовидных лиц (она округляет углы) с безупречной кожей. Агинесс Дейн предпочла паж с закрывающей лицо челкой, Кэти Холмс ― с рваной текстурой, многоликая Рианна (в свое время) ― с прямыми, не подкрученными прядями.

Какой вариант выберете вы ― решать вам. В ваших силах сделать прическу свободной и кокетливой, романтической и горячей, современной и в стиле ретро. И, обязательно, симпатичной, идущей вам.

Стилисты салона красоты «Натюрель» готовы помочь вам стать такой, как вы желаете!

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK