Стрижка боб – плацдарм для перемен

Даже самая модная прическа приедается и женщине хочется перемен. Подстричь длинные волосы даже в самый сложный боб не проблема. Труднее отрастить волосы, сохранив привлекательность имеющейся стрижки.

Говоря об универсальности стрижки боб, стилисты отмечают, что она подходит всем и может быть выполнена на волосы любого типа и длины. Так и есть. Откройте страницу поиска, и вы увидите сотни и тысячи вариантов боба на волосы разной длины. Как быть вам, если ваш короткий боб надоел вам, и вы хотите измениться и отрастить волосы. Со стрижкой боб сделать это несложно. Главное – поставить себе цель, увидеть себя в будущем и соблюдать пару несложных правил.

Правила красивого боба

    •    Помните о форме. Не думайте, что волосы будут расти так, как вы того желаете. Они будут торчать в разные стороны, увеличивать боб в ширину и прическе будет сложно придать красивую форму. Чтобы избежать этого, время от времени обращайтесь к стилисту. Расскажите ему о вашей будущей прическе. Он учтет это и, с ориентиром на будущее, приведет существующую в порядок. Обращение к мастеру необходимо и для того, чтобы он подрезал посеченные и истончавшие кончики волос. При необходимости он сделает прореживание.
Если вам нужно отрастить челку, наберитесь терпения до того момента, когда она опустится ниже бровей. Потом ее можно немного проредить, заколоть, сделать пробор и разделить на две стороны. По мере отрастания волосы будут опускаться ниже – до уровня основной массы волос и постепенно превращаться в удлиненные боковые пряди.
При желании имеющуюся прическу можно временно «заменить» другой. Промежуточными стрижками в период отращивания могут стать удлиненный боб, обычное, градуированное или боб каре. Разница между ними малозаметна, но позволяет поддерживать красивый вид прически. Начинать можно с коротенького каре и постепенно увеличивать длину. Важно и то, что боб-каре позволяет отказаться от челки: отросшие пряди могут мягко обрамлять лицо и придавать облику новых оттенков.
    •    Идите к новой прическе мелкими «шагами». Как правило, при отращивании классический или ассиметричный боб не доставляют особых проблем. На промежуточных этапах сложности могут вызвать только каскад, лесенка или слоистый боб. Поскольку прическа является сложной, вначале нужно отращивать верхние слои, а потом уже выравнивать по всей длине.
Если волосы достигли плеч, не оставляйте их растрепанными – спасайте ситуацию укладкой, позволяющей увеличить объем. Примерно раз в 2-3 месяца обращайтесь к стилисту, и он будет по возможности корректировать прическу, придавать ей новую форму, максимально сохраняя отросшую длину. Это позволит сохранять волосы здоровыми.
    •    Не забывайте об укладках. Стрижка боб предполагает сотни вариантов укладок для любой длины. Можно убрать волосы назад или на одну сторону, сделать хвостик или заплести косичку. Можно основную массу собрать в пучок, а не отросшие полностью боковые пряди выпрямить, накрутить или просто убрать за уши. Для фиксации прически используйте муссы и гели.
Важно. Что бы вы ни сделали, вы должны быть уверенными в себе. Весь ваш облик должен утверждать: именно такую прическу я задумала для сегодняшнего дня.
    •    Откройте шкатулку с аксессуарами. Если у вас нет возможности привести свою прическу в порядок или вы не хотите подрезать ни миллиметра отросших волос, укладывайте волосы с помощью резинок, заколок, зажимов, используйте разной ширины ободки, декорируйте образ шарфами, платками, косынками, повязками, беретами.
    •    Загляните в косметичку. Если отрастающие пряди раздражают вас и вы думаете, что все обращают внимание на ваш неаккуратный вид, отвлеките внимание изысканным макияжем, который подчеркнет красоту вашего лица и заставит окружающих забыть о любых недочетах в вашей внешности.
Еще одно важное правило. Если вы хотите отрастить волосы, не пускайте процесс на самотек. Пользуйтесь восстанавливающими шампунями и бальзамами, увлажняйте их кондиционерами, используйте другую косметику, способствующую укреплению и росту волос.
Если все перечисленное вы делаете, а волосы пока так и не отросли до нужной длины, вспомните о своей мечте – прическе, ради которой вы все это делали. Представьте результат, и цель окажется намного ближе, а путь ее достижения намного легче.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK