Стрижка боб – выбор творческих людей и любителей экспериментов

Стрижка боб на короткие волосы появилась еще в начале прошлого века и быстро прижилась. Причина признания кроется в универсальности:стрижка подходит практически всем и позволяет менять образ без необходимости прибегать к помощи стилиста.

В списке самых элегантных и стильных причесок всех времен стрижка «боб» всегда находилась в первых строчках. И не потому, что когда-то ее любила танцовщица Ирэн Кастл или законодательница мод Коко Шанель, а сегодня предпочитает Виктория Бэкхем, Кира Найтли или Гвинет Пэлтроу, а совсем по другой причине… …
Справка. Классический боб ― это стрижка «под мальчика», при которой волосы спереди делают длиннее, чем на затылочной части головы.
Казалось бы, что это очень простая повседневная стрижка… Но боб универсален. Стрижка:   
    •    Красиво, стильно и женственно смотрится на густых и тонких прямых и вьющихся светлых и темных волосах.  
    •    Подходит мягким скромницам и капризным модницам, уверенным в себе бизнес-леди и стильным аристократически-холодным дамам.
    •    Уместна в лекционном зале и офисе, на вечеринке и официальном приеме.
    •    Не доставляет хлопот утром, не рассыпается днем, сохраняет первоначальный вид к вечеру, хорошо держится при любой погоде даже без лака, пенки и геля.
Кроме того, для каждого образа можно подобрать свой вариант стрижки. Не последнюю роль играет удобство в плане ухода и возможностей для частого перевоплощения. Что это значит? Обычную прическу без существенных усилий, временных и денежных затрат можно превращать в многочисленные эксклюзивные и оригинальные повседневные и вечерние шедевры.
Многих представительниц прекрасного пола классический вариант стрижки не устраивает ― женщины желают выглядеть «не как все». Стараясь угодить запросам клиенток, стилисты придумывают новые идеи стрижек. Конечно, они разрабатывают их на основе классических вариантов. Но каждую идею трансформируют в соответствии со своим видением прекрасного и с учетом возраста, особенностей волос, пожеланий клиентки и модных тенденций сезона.

Какой боб делают в этом сезоне?

Стилисты предлагают заменить классический боб текстурированным. Создавая такую стрижку, мастера неравномерно подстригают пряди волос или делают линии стрижки очень прямыми. И тот, и другой вариант смотрятся роскошно и добавляют образу изысканности и аристократической утонченности.
Создавая оригинальную стрижку, можно «поиграть» с волосами больше и сделать градуировку или 3D мелирование – это придаст образу мягкости и дополнительного шарма.
Популярен у молодежи ассиметричный боб, при котором пряди волос по бокам имеют разную длину. Если такие кардинальные идеи неприемлемы, ассиметричной делают только челку.  
Новейшей тенденцией этого сезона является короткая стрижка боб с удлиненными одной или несколькими боковыми прядями. Они могут располагаться с одной или обеих сторон лица, иметь одинаковую или разную длину, быть окрашенными в тот же тон, что и основная масса волос или в любой из модных оттенков, включая синий, фиолетовый.  
Особой пикантности такой прическе придает затылок, выстриженный с использованием техники градуировки. Такой вариант прически стоит делать только после консультации у стилиста – стрижка должна соответствовать вашему образу.
Хитом последних и этого сезонов является взъерошенный боб. Конечно, речь идет не о неряшливой прическе: хаос должен выглядеть дерзко и креативно, но ухоженно и стильно. Это значит, что каждая прядь должна располагаться на предназначенном ей в этом хаосе месте. Общий вид должен прически быть естественным и в то же время зрелищным. При желании, волосы у корней можно выпрямить или слегка приподнять. Длинные пряди должны вписываться в общую стилистику
Не выходит из моды боб-каре со скошенной челкой. Но в этом сезоне строгих ограничений по виду «подходящей» челки нет. Стилист может предложить вам изменить угол среза на плавный или резкий, сделать челку гладкой, рваной, ступенчатой.  
Как и прежде, популярны многослойный боб, именуемый каскадом и лесенкой, боб-грибок на ножке, А-боб…
Какой бы вариант стрижки вы не выбрали, вы сможете разнообразить ее под настроение или стиль одежды. Можно сделать укладку с помощью бигуди, фена или круглой щетки-брашинга. Можно изменить местоположение пробора, завить волосы, приподнять у корней или вытянуть их по всей длине. Можно сделать гладкой прикорневую зону, а кончики волнистыми, завернутыми внутрь или наружу. Можно окрашивать кончики и пряди, тонировать или зарисовывать их цветными мелками в любой нестандартный креативный тон.  
Для создания видоизмененной прически используют моделирующие укладочные средства, выпрямленные кончики фиксируют гелем.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK