Классический боб – не повод быть не в тренде: новые акценты стрижки

Каждый новый сезон привносит в классическую стрижку боб свои нюансы: меняются силуэты прически, длина прядей, конфигурация челок. Это позволяет разнообразить стрижку и сделать женский образ еще более ярким и оригинальным.

Казалось бы, что почти за сто лет существования стрижки боб уже ничего нового придумать просто невозможно. Ведь есть варианты для коротких, средних и длинных волос, слоистые и с тупыми прядями, с прямыми, косыми и фигурными челками либо без них. Делают боб на светлые, рыжие и темные волосы, с помощью стрижки скрывают недостатки и подчеркивают достоинства круглых и овальных, квадратных и сердцевидных лиц. Благодаря такой универсальности, а еще – простоте ухода и возможности различных укладок, стриж ка боб никогда не выходила из моды. Она менялась, но всегда оставалась в тренде.
По нескольку раз улучшали вид своей стрижки боб известные модницы Кира Найтли и Пэрис Хилтон, Рене Зеллвегер и Виктория Бэкхем, Эмили Браунинг и Данни Миноуг. И каждый раз их боб обретал новые очертания, в нем появлялись нотки свежих веяний моды. Изменится ли что-то в этом сезоне?

Что предлагают стилисты сегодня

Отметим, что кардинальных изменений стилисты не предлагают, зато в их «арсенале» ― десятки нюансов, которые заставят старые прически «звучать» по-новому.
Хитом сезона стал взъерошенный боб, который выполняется на средние и короткие прямые и вьющиеся волосы. Главное в нем не технология стрижки, при которой пряди могут иметь разную длину, а нарочито небрежная укладка. Для создания объема на макушке и затылке используют фен и круглую щетку, пряди накручивают на плойку или бигуди. После нанесения геля волосы разделяют на отдельные пряди и тщательно укладывают их. Взъерошенность можно создать и слегка растрепав волосы. Но не забывайте, что каждая прядь ― это «кирпичик» в создании яркого, незабываемого образа и не переусердствуйте.
Стандартное, ретро каре ― это тоже хорошая база для создания авангардного образа. Обновляя имидж, боковые пряди стараются укладывать нестандартным способом: вытягивают их строго вниз или слегка накручивают, заворачивают на подбородок или к затылку. В новых образах появляются густые укороченные челки, которые добавляют элегантности и утонченной аристократичности. Нижний срез делают рваным, плавным или волнообразным, оформляют каскадом или в виде перышек. Можно также накрутить кончики волос и направить их наружу. Главное, чтобы образ получался ярким и оригинальным.
Еще одна модная тенденция ― дополнительный объем (визуально он добавляет образу мягкости и женственности). Для его достижения стилисты предлагают разные способы. Одни добиваются объемности боба за счет многоуровневой стрижки и оригинального оформления контуров, филирования и градуирования кончиков, другие ― за счет укладки. Для этого в одних случаях основную массу волос приподнимают у корней, в других, накручивая, стараются расширить среднюю линию стрижки или кончики волос.   
Еще больше вариантов изменения образа предполагает ассиметричный боб, в котором главную «скрипку» играет контраст объемов и длин. Асимметрия прослеживается в основной массе волос, в боковых прядях,  челке и даже в проборах.
Оригинально смотрится стрижка, при которой линию затылка выстригают практически полностью, а силуэт делают текстурированным. Другой вариант: боб на прямые короткие волосы и выстриженный в виде арки затылок… Классический вид прически «нарушает» ниспадающая боковая прядь, которая выделяется не только длиной, но и модным (синим или фиолетовым, розовым или красным) оттенком. Отметим, что в разных вариантах боба пряди могут располагаться в любой части стрижки и окаймлять лицо или сливаться с челкой, ниспадать на плечо или прикрывать щеки – все зависит от креативности мастера и смелости клиентки.  
Самые экстравагантные варианты стрижки боб можно было заметить на показах коллекций одежды весна-лето от Kenzo и Haider Ackermann, Brunello Cucinelli и Ermanno Scervino.
Вы скажете, что такие версии боба далеки от классики. Но стилисты отмечают, что современная мода довольно демократична и при создании стрижки не стоит придерживаться жестких правил – можно все, что делает женщину неотразимой. 

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK