Стрижка боб для средних волос – к эффектной внешности путь

Стрижка боб на средние волосы – это возможность не менять образ полностью. При этом такая стрижка позволяет экспериментировать с внешностью, корректировать образ под стиль одежды и придавать ему соответствующее случаю настроение.

Если боб на короткие волосы делают, в основном любительницы экспериментировать и пробовать новое... Если боб с удлиненными колорированными прядями предпочитают девушки экстравагантные и смелые, не боящиеся эпатировать окружающих… Если очень короткий затылок делают в преддверии лета…  
То тем, кто не готов делать радикальные изменения во внешности и не собирается укорачивать волосы средней длины, мы советуем очень красивую, роскошную стрижку… боб.
Да, да... Потому, что боб – универсальная стрижка для блондинок и брюнеток всех возрастов. Дамам с волосами средней длины стилисты предлагают боб округленный и острый угловой, прямой и закрученный, волнистый и закругленный, асимметричный и взъерошенный, текстурный и с осветленными кончиками, двух- и многоцветный. А еще есть панк и ретро боб, перевернутый и ломбер, с прямой или косой челкой. И это далеко не весь «арсенал» предложений стилистов…
При этом для создания оригинальной прически не обязательно обладать определенным типом волос, укорачивать их или расставаться с шикарными локонами. Не нужно для каждой прически окрашивать волосы и подрезать кончики – «главную скрипку» «играет» естественность.
Если у вас густые и гладкие волосы средней длины, и они слегка прикрывают шею, стилист придаст им классическую элегантную форму, которая подчеркнет красоту лица и вашу индивидуальность. Если на какие-либо изменения вы все-таки готовы, он подберет вариант стрижки, который подойдет вам и подкорректирует уже имеющуюся. К примеру, удлиненные боковые пряди подчеркнут овал лица, великоватый нос «уменьшит» асимметричная или рваная стрижка.
Укладывая волосы разными способами и делая акценты на макушке, затылке, челке или в области скул, вы можете создавать многочисленные повседневные и вечерние прически. Включая те, которые лишь очень отдаленно будут напоминать ваш боб.
Роскошно смотрится боб на прямых и жестких, хорошо сохраняющих форму волосах до плеч. Чтобы сделать силуэт прически плавным и округлым, линии нижнего среза делают многоярусными, края – ровными, а боковые пряди – филированными. Такой вариант стрижки позволяет сделать процесс укладки волос простым и быстрым.
Подходит стрижка боб и тем, кого природа наделила тонкими или курчавыми волосами. Чаще всего стилисты предлагают сделать прически текстурированные или выстриженные каскадом. Для получения желаемого объема, делают филировку или градуировку кончиков, для мягкости образа нижний срез волос выстригают перышками или прядями.
Для создания подходящей вам прически, стилист может предложить и другой, более спокойный или эксцентричный, вариант оформления нижнего среза. В каждом случае настроение и характер прически можно создавать самостоятельно. Хотите выглядеть строго и аристократически-сдержанно, вытяните волосы и сделайте их полностью прямыми. Если у вас романтическое настроение, и вы хотите придать облику нежной мягкости, включите плойку и «разбавьте» строгую прическу кудрями. Хотите привнести в прическу какую-либо интересную ноту и сделать ее еще более изысканной и оригинальной? Подберите одну или несколько заколок и зафиксируйте ими челку или прядь волос.  
Если вам нужно сделать прическу более экстравагантной, но вы не хотите кардинальных изменений, обратите внимание на взъерошенный боб. Он не предполагает строгого соблюдения правил и дает вам возможность сделать образ более оригинальным, динамичным, эксцентричным. Главное условие – прическа не должна указывать на отсутствие гребешка или щетки для расчесывания волос. Каждая взъерошенная прядь должна выглядеть ухоженно и «дорого».
Какой бы вариант стрижки боб вы не выбрали, вам не придется кардинально менять облик. При этом у вас будут тысячи возможностей для того, чтобы, в случае необходимости, вы могли придать образу индивидуальности и особого шика. Такие же возможности для создания уникальных образов дает и стрижка боб-каре и боб на длинные волосы. Но об этом – в другой статье.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK