Рваные стрижки на короткие волосы ― возможность меняться и творить свой стиль

Сегодня мало кто соглашается на короткую стрижку «как у соседки» ― все стремятся к уникальности, не забывая о модных тенденциях и стильности. Широкие возможности для изменения себя открывают рваные прически, сделанные на основании других модных стрижек: каре, боб, пикси, аврора.

Казалось бы, что короткие волосы связывают стилистам руки, и они не могут придумывать и реализовывать какие-либо фантастические прически. Но это не совсем так. Есть одна стрижка, которая позволит создать самую экстраординарную прическу даже на коротких волосах. Речь о так называемой рваной.
Говорить о ней в единственном числе не стоит, так как стилисты предлагают множество вариантов создания оригинальной прически. Основанием для их выполнения может служить любая короткая стрижка, включая пикси, «под мальчика», каскад, сэссун, аврора, гарсон. Что и говорить о всегда модных стрижках боб и каре: пара «рваных» прядей изменят их почти до неузнаваемости.
Для выполнения рваной стрижки используют две техники. В одном случае применяют филировку и прореживание прядей к кончикам, во втором ― на разной высоте делают ровные срезы разноформатных прядей. Волосы в верхней и затылочной части головы стригут слоями таким образом, чтобы сформировать нужный силуэт. Оформление как ультракоротких волос на затылке, так и всей прически полностью ложится на плечи стилиста ― все должно выглядеть небрежно, но изысканно, изумительно стильно и авангардно.
Стрижка пикси с торчащими кончиками-перышками, удлиненными волосами на макушке, короткими ― на затылке и по бокам, разной текстурой и неравномерными переходами по бокам позволяет стилистам одним штрихом превращать ее в более модную ― рваную. Если рваные пряди располагают на макушке, их делают неоднородными и укладывают хаотично. Можно сделать рваными височные пряди или челку. Выбор варианта челки (косая или прямая) – прерогатива стилиста. Он должен учесть особенности лица клиентки и постараться с ее помощью визуально исправить существующий недочет.
Сочетая стрижку «под мальчика» с рваной, в некоторых случаях обходятся постепенным «прореживанием» удлиненных височных прядей. Иногда стилисты «забывают» на голове несколько (или целый ряд) длинных филированных к кончикам прядок. При этом пряди могут быть выстрижены хаотично или в определенном порядке.
Если рваная стрижка выполняется на коротком каскаде, соблюдается основная технология: макушку выстригают коротким ежиком, основную массу волос ― ступеньками, пряди срезают под острыми углами. Силуэт стрижки стилист формирует в зависимости от особенностей волос клиентки и в соответствии с личным видением конкретного образа. Главный акцент при укладке делается на отдельные рваные пряди. Их можно вытянуть утюжком, заострить, подвернув кончики наружу или вовнутрь, расположить в хаотическом беспорядке или создать из них оригинальный рисунок.
Представьте каре или боб. Идеальный контур, гладкие четкие линии не допускающих «излишеств» причесок... И пряди, которые «не вписываются в первоначальный образ, «рвут» идеальную картинку и…. создают не менее гармоничный, изящный, стильный образ. Авантюра или следование модным тенденциям? Воспринимайте, как хотите, но такая стрижка будет уместна в офисе, на деловой встрече, на вечеринке.
Обязательный атрибут большинства стрижек ― челка. В рваных прическах используется как короткая прямая, так и длинная косая челка. Стилисты рекомендуют также модную асимметрию ― с прореженными длинными «перышками».
«Рваность» прически очень красиво подчеркивает мелирование и колорирование в разных вариантах исполнения. Эффектно выглядят несколько тонких рваных прядок, окрашенных в какой-либо оттенок, отличный от основного цвета волос. Можно использовать как сочетающиеся с естественным, так и контрастные оттенки, включая самые яркие и непредсказуемые. Применение тонирующих средств позволяет экспериментировать и менять цвет окрашиваемых прядей по своему усмотрению.
Еще больше возможностей для творчества открывает укладка. Как всей прически, так и отдельных прядей. Одну и ту же стрижку укладывают по-разному, делают повседневные и праздничные варианты, в соответствии со своими парикмахерскими навыками, наличием времени и желанием творить.
Есть также стрижки, которые предполагают единственный, придуманный стилистом вариант укладки. Не все соглашаются, так как она требует умений, а укладка, зачастую, отнимает много времени. Но ведь никто не говорил, что вы не можете придумать свой вариант укладки. Да и стилисты салона красоты «Натюрель» (м. Академическая или м. Комсомольская) всегда готовы помочь вам! 

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK