Рваные стрижки для солидных дам

«Если вам немного за…» прическа требует к себе все больше внимания. И не потому, что волосы стали более жидкими и истончились – солидной даме экстравагантные эксперименты не к лицу. Правильно же подобранная рваная стрижка позволит быть модной и омолодит лицо на 5-10 лет.

Если в свои за… вы чувствуете себя молодой, полной сил и хотите, чтобы ваш возраст не замечали окружающие, нужно следить не только за фигурой… Мы не рекомендуем обращаться к пластическому хирургу, не советуем тратить как можно больше времени на макияж или укладку.
Пойдите коротким путем: смените привычную стрижку на омолаживающую. Стилисты говорят, что существуют прически, которые уменьшают биологический возраст примерно на две пятилетки. Нужно лишь правильно подобрать ее к вашему типу лица и исключить те пункты прически, которые добавляют возраста.
В первую очередь, забудьте о гладких и «прилизанных» волосах – выберите стрижки, которые добавляют объема. Обратите внимание на модные ныне многослойные, рваные градуированные стрижки (стилисты говорят, что сильная филировка существенно увеличивает объем). Выполняют их на основе знакомых классических.
Если у вас полное лицо, вам подойдет, к примеру, короткий градуированный боб, дополненный косой рваной челкой. Если вы не хотите полностью убирать длину и открывать затылок, вашим выбором может стать боб-каре. Задняя часть прически выполняется в соответствии с вашими предпочтениями. Дополните стрижку несколькими красиво подобранными, разбросанными по всей массе волос прядками. Они придадут прическе некоей небрежности и визуально увеличат объем.  
Роскошно смотрится «гарсон», «разбавленный» рваными прядями, которые увеличивают объем волос на макушке и в верхней части затылка.
Очень короткую стрижку следует подбирать осторожно, так как на правильность выбора влияют не только пропорции лица, но и особенности фигуры. Согласитесь, что полную даму вряд ли украсит ультракороткая стрижка «под мальчика». Зато ей отлично пойдет каре, пряди которого мягко обрамляют лицо.
Идеальную «картинку» рваные пряди создают на асимметричных стрижках. Подходят женщинам с прямыми и вьющимися волосами. В этом случае главный упор делается на укладку, которая должна смотреться свободной и в то же время максимально элегантной.

Предложения для длинных волос

Если до определенного времени у вас были длинные волосы, и вы носили их распущенными или собирали в конский хвост… Если вам всего за 30, у ваш шикарная фигурка и светлая кожа, вы можете не менять свой образ. Если есть повод для сомнений в своей неотразимости или вы видите, что распущенные волосы не гармонируют с вашим теперешним образом, просто укоротите их до плеч и подчеркните линии стрижки рваными прядями. В новом образе вы будете выглядеть модно, стильно и моложаво. Добавьте объема в прикорневой зоне, при желании, волосы можно подкрутить кончиками наружу. Для укладки волосы нужно слегка взлохматить, распределить и свободно уложить прядки.
Если от постоянного пользования феном, химическими средствами для укладки и фиксации ваши длинные волосы истончились, утратили объем, а их кончики секутся… Выберите рваную стрижку. Основой для нее чаще всего выступает каскад или лесенка. Стилист убирает посеченные кончики, и, с помощью рваных градуированных прядей создает новый силуэт вашей прически. После этого волосы обретают более здоровый вид, дополнительный объем и становятся красивой каймой для лица.    
Во многих случаях «проблему» возраста решает косая, с рваными прядями челка. Она смотрится элегантно, скрывает морщины на лбу, полноту и угловатые черты лица. При укладке не придавливайте ее ко лбу – добиваясь эффекта небрежности, добавляйте ей объема.
Не забудьте об окрашивании. Не допускайте седину. Если в молодости она добавляла вашему облику стильности, то в солидном возрасте не стоит акцентировать на ней внимание. Не обесцвечивайте волосы и не тонируйте их темными красками, не увлекайтесь фиолетовыми и бордовыми оттенками. Не потому, что никто не поверит в их естественность, а потому, что они добавляют возраст. Однотонный цвет волос «забирает» объем, и делает прическу скучной и менее пышной. Выберите, к примеру, мелирование и подберите мягкую палитру, в который краски будут максимум на один тон темнее или на два тона светлее вашего природного цвета. Это омолодит ваше лицо и решит проблему объема.
Если вы хотите сделать рваную стрижку, но не можете определиться с фасоном, доверьтесь профессионалам. Их вы найдете в салоне красоты «Натюрель» (метро Академическая, метро Комсомольская). Они подберут такой вариант стрижки с рваными прядями, который скроет недочеты вашего лица, сделает вас неотразимой и заставит окружающих и вас забыть о прожитых вами годах.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK