Неординарные рваные стрижки – волны креатива и эмоций

Востребованность необычных рваных стрижек объясняется многообразием возможностей для создания уникальных модных причесок на волосах любой длины. Это позволяет сделать образ неповторимым, соответствующим настоящему состоянию души и настроению.

Хотя авангардной и нестандартной можно назвать любую рваную стрижку, «объем» креатива в них разный. Одни больше похожи на классику и не вызывают удивления у окружающих. Другие варианты поражают причудливыми формами и необычными геометрическими линиями, игрой объемов и контрастами оттенков, и заставляют оборачиваться даже видавших виды прохожих.
О последних и поговорим.
Каждая креативная прическа основывается на «трех китах»:
    •    Основе, на базе которой формируется новая прическа. Это стрижки на волосы разной длины и структуры, такие как каре и пикси, каскад и аврора, боб и гаврош.
    •    Акцентах. Речь о выделенных и удлиненных прядях на макушке и около висков, на челке и затылке.
    •    Окрашивании. Подразумевается как схема окрашивания, так и цветовая палитра.
Украшая короткие стрижки рваными прядями, их «разбрасывают» по всей массе волос хаотично либо по определенной схеме, ими украшают нижний срез и челку. Иногда короткие волосы дополняют удлиненными на несколько сантиметров, прикрывающими щеки челками или отдельными прядками, достигающими линии подбородка и ниже.  
Если выбран асимметрический рисунок, то срезы в стрижке делают плавными и резкими, образуют острые и тупые углы. Удлиненные пряди в разных частях прически чаще всего имеют разный формат: по длине, ширине, особенностям среза.
Для окрашивания используют разные «взрывоопасные» оттенки: пряди тонируют синим и желтым, зеленым и оранжевым, малиновым и лиловым. Применяют как сочетающиеся, так и контрастные два, три и более переходящие друг в друга оттенки.
В рваную может трансформироваться и стрижка гаврош. В этом случае по всему объему волос оставляют длинные тоненькие прядки, которые будут игриво-дерзко выбиваться из общей прически. Дополняют такую стрижку асимметричной, сделанной в виде полумесяца или удлиненной градуированной челкой. Возможен также вариант стрижки, при котором удлиненная челка делится на несколько частей, прикрывающих часть лба, левый или правый глаз, одну щеку.
Представьте стандартный боб на волосы укороченные или средней длины. Для рваной прически выстригают нижний срез. Боковые пряди оставляют удлиненными и оформляют их в виде острого угла. Ровной гладкой челке до бровей придают мягкую округлую форму и дополняют ее тонкими, длиной примерно до середины лица, бессистемно разбросанными вдоль линии челки прядками. Завершающим штрихом является окрашивание выбранных прядей в креативный синий, бирюзовый, зеленый или иной, характерный для инопланетян, оттенок.
Совсем иначе выглядит аналогичная стрижка в том случае, если удлинение создают из прядей, взятых на макушке головы. Часть вытягивают к подбородку, часть ― взъерошивают, перекидывают на левую сторону и «прикрывают» ними «кусочек» челки.
Самой классической классикой является каре. Но и эту стрижку рваные пряди превращают в авангардную. По всей массе волос выстригаются разной длины пряди, боковые – удлиняют на несколько уровней немного ниже линии подбородка. Макушку оформляют подкрученными, приподнятыми и бессистемно разбросанными по основной массе волос прядками. Акцент делается на рваной одно- и двуслойной челке. В ней сочетаются короткие и длинные пряди. Широкие подрезаются ровно и наискосок, тонкие ― выбиваются из общей массы по длине. Челка формируется таким образом, чтобы получилась невообразимо-кривая ломаная или фигурная линия. Дополняют стрижку окрашиванием: челку тонируют, к примеру, в фиолетово-синий цвет, боковые пряди – в оранжевый или иной, неестественный, но модный тон.
Примерно такие же техники используют и при создании авангардной рваной стрижки на средние и длинные волосы. Рваными прядями оформляют макушку и кончики волос, височные пряди и челку ― в каждом случае стилист разрабатывает уникальную схему расположения рваных прядей. Один из модных штрихов ― удлиненные рваные пряди, дополненные выбритыми участками волос. Чаще всего выбритые зоны располагаются в височной области и имеют придуманную стилистом конфигурацию. При окрашивании применяют многоцветное колорирование, выделяют челку, кончики волос или отдельные прядки.
Если в ваши планы не входит полное преображение, креативно-рваной можно сделать только челку. Сочетание слоев, длин, подбор углов для срезов, бессистемная укладка прядок и нестандартное окрашивание позволяют придать прическе желаемую форму и характер: легкий, игривый, дерзкий, вызывающий.  
Доверьтесь мастерам салона красоты «Натюрель» (м. Академическая и м. Комсомольская), и они воплотят в реальность вашу самую необычную задумку.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK