Слагаемые успеха рваных стрижек: объем, текстура, цвет

Если вы планируете сделать креативную стрижку, нужно продумать будущий образ до мелочей. Придется учитывать тип волос и их текстуру, возможность создания нужного силуэта и объема, подбирать подходящий вид окрашивания – все должно быть гармоничным.

Сегодня многие стилисты рекомендуют клиенткам не зацикливаться на одной прическе, а менять ее. При этом не рекомендуется укорачивать волосы или делать иные кардинальные трансформации ― изменению образа способствую даже маленькие нюансы, такие, как добавление объема, изменение цвета, корректировка текстуры.   
К решению подобных вопросов обладательницам рваных стрижек нужно подходить очень взвешенно, так как прическа уже сама по себе является эпатажной и неудачно подобранный силуэт или тон для окрашивания могут испортить даже самую интересную задумку стилиста.  
Чтобы подобный казус не случился с вами, в этой статье расскажем о том, какие варианты сочетаний предлагают стилисты, что считается выигрышным для волос разных типов и длин. И в каких случаях от рваной стрижки лучше отказаться.

С отказов и начнем

Если у вас курчавые волосы, от стрижки с рваными прядями лучше отказаться. Потому, что волнистость не позволит сделать красивую укладку. А пользоваться утюжком несколько раз на дню – утомительно и неэффективно. Да и плохо для волос.  
Если у вас редкие и тонкие длинные волосы, постарайтесь понять стилиста, который будет отговаривать вас от рваных прядей. Волосы могут ломаться, не создадут желаемого объема и только испортят, в целом, шикарную прическу. Если вы не можете выбрать модную стрижку, посоветуйтесь с мастером. Он оценит ваши волосы и подберет такую, в которой недостатки будут практически незаметны.  

Кому стилист скажет «Да»

Стрижки с рваными прядями стилисты советуют девушкам с короткими прямыми волосами любого формата: мягкими, легкими, густыми, жесткими. В основном они выполняются на основе стрижек боб, пикси, гарсон, каре. Неровные рваные края делают прическу более творческой, придают ей «живости» и динамики. Молодежь, предпочитающая креатив, выбирает рваные косые челки и асимметрию. Косой вариант выбирают и те девушки, которые хотят придать густой жесткой челке легкости, воздушности и получить больше возможностей для ее окрашивания и укладки. Челку можно подкрутить вниз или вверх, сделать кокетливые локоны, заколоть или спрятать за ухо.  
Рваные стрижки пойдут модницам с прямыми и гладкими средними (максимум до линии плеч) и длинными волосами. В зависимости от основной стрижки (каре и боб, гаврош и гарсон, каскад и лесенка) бахрома прядей располагается по нижнему срезу, основной массе волос (выполняется в виде лесенки) и обрамляющим лицо прядям. Главное – учесть особенности волос клиентки и правильно подобрать вид градуировки, расположение рваных прядей, длину стрижки.  

Для каких волос нужен объем и как его сделать?

Чаще всего объема не «хватает» негустым и мягким волосам. Для его увеличения волосы:
    •    Высушивают на воздухе и позволяют им располагаться в свободном порядке – подойдет для средних и длинных мягких волос.
    •    Взъерошивают и придают им легкой небрежности, вытягивают отдельные пряди, а затем фиксируют укладочными средствами. Такой вариант используют девушки с короткими и средней длины волосами разных текстур.
    •    Подкручивают, оформляют кончики «перышками», приподнимают их и направляют наружу – подходит модницам с короткими волосами.
С челкой «экспериментируют» таким образом, чтобы она получалась пышной и объемной.
Если объем добавлять не нужно, рваные пряди вытягивают либо выпрямляют утюжком и подворачивают вниз или, по торжественным поводам, ― наружу.

Какие варианты окрашивания лучше?

Авангардный рисунок стрижки с рваными прядями заставляет стилистов подбирать красивую, соответствующую по стилю, цветовую гамму для окрашивания волос или отдельных прядей.
Молодежи стилисты советуют цветное мелирование, брондирование, послойное колорирование, цветные экстрамодные вставки. Для светлых волос наиболее востребованы оттенки розового, лилового, желтого, оранжевого, темные дополняют вставками насыщенного синего, зеленого, бирюзового, красного, фиолетового цветов. Если вам больше по душе контрастное колорирование, основной темный цвет можно «разбавить» огненно-красным, ярко-желтым или оттенками «ледяной» палитры. Оттенков не обязательно должно быть один или два ― иногда во вставку включают 3-4 тона или делают ее похожей на радугу.
Какие бы оттенки вы не выбрали, они должны быть сочными, насыщенными и яркими. При создании цветной палитры подбираются как гармонирующие, так и диссонирующие краски. При этом не обязательно окрашивать всю массу волос – иногда достаточно ярких бликов-вкраплений.
Если в транспорте вам уступают место, а прохожие обращаются к вам на «Вы», не экспериментируйте с красками, не отдавайте предпочтение экстравагантным тонам: они ― прерогатива молодежи. Дамам постарше стилисты рекомендуют подбирать оттенки, близкие к естественным. Причем, самый темный не должен отличаться более, чем на один, светлый – более, чем на два тона.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK