Влияние стрижки на настроение, поведение и саму жизнь

На настроение, поведение и характер человека оказывают влияние не только знаки зодиака, образование, среда и воспитание, но и стрижка. Смена имиджа подталкивает человека к глобальным переменам: соответствовать образу должна одежда, стиль и поведение.

Хорошее настроение может быть как причиной, так и следствием поступков женщины. Если, к примеру, вам предстоит приятная встреча, и вы предвкушаете романтический вечер, то настроение вам вряд ли испортит дождливая погода или ворчливая начальница. Если же посеченных кончиков становится все больше, а волосы не желают укладываться в красивую прическу и вся эта картина полностью испортила ваше и без того неважное настроение, то… самое время исправить ситуацию: отправиться в салон красоты (к примеру, в «Натюрель» м. Академическая или м. «Комсомольская) и сделать красивую прическу.
Это не шутка, а реально дельный совет. Потому, что:  
    •    Волосы имеют свойство накапливать в себе негативную энергию. Создавая стрижку, стилист подрезает их, и негатив «уходит» вместе с состригаемыми кончиками волос.
    •    Сидя в кресле знакомого вам мастера или стилиста, обладающего навыками психолога, вы сможете выговориться-высказаться. Даже если он просто выслушает вас, на душе вам станет легче. Если же в дополнение к беседе он сделает красивую, нравящуюся вам прическу, из салона красоты вы выйдете иным человеком – обновленной внешне, уверенной в своих силах и готовой на решительные поступки.
Распущенные, свободно лежащие на плечах и развивающиеся на ветру волны волос подчеркнут вашу непосредственность, жизнелюбие, наполнят вас задором и юношеской целеустремленностью, азартом и стремлением улучшить жизнь свою и близких вам людей.
Строгая серьезная укладка укажет на вашу проницательность, дисциплинированность, осведомленность во многих вопросах и заставит вас пересмотреть свое отношение к жизни и многим житейским проблемам. Креативная стрижка с авангардным окрашиванием подчеркнет вашу индивидуальность, неповторимость, позволит быть более самоуверенной и дерзкой, способной на радикальные и смелые шаги.

О детях…

Важно для родителей. Если ваша дочь-подросток втайне от вас сделала креативную стрижку и покрасила волосы в неестественный оттенок, не ругайте ее и не заставляйте что-то менять в себе. Пусть она ищет себя. Если прическа придется ей «не по нутру», рано или поздно она сама избавится от нее. Если же креатив придется ей по вкусу, вам нужно смириться и принять выбор взрослеющей дочери.

Влияние прически на окружающих

Отметим, что успех любого вашего начинания будет обеспечиваться не только вашим личным желанием, но и восприятием вас другими людьми. Стилисты знают, что разные стрижки и укладки по-разному влияют на окружающих. Лаконичная настраивает на серьезный лад, волнистые локоны располагают к романтике, креативная указывает на непредсказуемость, оригинальные мысли и яркие взаимоотношения. Модная ныне легкая небрежность и растрепанность свидетельствуют о закаленном характере и наличии собственного мнения.
Какой бы фасон прически вы не выбрали, если она вам идет и нравится, вы будете выглядеть моложе своих лет. Счастливый, довольный жизнью человек смотрится всегда лучше нытика и разочаровавшегося пессимиста.

О красках….

Цвет волос тоже напрямую связан с характером и поведением женщины. За тысячелетия сформировались своеобразные критерии: рыжих считают эгоистичными, мстительными бестиями, блондинок – сказочными мягкими беззащитными, олицетворяющими доброту, принцессами, брюнеток – эмоциональными, чувственными и даже опасными роковыми женщинами.
Психологи говорят, что смена цвета волос свидетельствует о желании избавиться от груза прошлых лет и начать новую жизнь. Меняется имидж и, в соответствии с ним, сразу или постепенно меняется поведение, характер, стиль и наполнение жизни. Если женщина постоянно меняет цвет волос, значит, она находится в противоречии с собой и ищет себя через краски.
Если вы решили что-то поменять в своей судьбе, начните с прически. Конечно, мы не советуем кардинальных изменений (отрезать длинные, по пояс, косы, постричься «под ноль» или превратиться из брюнетки в платиновую блондинку) ―это решаете только вы. Но даже небольшие изменения в прическе помогут вам в ваших планах: ваше сознание «приноровится» к ней и будет требовать соответствующего поведения и новых действий. Дома, на работе, в личной жизни.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK