Стрижке «каскад» все возрасты покорны…

Стрижку каскад давно любят и стилисты, и их клиентки, так как она позволяет создавать оригинальный образ на волосах любого типа и длины, скрывает недостатки лица и фигуры, подходит не только молодым девушкам, но и дамам в более зрелом возрасте.

Любой стилист подтвердит, что чаще всего своим клиенткам они советуют стрижку каскад (еще ее называют лесенкой или градуированной стрижкой). Потому, что она подходит всем. Или почти всем.
Рассмотрим детально, что имеется в виду.

Относительно волос

Каскад одинаково роскошно смотрится на прямых волосах и игривых кудрях любой длины. Рекомендуют каскад обладательницам мягких тонких волос. Слоистая стрижка визуально добавит им объема, сделает более подвижными и летящими (вспомните Дженнифер Энистон или Оливию Уайльд). Дополнительный объем даст также накручивание на бигуди или плойку. Но нужно отказаться от прямой челки – она не будет держаться и прическа быстро станет неопрятной.
На вьющихся волосах каскад создает видимость дабл-локонов, прическа выглядит роскошно и пышно. Пример ― кудрявая от природы Мила Кунис.
Если у вас тяжелые, густые и вдобавок кудрявые волосы, желательно подобрать более подходящую прическу, так как в каскаде волосы не будут слушаться вас. Если вы настаиваете на этой стрижке, учтите, что стилисту будет сложно добиться плавных переходов, ему придется убирать объем, а вам ― постоянно пользоваться утюжком и сильными фиксирующими средствами.

Касательно лица…

Универсальность каскада проявляется в том, что с его помощью можно не просто подчеркнуть красоту лица, но и визуально нивелировать недочеты.
Вытянутое лицо подправляют каскадом на волосы средней длины с длинной густой челкой. Чтобы расширить узкое лицо, делают классический каскад, пряди и кончики волос подкручивают наружу. Массивный подбородок скрывают накрученными вниз прядями средней длины, можно накрутить внутрь только передние прядки, подвернув затылочные наружу.
Для треугольного лица и широких скул, каскад начинают делать немного ниже уровня скул (волосы подкручивают вовнутрь) либо делают стрижку с короткой прямой челкой. Подходит также рваный каскад. Для широкого лица подбирают каскад без челки ― длинные боковые пряди немного вытянут его. Обладательницам квадратного лица стилисты рекомендуют делать акцент на челке, укладывая ее на одну сторону так, как этоделает Гвинет Пэлтроу.
Обладательницам круглого лица нужно скрыть округлости. Стилисты предлагают каскад на средние и длинные волосы, рваный вариант стрижки с резкими переходами между соседними прядями, ассиметричный пробор, косую челку (но любят ее не все). Можно отказаться от челки и передними прядями «прикрыть» пухлые щеки примерно так, как это сделала Хлоя Кардашьян. Мелисса Маккарти пошла другим путем: она убрала челку, а основной массе волос придала мягкую волнистость. И тот, и другой вариант обеспечивают потрясающий эффект.
Идеальный овал «исправлять» прической не нужно, а его красоту подчеркнет любой вариант каскада. Чтобы сделать образ более утонченным и изысканным, одинаковую длину волос «разбавляют» рваными кончиками.

Что касается телосложения…

Представьте высокую худую девушку с каскадом длинных прямых волос… Модель! А если наоборот? Копна, к примеру, каре, будет еще больше подчеркивать круглое лицо невысокой пышки... А стрижка каре позволит приглушить проблему.
Полненьким нужен объем, ассиметрия, фигурные проборы, художественный беспорядок. Исключаются прямые линии, массивные короткие челки, «обнаженный» лоб; неудачной считается длина волос по плечи. Подойдет удлиненный вариант короткого каскада (вспомните Дженнифер Хадсон до ее фееричного похудения), при котором волосы причесываются назад или разлетаются в стороны от лица.

Каскаду возраст не помеха...

Хотя после 40 или 50 лет женщина все еще чувствует себя молодой, о годах напоминают морщинки, ломкие волосы и все больше проявляющаяся седина. Прелесть этого возраста можно подчеркнуть элегантной прической, смягчающей выражение лица. Все тем же каскадом. Правда, придется решить вопрос с длиной: каскад на длинные и средние волосы желательно укоротить. Так легче ухаживать за истончающимися и седеющими волосами.
В короткой прическе ― особый шарм. Представьте каскадную стрижку с тонкими отведенными от лица прядками. Чтобы они не разлетались, их можно зафиксировать лаком. Такую прическу выбрала для себя Джейн Фонда и Мэг Райан.
Если вы не хотите рисковать длиной волос, каскад нужно видоизменить, смягчив линии лесенки и увеличив интервалы между слоями. Откажитесь от равномерно подстриженных прядей, ровных челок и строгих укладок. Нужно также решить вопрос с окрашиванием. Желательно отказаться от пепельных оттенков, а также дерзких и эпатажных: синего, фиолетового, зеленого, персикового.
А остальное с каскадом можно!

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK