Челка – прима-балерина в прекрасном танце прически

Стрижка с челкой – это и привычная классика, и смелый эксперимент. Все зависит от ваших запросов. От вариаций такого сочетания пойдет кругом голова даже у самой требовательной модницы. Выбор только за вами и вашим внутренним настроем

Стрижки с челками – тема, не имеющая границ. Ведь каждый тип это важной детали прически можно сочетать с различными стилями, экспериментируя как с моделями, так и с цветовыми решениями, открывая для себя все новые креативные сочетания. Но сегодня мы не будем перечислять все выявленные удачные варианты, а поговорим о трендах – самых модных челках 2015 года, задающих общий настрой и восприятие прекрасного.

Челки 2015 – стильные решения без излишеств

Мы не раз отмечали, что в последние годы природные оттенки и решения лидируют среди прочих направлений в мире красоты. И это неудивительно: общество немного подустало от эпатажа и стало по-настоящему ценить изящную классику, дополненную легкими оттенками свободных решений.

Итак, какие стили челок попали в верхние строчки голливудских трендов?

Асимметричная челка

Собственно, она никуда не перемещалась, и, судя по всему, не собирается – вот уже несколько лет такая челка пользуется неизменной популярностью среди модниц всего мира. В новом сезоне сочетание длинной вариации с креативом асимметрии и даже рваными элементами заслуженно пользуется популярностью как в Голливуде, так и в столичных салонах красоты. Стоит отметить, что натуральность придается максимальным истончением этой модели челки, в противном случае она стремится в эпатаж и просит добавить больше цветных акцентов.

Детская челка

Мимими правит миром, и инфантильность не перестает будоражить умы достаточного обширной прослойки населения. И если девушки с детскими личиками уже несколько приелись, то челки первоклассниц, заигравшие на лицах сразу нескольких мировых знаменитостей, смогли приковать к себе удивленные взгляды. Кстати, ничего неестественного в детской челке не обнаружилось, она чудесно вписалась во взрослый образ, грамотно уравновесив высокие лбы с остальными чертами лица, а также напомнив всем нам, что средняя челка незаслуженно засиделась в тени и изрядно соскучилась по свету софитов.

Длинная прямая челка

Еще одна классическая дива набирает обороты популярности в 2015 году – прямолинейная «шторка», подчеркивающая красоту глаз. И хороша она не только в привычном сочетании с распущенными длинными волосами, в египетском «каре», или в гармоничном дуэте «А-боб», идущим очень многим, но и в самых невообразимых комбинациях разных текстур, объемных инсталляций и традиционных хвостов.

Короткая прямая рваная челка – это мальчишеский задор, украшающий молодых активных леди с тонкими чертами лица. Идет она конечно далеко не всем, но если уж оказалась к месту – то гарантированно никого не оставит равнодушным.

Многослойная или глухая челка – это тот самый случай, когда немного фантазии, добавленной к классике, делает образ еще более изысканным. Грамотно расставляя акценты на глазах и правильных чертах лица, такая вариация стала громким трендом среди женщин среднего возраста.

Овальная челка

Максимум внимания на челку, минимум на щечки – таков девиз еще одной звезды в списке фавориток 2015 года. Грамотно подобранная к самым разным прическам, овальная челка умеет маскировать недостатки внешности.

Модные стрижки с челками

А теперь пару слов о сочетаниях, которые можно перечислять очень долго. Мы проиллюстрировали наши подразделы, чтобы вы могли воочию увидеть самые удачные, с точки зрения стилистов сети салонов красоты Naturel Studio, вариации стрижка + челка.

Стрижки с челками на короткие волосы

В первую очередь приходит на ум «помпадур» как стрижка, в которой лидирует именно челка. Однако и «пикси», и «гранж», и вариации «каре» – все они только приветствуют челки.

Стрижки с челками на средние волосы

«Лесенка» и подобные ей ступенчатые вариации берут себе в компаньоны самые разные виды челок: от асимметрии и рваных вариантов до классики жанра – длинной плотной «шторки», выделяющей яркие глаза своей обладательницы. Эксперименты с «каре» вообще не имеют стилистических границ, ведь средняя длина волос не только излюбленный стиль современных активных и уверенных в себе леди, но и бескрайний полигон для творчества, не выходящего за пределы женственности.

Стрижки с челками на длинные волосы

Роскошному «каскаду» составит отличную пару как длинная и ровная челка, закрывающая лоб полностью, так и ее аналог, исполненный в «рваном» стиле. Найдет свое место здесь и косая вариация. В зависимости о высоты лба, можно экспериментировать со средними и детскими челками. Впрочем, и короткий креатив всячески приветствуется в большинстве сочетаний со стрижками на длинные волосы, например в случае с «каре».

Стрижка «боб» с челкой

Универсальный «боб», прекрасно себя проявляющий на любой длине волос, в сочетании с челками только выигрывает: стиль, безусловно, просматривается знатоками, но новые образы неизменно получают самые высокие оценки и становятся настоящими трендами, блеснув единожды на голове очередной дивы с красной дорожки.

Подводя итоги

Мы не любим нравоучительные резюме, но здесь считаем обязательным подчеркнуть очень важный момент:

Любое, даже самое удачное, сочетание стрижки с челкой может стать настоящим провалом, если исполнено дилетантом или по настоянию клиента, который не разбирается в тонкостях стиля. 

Пожалуйста, не совершайте этой ошибки и обязательно обращайтесь к стилистам высокого класса, предварительно обсудив вариант, который вы считаете наиболее подходящим вашему внутреннему настрою. Опытный мастер заранее увидит, насколько удачно вы будете смотреться, и подберет к вашим внешним данным самый трендовый и украшающий вас образ с непревзойденной по стилю и красоте челкой.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK