Волнительная романтичность в стрижках вьющихся волос

Вьющиеся и волнистые от природы волосы – это настоящий дар, если есть навык правильного ухода за ними, и, конечно же, мастерски исполненная прическа, которая создает общий настрой. Совладать с игривым нравом завитушек и не потерять их шарм – задача для высококлассного специалиста

Стрижки для вьющихся волос – это увлекательный эксперимент по приведению в порядок того, что буквально генерирует хаос на голове, то есть восхитительных хулиганистых кудряшек и непокорных завитушек. Это на самом деле очень ценный дар, настоящее сокровище, управлять которым умеют мастера сети салонов красоты Naturel Studio. Пришло время поделиться своим тайным знанием, рассказав обо всех разновидностях стрижек для вьющихся волос и о тонкостях приручения своих завитков.

Начнем с разбора на старте самых сложных и деликатных сторон кудрявых шевелюр и плавно перейдем к радости от обладания романтичными завитками.

Стрижки для густых вьющихся волос

Густая шевелюра – это круто, а если еще и кудрявая, то мега круто, поверьте, только совсем не просто. Головная боль, например, возникает от тяжести прически, а не от отсутствия желанного объема – в данном случае пышности хоть отбавляй. Особенно если высушить прическу без укладочных средств и на ветру во влажном климате. Представили? А теперь о наболевшем: такую шевелюру придется приручать в прямом смысле этого слова. Частые стрижки с активной филировкой, выбор длинных или ультракоротких вариантов причесок, усмиряющие косы и много-много стайлинга для кудрявых волос – такой вырисовывается перспектива для обладательниц густых вьющихся шевелюр.

Что ж, даже здесь можно несколько подкорректировать ситуацию применением каскадного типа стрижек, при котором длина волос идет на постепенное увеличение. В дуэте с грамотной и беспощадной филировкой львиная грива превратится в очень красивую изысканную прическу, укладка которой станет проще и качественнее.

Стрижки для тонких вьющихся волос

Обратная сторона медали, наиболее выигрышная с точки зрения покладистости – это тонкие вьющиеся волосы. Если шевелюра не отличается редкой структурой, то такое сочетание – это джек-пот, не меньше. Ведь кудрявый нрав задает нежным волосам нужный прикорневой объем и пышность, а тонкие свойства не причиняют никаких неудобств. Для такой шевелюры открыты все возможности: от тех же ультракоротких стрижек, а также креативных и сексуальных «пикси», «помпадур», «гарсон» и пр. до длинных «лесенок», «каскадов» и прямых классических стрижек. Что уж говорить о вариациях на среднюю длину волос – здесь любые фантазии на тему «боб», «каре», «асимметрии» и подобных им креативных стрижек могут стать реальностью.

Небольшая ремарка: стрижки в стиле «паж», рваные концы и все излюбленные прически для гладких волос не доступны обладательницам сильно вьющихся шевелюр. Безусловно, существуют всяческие утюжки и процедуры выпрямления, но, во-первых, все они являются временными мерами, а во-вторых – тонким волосам такие манипуляции противопоказаны в большом количестве.

Длина волос и обзор разрешенных маневров в море модных стрижек 2015 года

Как вы уже поняли, вьющиеся волосы прекрасно сочетаются со всеми основными стилями стрижек. Описывать каждый успешный эксперимент мы не станем – ваше воображение и фото причесок для кудрявых волос прекрасно справятся с обилием этой информации без словесных иллюстраций.

Пару слов о челке: кудрявые волосы лучше не подвергать стрижкам, подразумевающим разделение, ведь короткая и средняя челка смотрится хорошо только на прямых и слегка вьющихся волосах. То ли дело удлиненный вариант – он прекрасно дополнит кудрявые вариации и может служить противопоставляющим элементом, например, в случае сочетания кудрявого хаоса с идеально выпрямленной длинной челкой.

Предлагаем вашему вниманию рейтинги лучших современных стрижек для вьющихся волос в 2015 году:

Стрижки для коротких вьющихся волос

1 место: «Помпадур» - одни эмоции

Кто бы сомневался, ведь этот стиль уже пару лет прочно обосновался на вершине рейтингов по всему миру. Причем как женская его вариация, так и мужская. Стильный, сложный, но шикарный образ с выбритыми боками и хулиганским хохолком станет украшением умеренно-вьющихся волос. Для мелких кудряшек стрижка тоже подойдет, и такой афро-помпадур не останется без внимания, обладая двойной глубиной креатива и эпатажными нотками.

2 место: «Пикси» - прелестный ангелочек

Нежные и аккуратные мотивы этой ультракороткой прически гуляют по головам кучерявого бомонда, подмигивая с глянцевых обложек повсеместно. Что ж, вполне заслуженно: созданный образ получается нежным и вызывает очень сильные и одновременно трепетные чувства.

3 место: Хаос в наряде «боб»

Завитки склонны к хаосу. Так почему бы им не позволить такое бесчинство в рамках женственного и многогранного стиля «боб», который будет ласково сдерживать волнистых революционеров от радикальных поступков? Идеальное решение для умеренно волнистых волос и искусственных крупных волн.

Стрижки для вьющихся волос средней длины

1 место: Волнующий и волнистый «боб»

Он и правда волнистый и волнующий – такой женственный и трепетный, раскрывающий самую суть нежности и привлекательности. 

2 место: Каре «Бодрое утро!»

Творческий беспорядок на кудрявой голове будто шепчет, что его хозяйка сегодня непредсказуема и весьма активна. Ни капли небрежности, но свидетельство независимых взглядов на жизнь – отличное решение для деловой девушки.

3 место: Чарующая асимметрия

Стрижка без возраста и четкой жизненной позиции – один сплошной креатив, вызывающий неподдельный интерес к его обладательнице. Никакого протеста, просто яркая неординарность, прекрасно сочетающаяся с женственностью образа.

Стрижки для длинных вьющихся волос 

1 место: Каскадные ступени к успеху

Копна кудрей, подчиненная каскадной форме – это воплощение в реальность желаний всех представительниц прекрасного пола. Такая прическа – повод для гордости и билет в успешную и радостную жизнь. Берите и пользуйтесь!

2 место: Я – волна

Гладкие и красиво разложенные на шелковых простынях кудрявые волны – как в рекламе шоколада – это роскошь, доступная единицам. Такие волосы должны быть безупречными, здесь нет места секущимся кончикам. Для поддержания здоровья прически придутся кстати горячие ножницы, которые надежно запаивают концы волос и тем самым совершенствуют всю шевелюру снаружи и изнутри.

3 место: Спиралевидные виражи

Красивые длинные спирали, ровными рядами уложенные на плечи – роскошь и гламур голливудского масштаба. Такой образ создается для особых событий и не терпит никакого хаоса. Подчинить такому порядку свободолюбивые кудри под силу только стилисту высочайшего класса.

В завершение темы пара слов о главном: здоровые волнистые волосы, которые подарила вам природа или индустрия красоты, это настоящий праздник. Мы желаем вам не забывать об этом и радоваться каждый день своим роскошным и удивительным своенравным кудряшкам, ведь теперь вы точно знаете, как их приручить и сделать максимально послушными.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK