Укрощение строптивого нрава или стрижка густых волос

Стрижка для густых волос – это, прежде всего, создание легкости и комфорта на вашей голове. Стилист, чувствуя структуру прически, преображает ее до неузнаваемости: неподдающаяся когда-то укладке шевелюра становится на удивление покладистой и оформленной

Самая главная цель стрижки для густых волос – это уменьшение веса копны, который не только дает большую нагрузку на шею и плечи, но и может стать причиной головных болей. На втором месте стоит вопрос дисциплины, решить который стало легче с применением современных технологий, таких как градуировка и филировка кончиков, а также креативный рваный эффект, достигаемый при помощи бритвы. Далее идут стилистические задачи, а все в совокупности становится актуальной сегодня теорией и практикой современного парикмахерского искусства.

Мастера сети салонов красоты Naturel Studio объединили для вас все популярные темы о стрижках для густых волос и вкратце рассказали о моде, длине шевелюры и предпочтениях, чтобы максимально облегчить вам выбор прически для своих роскошных, богатых и здоровых от природы волос.

На самом деле обладателям густой шевелюры очень повезло: выбор стрижек для вашего типа волос самый обширный, а смена имиджа весьма незатейлива. Стиль челки, расположение пробора, креативные элементы в виде кос – любое дополнение меняет образ в лучшую сторону.

 Модные стрижки для густых волос

В 2015 году продолжают победное шествие каскадные стрижки, которые легко и непринужденно спасают обладательниц густых шевелюр от основных проблем с прической:

  • Тяжесть (многослойная текстура делает копну легкой)
  • Долгая по времени укладка (отдельные прядки и разные по длине слои гораздо проще сушить)
  • Сухость и жесткость (уход за грамотно сделанной стрижкой становится необременительным, а еженедельные маски и средства для увлажнения легко справляются с поставленной задачей)
  • Дисциплина (прореженные волосы не пушатся и не топорщатся, при должном внимании прическа не спутывается)

Трендовый «каскад» отлично сочетается с большинством стилей челок, которые еще больше разгружают волосы, принимая на себя изрядную часть копны. Укладка такой вариации стрижки занимает считанные минуты и держится очень долго.

Стрижки для женских густых волос

Мы выделили лидера в сезоне 2015, теперь поговорим о тех, что неустанно преследуют «каскад» в гонке за популярностью и не уходят в тень благодаря своему удобству и непревзойденному стилю.

Универсалами, подходящими для любой длины, являются:

  • «Каре» - это не нуждающийся в рекламе стиль, своими ровными нижними линиями он придает изящную самоуверенность и элегантность, добавляя прикорневой объем и делая укладку минутным делом.
  • «Боб» с неизменным успехом наводит порядок в самой густой шевелюре и задает динамичность заскучавшему образу. Особенно классно смотрится с контрастирующими челками и ярким окрашиванием.
  • Рваные стрижки – настоящее спасение для густой копны. Делают прическу гламурной и самобытной, сильно уменьшают вес волос, но требуют к себе повышенного внимания: ежедневной укладки и креативного подхода к ней.

Стрижки для длинных густых волос

  • «Лесенка» подойдет как для прямых, так и для вьющихся шевелюр, разгрузит объем и упорядочит равномерно вес волос, красиво обрамив лицо.
  • «Сессун» - выбор обладательниц прямых волос, тяготеющих к классическому порядку и интеллигентному образу.
  • «Гаврош» - яркий и активный стиль для молодых и смелых, креативных творческих личностей.

Иногда густые длинные волосы можно не подвергать серьезным метаморфозам, если научиться грамотно их укладывать. Здесь как нигде пригодятся различные техники плетения, создающие умопомрачительные и фантазийные колоски и косы на роскошных густых шевелюрах.

Стрижки для густых волос средней длины

  • «Лесенка» - неизменный выбор для волос средней длины, своим ступенчатым настроением создающий легкость, умеренную и ухоженную пышность. Подчеркивает женственность черт лица и расставляет верные акценты. Длинными слоями визуально удлиняет лицо, а короткими, соответственно, укорачивает его.
  • «Сессун» - самобытность и галантность линий и здоровый блеск ухоженной прически для обладательниц прямых волос.
  • «Гаврош» - магнит для взглядов и обсуждений. Такой яркий и одновременно стильный выбор подходит для неординарных личностей и любителей легкого эпатажа. Создает на густых волосах творческий беспорядок, визуально уменьшает вес шевелюры и ее чрезмерную насыщенность.
  • «Шапочка» рождает кукольный образ девочки-припевочки, который отлично подойдет уравновешенным барышням, пропагандирующим тотальный порядок и спокойную самобытность.

Для разнообразных укладок густых волос средней длины пригодятся аксессуары, которые помогут собрать локоны в хвост и присмирить веселый нрав челки, иногда мешающей при работе.

Стрижки для коротких густых волос

  • «Помпадур» - яркий и эпатажный хохолок и бритые бока, бесспорно выделяющие свою обладательницу из толпы. Подойдет для прямых и немного вьющихся волос. Впрочем, эксперименты с афро-волосами тоже заслуживают внимания, хоть и не слишком популярны сегодня. Рок-н-рольный заряд энергии «помпадур» подойдет креативным и активным особам, уверенных в себе на все 100%.
  • «Гарсон» (как следует из названия, «мальчишеская стрижка») – это откровение молодости и сексуальности, которое украшает каждую девушку с тонкими и яркими чертами лица. Отлично разгружает густую шевелюру прямого или вьющегося типов. Приветствует как цветное акцентирование, так и сдержанные природные оттенки.
  • Французская стрижка – образ открытой, жизнерадостной и невероятно стильной леди, также как и «гарсон» раскрывающий женственность через внесение мужских ноток в прическу. Не нуждается в значительной укладке, но требует тщательного ухода за кожей лица и аккуратного и яркого макияжа.
  • «Пикси» - наша любимица, делает густые шевелюры аккуратными и креативными короткими стрижками, которые выделяют свою обладательницу из толпы нежным, но всегда привлекательным акцентом, сосредотачивая внимание на красоте лица и изяществе линий. Подойдет как для прямых, так и для слегка вьющихся волос.

Для создания праздничного образа приветствуется применение различных украшений, например диадем, лент, необычных ярких заколок. Для неординарных личностей подойдут расты и яркие длинные прядки. С короткой стрижкой великолепно сочетаются сережки самых невероятных стилей и видов.

Стрижки для мужских густых волос

Эта обширная тема требует отдельной развернутой статьи, здесь же мы вкратце изложим суть топика.

Популярной в последние два года является стрижка «помпадур», известная своим бесстрашным азартом и гармоничным сочетанием с аккуратной бородкой. Впрочем, и без бороды смелые бритые бока этой прически прекрасно справляются с задачей придания брутальной привлекательности.

Неизменным спросом пользуется «ёжик» - излюбленная стрижка деловых мужчин, исключающая укладку как таковую.

Классические, даже консервативные стрижки, способные упорядочить густую шевелюру, также весьма популярны среди представителей сильного пола, вошедших в средний возраст. При необходимости на большинстве таких причесок можно сотворить творческий беспорядок и на время стать свободным и более раскрепощенным.

Пару слов замолвим и о традиционных приемах: «шапочки» отлично справляются со строптивым духом густых волос, а спортивные стрижки делают мужские реалии динамичнее и беззаботнее, подталкивая к активному образу жизни и сводя уход за прической к своевременному мытью и легкому секундному стайлингу.

На десерт – несколько советов для красивой и послушной густой шевелюры

  • Завивка густых волос хорошо смотрится, если создаваемые локоны плавные и крупные. Вы можете прибегнуть к биозавивке или создавать кудри своими силами при помощи щипцов крупного диаметра. Бигуди могут не взять тяжелый волос, или эффект продержится считанные минуты.
  • Уход за волосами должен включать обязательное увлажнение, ведь пересушенная жесткая прическа выглядит, как минимум, неопрятно, и уложить такую копну будет в разы сложнее.
  • Челка – лучший друг густых волос, забирающий на себя основную тяжесть шевелюры. Не отказывайте себе в праве на самые смелые эксперименты не только с длиной волос, но и с креативными челками – это достойное дополнение к любой стрижке.
  • Определитесь заранее с несколькими вариантами стрижек перед консультацией у мастера: сохраните на телефон или распечатайте понравившиеся фото. Стилист увидит воочию ваши предпочтения и исполнит именно ту прическу, которая придется вам по нраву. Или, если такой стиль не подходит вашим внешним данным, внесет свои коррективы и обсудит их с вами. В любом случае, вы сильно облегчите задачу парикмахеру и себе, не прибегая к объяснениям на пальцах, исключив тем самым разочарование от конечного результата.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK