Стрижка «каскад» – это глубинный объем и чарующая легкость

Каскадные стрижки не останутся без внимания никогда, ведь этот перелив как ничто иное наиболее выгодно выделяет все достоинства и оттенки волос, визуально увеличивая их объем и наделяя загадочностью и голливудской ухоженностью

Стрижка «каскад» просто создана для любителей постепенных, но решительных шагов в индустрии красоты: нет ничего лучше для придания максимально натурального объема и воздушности прическе. Такая стрижка пойдет любой моднице независимо от формы лица и типа волос, добавив в образ нотки романтической нежности.
Универсальность «каскада» обусловлена его подходом: никаких резких переходов, в отличие от рваной стрижки, и при этом – сплошная динамика. Энергичность прически передается и ее обладательнице, поэтому польза от «каскада» получается как минимум двойная.

Немного о технике

Каскадная стрижка выполняется по схожему сценарию с градуировкой и «лесенкой» - пряди подстригаются с постепенным переходом от короткого к длинному. Только в данном варианте это скорее называется переливом – настолько он плавный, и это действительно кропотливая и профессиональная работа, не терпящая дилетантства.
В итоге даже тонкие волосы выглядят объемными, а непослушные кудряшки становятся на удивление покладистыми и смирными.
«Каскад» выбирают также для смягчения формы «каре» и «боб», когда характер клиента или его внешние данные требуют нежности и плавности в образе.

Стрижка «каскад» на длинные волосы

«Каскад» - излюбленная техника для придания длинным волосам непринужденной динамичности. Часто ее применяют в качестве ежемесячной корректировки при секущихся кончиках, ведь в данной стрижке максимальной обрезке подвергаются именно концы волос. Однако при наличии серьезных проблем со здоровьем шевелюры «каскад» спасет только на непродолжительное время, и разумным будет прибегнуть к запаиванию кончиков горячими ножницами. Впрочем, этот лечебный шаг только улучшит каскадную стрижку, продлив ее жизнь на несколько месяцев.

Стрижка «каскад» на средние волосы

Добавить послушания и креатива, сохранив удобную длину волос, поможет «каскад», выполненный на волосах средней длины. И если вы еще не ощутили это чудо преображения на себе, мы настоятельно советуем попробовать: эффект превосходит все ожидания. Объем получается настолько естественным даже на плотных и густых шевелюрах, что каскадная стрижка надолго занимает почетное первое место в списке излюбленных парикмахерских процедур.
Такой тип прически подходит всем поколениям, ведущим активный образ жизни: от креативных малышей до энергичных пенсионерок. Ну, а самое главное, что с «каскадом» время немного поворачивается вспять, и новый образ выглядит помолодевшим и очень ухоженным.

Стрижка «каскад» на короткие волосы

Каскадная стрижка на коротких волосах – прием, не нуждающийся в рекламе. Подкрученные внутрь прядки сглаживают черты лица и придают образу законченный опрятный вид, а смотрящие наружу озорные локоны добавляют энергичности и загадочности.
«Каре», «боб» и другие разновидности коротких стрижек заиграют новыми красками с добавлением каскадных элементов в их структуру.

Нехитрые приемы

Итак, вы постриглись в стиле «каскад», пришли домой и помыли голову. Куда пропало былое очарование новой стрижки и как его вернуть, не обращаясь к стилисту? Все очень просто: посмотрите на фото каскадных стрижек и выберите наиболее подходящий для вас образ. Встряхните влажные волосы и без применения щетки наведите порядок: сделайте нужный пробор, равномерно распределите прядки. Нанесите пенку или спрей для волос и подсушите теплой струей фена корни, а кончики вручную уложите так, как вы задумали, и зафиксируйте легким гелем или лаком.
Второй вариант – использование брашинга при укладке. Прическа в этом случае получится более оформленной и деловой. Средства для фиксации оставьте теми же: спрей, пенка, лак или легкий гель. По времени укладка займет не более 15 минут, а держаться будет как минимум до отхода ко сну.
Вот так все просто и гениально – «каскад» делает жизнь проще, добавляя в нее энергию и отличное настроение от нового стиля и удобства креативной прически. А мастера сети салонов красоты Naturel Studio создают каскадные стрижки высочайшего класса, привнося в них самые передовые элементы и уникальные приемы. Клиенты просто счастливы, потому что хорошая стрижка повышает настроение и общий тонус, задавая верный вектор течению жизни и добавляя в нее плавные, как каскадные переливы, положительные изменения.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK