Стрижка «каре» – это история, рассказанная каждым мастером по-своему

«Каре» – стрижка, которая никогда не выйдет из моды ввиду своей универсальности и самобытности. Сегодня стилисты умеют делать невероятные фокусы с этой когда-то традиционной техникой, добавляя в нее не только эпатажные и кричащие мотивы, но и весьма благородные дополнения

Вряд ли найдется в современном мире человек, который не слышал о стрижке «каре» – она просто повсюду. Маленькие девочки, экспериментирующие с внешностью подростки, юные девицы, деловые леди, многодетные мамы, молодящиеся бабушки – каждое поколение не обходит вниманием этот стиль, не выходящий из моды, как нам кажется, никогда.
Выровненная по нижнему краю, данная модель стрижки воплощает в себе строгость и элегантность, а вариативность и одновременная простота смены имиджа делает ее незаменимой для людей, ведущих активный образ жизни.

Стрижка «каре» на длинные волосы

Мир не перестает восхищаться образом Клеопатры с черными волосами, спадающими ровной стеной на плечи – вот она классика «каре», которую копируют из года в год, примеряя как на прямые и тяжелые шевелюры, так и на тонкие, склонные к завиванию волосы. Блондинки, брюнетки, шатенки и даже творчески настроенные представители сильного пола – никто не упустит шанс покрасоваться в этом всегда удачном и современном «каре».

Стрижка «каре» на средние волосы

Средняя длина – настоящий тренд нынешнего поколения – отлично подходит для воплощения в реальность «каре» любого типа: «боб», «каре» на ножке, «шапочка», «паж», «сессон»… Перечислять можно очень долго.
Вы можете изучить на фото все направления, предлагаемые нашими мастерами и основными современными тенденциями. А сделать правильный выбор, учитывая особенности внешности: овала лица, разреза глаз, формы бровей и носа, а также длины шеи – поможет ваш опытный и креативный стилист, доверьтесь его вкусу без колебаний!

Стрижка «каре» на короткие волосы

Неповторимый образ раскрепощенных 20-х и 30-х годов, где женщины с короткими стрижками и кокетливыми завитушками на скулах танцуют так, словно никакие заботы не лежат на их плечах – это еще одна веха «каре», символизирующая бескрайнюю свободу и новые горизонты.
Сегодня прочувствовать на себе этот задор, вызванный ощущением безграничных возможностей и вседозволенности можно и без замысловатой укладки тех времен. Кстати, о стайлинге: «каре» можно поставить на пьедестал почета в этом непростом и злободневном вопросе. Вариаций укладки со стрижкой «каре» может быть огромное количество, и если вы можете сосчитать по пальцам те, что приходят вам на ум, то посмотрите внимательнее по сторонам: в глянцевых журналах, на улице, в интернете сейчас можно без труда найти источник вдохновения и позаимствовать весьма любопытные и нетривиальные решения.

Стрижка «каре» и немного фокусов

Казалось бы, «каре» и без всяческих дополнений имеет массу преимуществ и по справедливости является одной из самых популярных причесок во всем мире, но стилисты забавы ради начали экспериментировать над этой моделью и сделали множество приятных дополнений, с которыми «каре» превращается в настоящую сенсацию.

Стрижка «каре» с челкой

Вы перемерили на себя уже множество видов «каре» и немного приуныли? Сейчас мы все исправим! Чик, чик, чик – и привычная стрижка стала настоящим шедевром, когда к ней добавилась челка. А сколько различных фокусов есть в этом направлении у стилистов сети салонов красоты Naturel Studio – хватит на массивный фотоальбом!
«Каре» преображается в мгновение, стоит прибавить к нему этот, казалось бы, привычный элемент – челку. Прямая, косая, круглая, ассиметричная, короткая, средняя, плотная, едва различимая – в каждом отдельном случае это не просто обновление образа, но полноценная новая стрижка, которая меняет внутренний настрой в мгновение ока.

Стрижка «каре» с удлинением на лицо

Данный вид стрижки отличается особой универсальностью, потому что подходит для любого типа лица: круглое, прямоугольное, квадратное, треугольное, овальное – каждая форма заиграет в обрамлении «каре» с удлинением. А еще образ, созданный при помощи этой стрижки, очень молодит и добавляет нотки романтичности своей обладательнице.

Стрижка «каре» с градуировкой

«Каре» с градуировкой также является универсалом в своей области, помогая не только вызвать совершенное очарование, но и создаваемой плавностью переходов отвести внимание от существенных недостатков внешности: короткой шеи или невыразительного подбородка.
Вариаций в этом случае может быть несколько: в зависимости от вида градуировки – мягкого или жесткого – получается нежный, легкий эффект или, напротив, дерзкий и прямолинейный. В любом случае, это значительный шаг в сторону от классики и бескрайнее поле для самых увлекательных экспериментов.

В заключении

Какие еще дифирамбы мы не спели «каре»? Ах, да! Стрижка такого типа визуально делает тонкие волосы гуще, а волнистые – опрятнее.
А еще «каре» – выбор номер один в качестве детской стрижки: девочки и мальчики смотрятся очень мило и стильно, а самое главное – им совершенно комфортно жить с этой прической.
Наверное, пора остановиться, чтобы не перехвалить «каре»: есть важный момент, который влияет на впечатление от данной стрижки – рука мастера. Несмотря на свою распространенность, техника «каре» не из простых и требует неуклонного исполнения всех нюансов – в противном случае вместо стильной и универсальной стрижки клиент получает нечто малопривлекательное и даже небрежное, а такого никто не заказывал. Поэтому, сделав выбор в пользу «каре», позаботьтесь о том, чтобы стрижку выполнил действительно профессиональный стилист, владеющий магией создания этой стрижки на высшем уровне. И тогда мир заиграет яркими красками, и комплименты станут нормой вашей повседневной жизни.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK