Все ингредиенты успеха в стрижке горячими ножницами

Стрижка горячими ножницами – спасение для склонных к сечению кончиков волос. Нет ничего проще и быстрее для приведения прически в порядок, чем новый образ с оздоровительным эффектом. Какой бы длины ни были ваши волосы, если есть проблема, горячие ножницы обязательно помогут

Стрижка горячими ножницами или термострижка становится совершенно стандартной процедурой в элитных салонах красоты, ведь ее все чаще выбирают клиенты всех возрастов в качестве основной парикмахерской услуги. Подавляющее большинство тех, кто ощутил на собственном опыте оздоровительный эффект этой технологии, более не соглашаются на традиционные стрижки, выбирая раз за разом стайлинг и корректировку длины при помощи горячих ножниц.

Если вы думаете, что мы решили рассказать вам про ноу-хау, сразу разубедим вас: технология, по некоторым источникам, применялась еще в древние времена. Правда, термострижка сильно отличалась от современного ритуала: вместо аккуратных ножниц с проводком, заканчивающимся электрической вилкой, на которой производится переключение температурных режимов, применялись металлические тяжеловесные аналоги, которые многократно раскалялись на огне. Безусловно, процедура растягивалась в те времена на весь световой день, ведь даже сегодня, при всех положительных изменениях, сеанс стрижки горячими ножницами длится от одного до трех с половиной часов. Что уж говорить о безопасности: орудуя горячим металлом возле лица и шеи, сложно было избежать неприятностей. В наши дни вопрос травматичности процедуры полностью взят под контроль: нагреваемые лезвия грамотно спрятаны так далеко в устройство для стрижки, что шансов получить травму или ожог просто не осталось.

Сеанс стрижки горячими ножницами и его эффект

Полная процедура стрижки горячими ножницами включает в себя четыре основных этапа:

  • Мытье головы – как и перед любым стайлингом, волосы должны быть чистыми и влажными. Грязная шевелюра не будет пушиться, и мастер не сможет охватить максимум кончиков волос, что, несомненно, пагубно отразится на конечном результате.
  • Предварительное придание формы – это, по сути, сама стрижка, которая задаст настрой дальнейшим манипуляциям, полностью сформировав требуемый образ, объем и стиль.
  • Перед главной частью сеанса – термической корректировкой – волосы просушиваются феном. Теперь они полностью готовы к скручиванию в жгутики: именно таким образом стилист сможет поэтапно обработать кончики по всей длине прически.
  • Запаивание волос. Труд этот очень скрупулезен и длится в разы дольше привычной стрижки. Прядку за прядкой, особенно на верхней части головы, где процент поврежденных кончиков выше всего, мастер обстригает горячими ножницами, иногда прибегая также к горячей бритве, стараясь не пропустить ни единого волоска. Дольше всего приходится потрудиться с каскадными и ступенчатыми прическами из-за их многоуровневой структуры.

Результатом такого тщательного ритуала станут обновленные волосы, которые на протяжении последующих трех месяцев порадуют своих обладателей следующими новыми качествами:

  • Непревзойденной гладкостью и мягкостью
  • Натуральным объемом и долговечностью укладки
  • Ускоренным ростом и здоровым блеском
  • Тенденцией к утолщению тонких волос
  • Естественным барьером от агрессии окружающей среды
  • Стойким результатом даже при ежедневном использовании фиксационных аппаратов и средств.

Все эти чудеса происходят по причине того, что при срезании волоса лезвием, имеющим высокую температуру (90°С для обесцвеченных и очень тонких, 110°С для окрашенных и тонких, 130°С для нормальных и 150°С для толстых и жестких шевелюр), кончик запаивается, за счет чего предотвращается вымывание витаминов, минералов и других полезных компонентов из структуры волос.

Термострижки используются для всех типов шевелюр:

  • Обработка коротких волос при помощи горячих ножниц – это отличный выбор в случае, когда помимо возвращения здоровья волосам стоит задача отрастить их до каких-либо пределов. Доказано, что запаянные кончики способствуют ускорению роста шевелюры, добавляя прическе силы и включая процесс естественной регенерации волос по всей длине.
  • Термострижка шевелюр средней длины через 3-4 сеанса существенно увеличивает густоту волос, а накапливаемое оздоровительное действие буквально преображает любую прическу.
  • Стрижка горячими ножницами на длинные волосы – это шанс забыть навсегда о проблеме секущихся кончиков. Регулярное применение технологии не оставит этому досадному компаньону роскошной копны ни единого шанса на появление.

Лечебная термострижка не имеет противопоказаний и подходит любому типу волос: кудрявым, прямым, жестким, тонким, обесцвеченным или окрашенным.

Успех процедуры зависит как минимум от двух важнейших составляющих:

  • Квалификации специалиста (мастер должен пройти профессиональное обучение и иметь соответствующий сертификат)
  • Использования только лучших инструментов – термоножниц фирмы Jaguar и подобных ей высококлассных производителей.

Немаловажен также опыт стилиста, который не только знает теорию, но и прекрасно владеет технологией стрижки горячими ножницами на практике. Будьте осторожны: некоторые салоны красоты в целях экономии времени заменяют сеанс термострижки ее контурным аналогом – абсолютно иной и гораздо менее эффективной технологией.

Так что держите ушки на макушке и обращайтесь только к проверенным мастерам, и тогда радость от эффектной стрижки, исполненной горячими ножницами, продлится долго.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK