Эпатаж, эмоциональность и самовыражение рваных стрижек

Рваные стрижки бритвой – тот еще эксперимент! Не остается ни единого шанса слиться с толпой и потеряться в людском потоке, будучи обладательницей подобной прически. Какие перспективы открывает она перед вами и какие таит секреты, кроме безмерного эпатажа и головокружительной привлекательности?

Рваные стрижки не выходят из моды, ведь такая чувственная выразительность не искажает восприятие образа, а напротив – подчеркивает индивидуальность, придает яркость и поднимает энергетику на высокий уровень. С такой прической можно развлекаться и работать на серьезной должности, быть мамой, учиться и заниматься творчеством.
Данный стиль много дает, но и требует к себе ежедневного внимания, креативности и умения укладывать волосы, подавая активный настрой в массы. Поэтому для тихих серых мышек, не желающих что-то в себе изменить, рваная стрижка станет однодневной радостью, а позже будет благополучно потеряна в безликих серых буднях под слоем махровой лени и отсутствия мотивации.


(Н4) Два «но», которые есть у эффекта рваной стрижки – это сильно вьющиеся волосы и пассивность. В первом случае рваный эффект просто не будет виден из-за коварных кудряшек, а во втором – отсутствие постоянной укладки сведет на нет все старания мастера.
Но, на наше счастье, сегодняшнее поколение противоположно вышеописанному ленивому образу и поэтому использует на полную катушку все преимущества и задор рваных креативных стрижек, выполненных при помощи бритвы.

Техника исполнения и некоторые особенности

Рваный эффект предварительно градуированной основной стрижке («бобу», «каре», «каскаду», «асимметрии», «гаврошу», «помпадуру», «пикси», «гранж» и прочим популярным и редким стилям) придается в самом конце специальной бритвой методом скользящего или тупого среза.
Целью таких манипуляций является креативная небрежность, достичь которой можно только мастерски исполняя стрижку, со знанием дела и четким представлением результата. В домашних условиях на основе одной только теории и без обширной практики попытка создания «рваного безумства» закончится, скорее всего, провалом: прическу придется срочно спасать от позора и насмешек.
Логичнее будет выбрать классного стилиста по его достижениям, например, по фотографиям работ, отзывам, статусу салона красоты, где он творит свои шедевры. И потратить свое время и деньги с толком.
Креативная рваная стрижка, сделанная мастером с большой буквы, окупится с лихвой и доставит настоящее удовольствие как в процессе, так и после.

Рваные стрижки на длинные волосы

Исполнение рваной стрижки на тонких и редких длинных шевелюрах, к сожалению, принесет довольно скромный эффект. Для отличного результата нужна густота и плотная структура волос, в этом случае прическа с элементами срезов бритвой будет максимально динамичной и дерзкой. Добавление к ней цвета – предпочтительно натуральных ярких оттенков – позволит придать образу яркость и самобытность. Такой стиль очень идет молодым и активным девушкам, знающим себе цену и позиционирующим себя как неординарные и творческие личности.

Короткие рваные стрижки

Самый удачный вариант для рваной стрижки, выполненной бритвой, это короткие волосы. Здесь нет препятствий для воплощения любой смелой фантазии на данную тему. К тому же менять образ в рамках метода можно хоть каждые два месяца – ведь короткие волосы отрастают достаточно быстро, и смена акцентов принесет только позитив и заряд бодрости.
Такая стрижка отлично подойдет обладательницам мягких и тонких волос – укладка создаст ощущение густоты и пышности, дополнив нежные и тонкие черты лица и выделив изящество линий.

Рваные стрижки на средние волосы

Градуированная, каскадная или классически исполненная стрижка для волос средней длины, дополненная «рваной» техникой и интересной челкой – это самый законченный и стильный вариант прически для обладательниц нормальных и густых шевелюр.
Добавление цвета также приветствуется, впрочем, как и различные совмещения противоположностей: прямая длинная челка и совершенный хаос в остальном, или сдержанные линии «паж» с несколькими как будто нечаянно нетронутыми рваными прядками…
Фантазий на тему стрижки на волосы средней длины может быть великое множество. Важно наличие материала для работы, а именно достаточной густоты, поэтому редкие шевелюры с тонкими мягкими волосами в этом празднике жизни не поучаствуют.
Но не будем об исключениях, лучше еще раз подчеркнем популярность и самобытность рваных стрижек, исполненных лучшими мастерами при помощи бритвы. Данный стиль сегодня считается одним из трендовых и покидать список бестселлеров пока не собирается. А это значит, что у вас есть все шансы перепробовать на себе всю гамму настроений и изысков рваной стрижки, превратив жизнь в яркий калейдоскоп событий.
Вперед и с… бритвой за своей мечтой!

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK