Креатив во всем и везде – стильные необычные стрижки

Креативная стрижка нигде и никогда не остается без внимания. И если вам в лицо не сказали комплимент по поводу вашего нового образа, то будьте уверены – перед вами просто очень сдержанный человек. Яркая, стильная и необычная прическа – ваш козырь в любой ситуации

Что именно вы считаете креативной стрижкой, для нас остается загадкой, ведь восприятие образа – это сугубо личное дело. Кто-то считает градуированное мелированное «каре» работницы фронт-офиса банка настоящим вызовом, а для некоторых разве только разноцветный панк открывает мир неординарных решений и эмо-стайл кажется вполне допустимым внешним видом для старшеклассников.
Споры в этом вопросе – дело бесполезное и достаточно заунывное, не будем тратить свое драгоценное время на сплетни и осуждения, а лучше познакомимся с современными тенденциями эпатажа, протестных настроений и методов самоутверждения при помощи прически, то есть с миром неординарных находок для своей шевелюры.

Немного теории: слово «креатив» произошло от английского «create», что дословно переводится как «создавать».
Так что под этот термин может попасть любая новинка. Но так уж повелось, что этим словом обозначают не просто свежие решения, а самые яркие и самобытные, порой совершенно непонятные вещи.

Креативные мужские стрижки

Наши мальчишки в разрезе данной тематики могут показаться настоящими скромниками в сравнении с противоположным полом, в привычку которого давно уже вошло многочасовое времяпрепровождение в салонах красоты. Мужчины, хоть и следят за своим внешним видом, чаще всего выбирают путь наименьшего сопротивления и стригутся ровно тогда, когда это уже необходимо, выбирая спокойные и уравновешенные стили, требующие минимум укладки и ухода.
Желанием выделиться отличаются в основном подростки, оригиналы творческих профессий и звезды. Еще к этой категории можно прибавить многочисленную армию фанатов рока, панка и подобных направлений. Остальная брутальная составляющая социума уже навыпендривалась в свое время и спокойно зарабатывает деньги или просто живет без желания что-то кому-то доказывать.

Креативные стрижки на длинные волосы

    •    Длинноволосые рокеры, чей стиль не отличается особыми стараниями, редко прибегают к стрижкам. Покраска волос если и присутствует, то ее тональность однообразна – самые темные цвета. К сожалению, рокеры имеют тенденцию появляться на публике с весьма засаленными шевелюрами. А значит, их стиль креативом называть крайне сложно.
    •    Гот – это на первый взгляд вариация чистоплотного рокера, который не только добавил в свою мальчишескую реальность правило Мойдодыра, но и принял весьма пессимистичный вектор развития жизни. В его обиходе появился и макияж, отражающий внутренне восприятие мира. Ребята отдают предпочтение черному цвету как в одежде и аксессуарах, так и в цвете волос, нередко отращивая свои шевелюры до лопаток и ниже. В стиле лидируют рваные стрижки, имеют место нетривиальные укладки.
    •    Молодые люди, позиционирующие себя как представители японской культуры Вижуал кей часто недоумевают, почему обыватели их причисляют то к эмо, то к готам, ведь они гораздо ближе к рокерам и музыкальными предпочтениями, и жизненной позицией. Но как угадать, что длинноволосые, креативно постриженные и окрашенные в однотонные, часто очень яркие, цвета или контрастные сочетания черного с красным ребята – это фанатичные рокеры и даже иногда металлисты?
    •    Длинноволосые хиппи предпочитают свободный природный стиль в одежде и с прическами не заморачиваются – просто не стригутся. Их самовыражение заключается в венках, ярких лентах и растах, вплетенных в волосы.
    •    Растаманы – улыбчивые ребята разных возрастов выделяются из толпы длинными волосами, заплетенными в мелкие косички, а чаще оформленными в дреды, поверх которых нередко фигурируют вязаные шапочки в красно-зелено-желто-черном полосатом исполнении. Также на одежде и в аксессуарах встречается конопляный лист, который объясняет дружелюбие и позитивный настрой этих добряков. Без всей этой атрибутики обладатели длинных многочисленных кос – это тоже оригинальные ребята – любители афро-стиля.

Креативные стрижки на средние волосы

    •    Панки – молодежь веселая и достаточно буйная. Раскраске их красивых хохолков могут позавидовать многие тропические птицы. Часто «панк» на голове можно причислить к произведению парикмахерского искусства, где даже бритые бока являются полотном для крутого самовыражения.
    •    Похожие по своему мрачноватому настрою на готов эмо больший уклон делают в эмоциональность (что и понятно из названия направления) и поэтому к основному черному цвету в одежде и прическе нередко добавляют яркие аксессуары и элементы, например цветные пряди на голове и стильные сочетания темных и ярких полос в одежде. Ребята склонны к более пышным и неординарным прическам с объемными косыми челками, частенько создавая креативный беспорядок в шевелюре. Макияж тоже отличается выраженностью линий и желанием выделиться и обратить на себя внимание.

Креативные стрижки на короткие волосы

    •    Спортивные фанаты не могут обойти наш список креативных причесок, ведь фигурные стрижки в виде футбольного мяча или эмблемы любимой команды, нередко раскрашенные в яркие цвета – это тоже искусство и, несомненно, привлекающий внимание образ.
    •    Стиляги и подражатели Элвиса – в последние годы активно растущая группа мужчин, отдающих предпочтение течению из далеких 50-60-х годов. Причем выбор пал именно на hair-style того периода, переместив стрижку «помпадур» из забытья на первое место рейтинга самых популярных мужских причесок 2014-2015 гг. Более спокойный вариант – московская стрижка – была на пике популярности некоторое время назад, а сейчас занимает почетное место вне тройки лидеров и продолжает свое развитие в тени «помпадура». Лидер же в сочетании с аккуратной бородкой грамотно подчеркивает брутальность и придает заряд молодости, особенно в дуэте с модным колорированием.
    •    Замолвим также слово об экстракороткой мужской прическе «наголо», которая хоть и встречается довольно часто в бурном потоке мегаполиса, но все же имеет очень яркий талант раскрывать красоту в мужчинах среднего возраста, преображая некоторых до неузнаваемости. И пусть это заявление и вызовет улыбку на вашем лице, но мы не можем не отметить, что зачастую лысый красивый мужчина способен приковать внимание окружающих сильнее, чем любой яркий представитель субкультуры.

Креативные женские стрижки

А теперь поговорим о креативных девушках, создающих вызывающий контраст в обществе. Здесь присутствуют похожие на мужские эпатажные образы, но они несколько отличаются своей женской ноткой и немного иным подходом к жизни.

Креативные стрижки на средние волосы

    •    Девочки эмо – это темноволосые леди с грустными подведенными черным красивыми глазами. Сочетание розового и черного (реже голубого и черного) встречается не только в одежде и аксессуарах, но и в прическе. Такой гармоничный и яркий образ, безусловно, интригует.
    •    Девочки-куклы из японских субкультур – это милые, трепетные и очень ухоженные девушки-подростки (реже леди постарше), украшенные оборочками, кружевами, бантиками… На головах у них либо парик – что является очень разумным выбором для быстрой смены имиджа, либо доведенные до кукольного совершенства и неестественности прически, нередко розового, голубого и сиреневого цвета. Образ очень продуман и отработан до мелочей, что внушает уважение.
    •    Великовозрастные школьницы – популярная эротическая фантазия – также пришли к нам из Японии в своих коротких клетчатых юбочках, в гольфиках и белых рубашках. На голове у них невероятный порядок – очень здоровые и ухоженные волосы в стилях «каре», «шапочка», «асимметрия» и пр. Встречаются и кудрявые школьницы, их шевелюра чаще всего выкрашена в яркий или платиновый цвет. Добиться такого совершенства в прическе очень сложно, поэтому девочки – настоящие молодцы.
    •    Вызывающий гранж стал изюминкой голливудских красных дорожек. Выбритый с одного бока, он создает асимметрию с противоположной стороной, на которую приходится весь вес и объем шевелюры. Бывает средним и длинным.
    •    Асимметрия всегда была стильной, и ее сложно описать в нескольких словах, ведь исполнение зависит как от исходных данных шевелюры, так и от границ фантазии стилиста. Подчеркнем одно: профессиональная асимметричная стрижка – это всегда незабываемый вызов и смелый эксперимент.

Креативные стрижки на длинные волосы

    •    Готические красавицы, как и многие неординарные представительницы прекрасного пола, склонны к порядку и доведению своего образа до совершенства. Черные и красные волосы – это красивые длинные пряди, выполненные как в стилистике огня (с рваными концами и ОМБРЕ-окрашиванием), так и в сдержанной однотонной, чаще черной, реже в красной гамме.
    •    Девушки хиппи не сильно заморачиваются насчет креатива, их политика – чистенько, аккуратненько, в нужном стиле. Свободолюбивые мотивы в виде фенечек, украшений, талисманов несколько разбавляют общую спокойную гамму. Венки и ленты добавляют женственности и романтичности образу.

Креативные стрижки на короткие волосы

    •    Девочка-панк – это яркий хохолок в обрамлении шокирующих и одновременно притягательных выбритых боков. В образе присутствует очень необычная и далеко не всем заметная женственность.
    •    Недалеко от панков ушли девчонки с «помпадуром» на головах: цвета этой прически более сдержанные, но креатива никак не меньше.
    •    Экстремально короткие стрижки смотрятся на девушках классно и вызывающе. «Пикси», французская стрижка, «гарсон» - здесь очень важно, чтобы исполнение было максимально профессиональным, тогда прическа произведет настоящий фурор.


Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK