Калифорнийское мелирование — короткий путь для создания яркого образа

Уникальная технология калифорнийского мелирования позволяет девушкам обновить прическу, освежить образ, добавив в него яркие солнечные акценты. Сведя к минимуму вредное воздействие на волосы и расходы на обновление образа.

На вопрос о том, устраивает ли вас ваш естественный цвет волос, скорее услышишь ответ «нет», чем «да». В то же время далеко не все готовы изменить имеющийся оттенок. Потому, что так привычнее, окрашивание вредит волосам, не удается подобрать подходящий тон… Да и негативный опыт знакомых и подруг сказывается на принятии решения…

Сегодня можно сохранить собственный оттенок, подобрав к нему естественные и в то же время модные тона по вашему вкусу. Не окрашивая всей массы волос…

Каким образом?

Ответ на этот вопрос дала сама природа: в южных регионах под действием жарких солнечных лучей волосы выгорали на солнце и приобретали изумительный медово-пшеничный оттенок. Французский стилист Жак Дессанж «подхватил» подсказку природы… Так появился новый вид окрашивания: калифорнийское мелирование, при котором насыщенный природный тон волос трансформируется в близкий ему светлый оттенок.

Окрашивание быстро нашло почитательниц во всем мире, так как позволяло подбирать различные сочетания оттенков и создавать неподражаемо-яркий рисунок окрашивания без четкой границы цветовых переходов.

Технология пришлась по вкусу, в первую очередь девушкам с русыми волосами, так как давала возможность  придать даже «невзрачному» оттенку новых ярких нюансов, сделать цвет более броским. Самыми востребованными нюансами являются близкие к солнечному: коньячный и карамельный, медовый и ореховый, золотистый и песочный. Благодаря им, даже самый скучный цвет волос превращается в яркий и сияющий. Такое преображение возможно за счет применения специальной методики.

Технология окрашивания

Ее суть заключается в легком тонировании выделенных прядей в более светлые, гармонирующие с основным цветом волос оттенки. Казалось бы, что ничего сложного в процедуре нет – даже фольгу покупать не нужно: после нанесения красящего состава волосы оставляют на открытом воздухе. В отдельных случаях окрашенные и нетонированные пучки разделяют бумагой, позволяя им соприкасаться друг с другом, делая схему окрашивания-выгорания еще более естественной.

Калифорнийское мелирование

Тем не менее, процедура мелирования требует профессионализма. Ведь нужно так подобрать тона, чтобы создать неповторимый рисунок переходов от насыщенных темных у корней (в идеале — это естественный цвет волос) до более светлых — «выгоревших». Профессиональные стилисты для получения уникальной «растяжки» подбирают до 5-6 цветов краски и делят сеанс на несколько этапов. Для создания предельно точного покрытия они используют специальные загустители. Границы переходов «стирают»: прядь вначале начесывают и только после этого на нее наносят красящую субстанцию.

Кроме того, подбирается индивидуальная схема вертикального окрашивания. Ширина прядей варьируется в пределах 1-2 см, расположение — в соответствии с густотой, структурой и длиной локонов, а также задуманной схемой осветления. При этом прокрашиваются только поверхностные пласты волос.

Схема отступов в прикорневой зоне зависит от создаваемого образа. Традиционный формат предписывает наносить краску с отступом примерно на 2 см от корней. По желанию клиентки, переходы могут начинаться на средине длины, иногда заказывают только осветление кончиков.

При окрашивании темных волос их вначале немного осветляют, для затенения светлых волос в прикорневой зоне подбирают краски более темных тонов.

Плюсом технологии является и то, что можно:

 • отращивать волосы, максимально сохраняя их структуру (без необходимости подвергать химической «атаке» всю массу);

 • выполнять манипуляции не только на длинных и средних, но и на коротких волосах; 

 • не переживать об отрастании в прикорневой зоне: у корней они не окрашиваются и потому в частой корректировке не нуждаются;

 • светлые волосы «оживляют» и омолаживают лицо, делают образ неповторимее и ярче.

А разве не ради этого осуществляются все виды окрашиваний и работают салоны красоты?

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK