Шапка — по Сеньке: подбираем стрижку к окрашиванию

Калифорнийское мелирование — это щадящий способ окрашивания, который позволяет выбирать стрижку и варьировать ее в соответствии с модными тенденциями. С этим видом тонирования хорошо сочетаются не только каскад и лесенка, но и каре.

Приближение летнего сезона заставляет модниц чаще устраивать утренние пробежки, не пропускать занятия по фитнесу и увеличивать их продолжительность. Не менее актуален вопрос модной прически и актуального окрашивания...

Часто стилисты рекомендуют калифорнийское мелирование

Брондирование в стиле ombre hair

Справка. Калифорнийское мелирование — это окрашивание отдельных прядей без использования фольги. Тонирование выполняется таким способом, чтобы темные у корней волосы к кончикам превращались в более светлые. При этом переход должен быть мягким и незаметным.

Этот выбор понятен, ведь такое окрашивание:

  • эффектно смотрится на русых и темных волосах;
  • мало вредит локонам и максимально сохраняет их структуру;
  • скрывает седину и позволяет отказаться от регулярного подкрашивания прикорневой зоны.

При этом волосы обретают такой же оттенок, как и после продолжительного пребывания на жарких пляжах экзотических стран.

Не менее сложно решается вопрос со стрижкой. Кто-то не желает расставаться с привычным образом, другим не хватает длины, третьим мешает….

Помешать не может ничто, ведь с таким тонированием может сочетаться практически любая прическа. 

  Короткая женская стрижка

Лучше всего мелирование смотрится на стрижках каскад и лесенка. При этом структура и густота волос особой роли не играют. Потому, что ступенчатость добавляет объема, динамики и такое окрашивание лишь подчеркивает подвижность и живость прядей. При этом стрижка позволяет стилисту творить любой образ: в зависимости от структуры и густоты волос он подбирает интенсивность градуировки и частоту окрашиваемых прядей, комбинирует ровные и асимметричные линии, «играет» с цветовой гаммой. При достаточной длине волос и высоком уровне мастерства стилиста палитра может включать до 5-6 оттенков. На локонах меньшей длины цветовая гамма состоит из меньшего числа оттенков, вплоть до двух. Главное в этом случае — грамотный подбор тонировочных средств и тщательная проработка схемы окрашивания.

Стильно выглядит калифорнийское мелирование на прямых длинных волосах. Нижний срез может быть прямым, скругленным или выполненным под углом. Для придания стрижке необходимой динамики на кончиках волос делают градуировку или оформляют их рваными прядями. Такой же вид можно придать челке, а также боковым пучкам, срезанным в виде лесенки.

Оригинально смотрится калифорнийское мелирование на эталоне строгости и стильности — стрижке каре: в руках настоящего мастера переход получается мягким и незаметным. Чтобы добавить стрижке динамики, которую предполагает мелирование, каре «разбавляют» модными акцентами. Речь о выполненном под острым углом нижнем срезе, об удлиненных, выбивающихся из общего формата передних прядях, рваных кончиках. Они могут дополнять как нижний срез, так и весь контур прически.

Вы спросите можно ли выполнить калифорнийское мелирование на короткие прямые волосы, к примеру, до подбородка? Можно. Но при этом нужно взвесить: стоит ли делать это. Ведь такой вид окрашивания является затратным и трудоемким, а полноценной «растяжки» цвета не получится. Да и стрижку придется обновлять каждые пару недель.

Часто возникает вопрос и о том, подойдет ли калифорнийское мелирование обладательницам тонких волос. И в этом случае ответ положительный: окрашивание и грамотная стрижка визуально увеличивают объем, делают прическу более пышной.

Нужна ли челка?

Вариант окрашивания влияет и на формат челки. Идеальным выбором является косая длиной до подбородка и ниже. Если пробор располагается сбоку, ее убирают на одну сторону. Пробор по центру теменной зоны позволит разделить челку на обе стороны и создать вокруг лица своеобразное обрамление.

Если вы видите себя исключительно с ровной челкой до бровей, то динамики ей добавит не только мелирование, но и небольшая градуировка, а также рваные кончики.

Можно также полностью отказаться от челки, разделив массу волос по бокам.

Важно. Оптимальный вариант стрижки и челки подбирается в соответствии с особенностями лица.

Важные нюансы

Какую бы стрижку вы не выбрали, эффектнее всего калифорнийское мелирование смотрится в том случае, если прическа дополнена рваными прядями. Они могут обрамлять лицо или располагаться по всему контуру прически.

Если вам кажется, что ваша стрижка не обеспечивает желаемого объема, его можно получить за счет укладки. Кончики можно подкрутить вверх или создать взъерошенную прическу в стиле «гранж».

Стрижку и окрашивание доверяйте квалифицированным специалистам. Они подберут нужный формат, выполнят работу с соблюдением технологии и гарантией результата. Только после их «вмешательства» волосы будут переливаться на солнце и указывать окружающим на то, что вы — «завсегдатай» заморских пляжей.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK