Калифорнийское мелирование: красота требует ухода

Мелированные волосы выглядят изысканно и роскошно только в том случае, если сами по себе они являются здоровыми, а их обладательница регулярно ухаживает за ними. Требуется правильный подбор шампуней, использование масок, ополаскивателей, грамотное расчесывание.

Хотя калифорнийское мелирование считается одной из наиболее щадящих методик окрашивания, волосы до и после процедуры нуждаются в уходе. Дело в том, что даже незначительное воздействие химических субстанций негативно отражается на них. Без должного и регулярного ухода они могут истончиться, стать ломкими, а кончики начнут двоиться. Чтобы этого не случилось, прислушайтесь к советам специалистов.

Калифорнийское мелирование на русые волосы<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Калифорнийское мелирование</span>

Что делать перед окрашиванием?

Заниматься волосами следует задолго до похода в салон красоты. Так вы подготовите их, сведете последующее негативное воздействие красок к минимуму и получите максимально возможный эффект от окрашивания.

В списке обязательных и желательных процедур — питательные и увлажняющие маски. Подбирают их в зависимости от структуры волос и проводят регулярно. В качестве профилактики достаточно выполнять их раз в неделю, при возникновении проблем интервал между процедурами уменьшают до 2-3 раз в неделю. На волосах субстанцию выдерживают в соответствии с инструкцией. Если вы не делали маски раньше, но планируете окрашивать волосы, подберите несколько масок и начните делать их примерно за месяц до процедуры — так вы укрепите волосы и сделаете их более устойчивыми перед краской.

Перед непосредственным окрашиванием не нужно использовать бальзамы или иные косметические средства. Волосы достаточно просто помыть обычным шампунем, удалив грязь, жир, косметические и укладочные средства.

Обязательно нужно срезать посеченные и истончившиеся кончики, так как краска высушит их и сделает более тонкими и, в итоге, неуправляемыми.

Если на коже головы существуют трещинки или она раздражена, окрашивание лучше отложить до момента заживления.

После окрашивания

Покупайте шампуни, бальзамы и другие ухаживающие средства, предназначенные для окрашенных волос. Их формула содержит компоненты, которые задерживают пигменты и поддерживают яркий цвет краски. Спустя 2-3 недели после посещения стилиста можно вернуться к привычным препаратам. Но нужно помнить, что под воздействием краски структура волос немного изменилась,  и это должно влиять на выбор вами нового средства.

Кроме того:

  • Сведите к минимуму стрессовые состояния. Они плохо сказываются на здоровье, на волосах и еще более негативно – на поврежденных и ослабленных краской прядях.
  • Старайтесь мыть волосы реже. Первое мытье после окрашивания специалисты рекомендуют выполнять примерно через три дня. Подбирая шампунь, нужно отказаться от средств, предназначенных для жирных волос, так как они будут еще больше высушивать их. При этом вода должна быть не горячей, а теплой, комфортной для кожи головы. 
  • Применяйте специальные ополаскиватели. Они положительно влияют на волосы и поддерживают яркость красок.
  • Меньше пользуйтесь щипцами, утюжком и феном: термические нагрузки вредны даже здоровым волосам. Что и говорить об ослабленных — для них высокие температуры губительны. Сушку включайте на «холодный» режим. Если без утюжка не обойтись, приобретите также термозащитные препараты. Они защитят волосы от перегрева.
  • Не расчесывайте волосы сразу после окрашивания, а также влажные. Таким образом вы травмируете их еще больше. Для облегчения расчесывания на волосы обрабатывают специальными разглаживающими спреями.
  • Делайте массаж кожи головы. Он стимулирует восстановительные процессы.

При желании, можно принимать специальные витамины. Они укрепляют и организм, и волосы.

Наносите маски, ополаскивайте отварами. При этом подбирайте субстанции для окрашенных волос, которые питают и увлажняют волосы, но не вымывают пигмент. Лучший вариант — средства с травяными и растительными экстрактами. В воду для ополаскивания добавляйте лимонный сок, уксус.

Калифорнийское мелирование Калифорнийское мелирование

Советы между прочим

  • Старайтесь красить волосы как можно реже. Этого можно достичь за счет сохранения цвета. Для этого используйте специальные шампуни и ополаскиватели. Если в данный момент они недоступны, можно использовать народные средства: блеска волосам добавляет ополаскивание отваром ромашки или луковой шелухи.
  • Подбирая краски для мелирования, старайтесь не осветлять волосы больше, чем на три тона — переход должен быть плавным, а цвет — максимально близким к естественному.
  • Доверяйте окрашивание только специалистам. Они пользуются профессиональными красками и выполняют любые манипуляции в соответствии с технологией, и, значит, наиболее точно и щадяще для волос.

В этом случае калифорнийское мелирование будет радовать вас яркостью красок максимально долго.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK