Калифорнийское мелирование: этапы достижения успеха в колорировании

Калифорнийское мелирование — это модная технология окрашивания, позволяющая получить оригинальный оттенок с эффектом выгоревших на солнце прядей. Уникальность способа — в индивидуальном подборе тонов и схемы окрашивания.

Появление калифорнийского мелирования произвело в hair-индустрии небольшую «революцию». Оно позволило:

  • создать иллюзию длительного пребывания на жарком экзотическом морском побережье;
  • изменить прическу на модную, не меняясь кардинально;
  • получить желаемый оттенок без необходимости окрашивать всю массу волос и регулярно тонировать их в прикорневой зоне;
  • выглядеть модно и стильно, не затрачивая много времени на уход.

Что же собой представляет это чудо-окрашивание?

Справка. Калифорнийское мелирование (иногда его именуют венецианским) — это одна из новомодных технологий окрашивания. Она подразумевает мягкий переход оттенков: от естественного цвета в прикорневой зоне до более светлых тонов — на кончиках.

Окрашивание омбре & стрижка с укладкой  Калифорнийское мелирование Калифорнийское мелирование

Этот вид окрашивания пришелся по вкусу многим, ведь методика позволяла:

  • сохранить природный оттенок, добавив в него только загадочно сияющие солнечные блики;
  • подвергать химической обработке только часть волос;
  • увеличить интервалы между посещениями стилиста.

Технология выполнения окрашивания является довольно сложной, так как предполагает не только подбор оттенков, но и «ювелирную» точность нанесения красок, потому что переходы должны быть незаметными, плавными, естественными.

Этапы окрашивания

Процесс мелирования включает:

Настоящий мастер использует до 5-6 видов краски, которые разнятся только насыщенностью тона (при окрашивании в домашних условиях максимальное число не превышает 3 оттенков). Оттеночная гамма подбирается в соответствии с природным тоном волос девушки и ее пожеланиями по уровню осветления кончиков. Мелирование светлых волос требует подбора краски для затенения прикорневой зоны.

Особенно тщательно цветовую палитру следует составлять для рыжеволосых модниц, так как ошибка чревата получением пепельного или даже серого оттенка.

  • Разработка схемы окрашивания.

Уникальность калифорнийского мелирования в том, что технология позволяет подбирать индивидуальную схему окрашивания: тонированных прядей может быть больше или меньше, они могут быть широкими или мелкими, располагаться близко или на определенном расстоянии друг от друга (чаще всего толщина прядей варьируется в пределах полтора-двух сантиметров). Точно так же формируются и переходы цвета: на более длинных волосах можно применить больше оттенков и сделать переходы практически незаметными. Меньшая длина требует еще более ювелирной работы.

  • Непосредственное окрашивание (проводится в несколько этапов).

Подготовленный окрашивающий состав наносят на пряди сверху вниз на расстоянии примерно 2-3 см от корней и оставляют на открытом воздухе. В некоторых случаях пряди заворачивают в фольгу (это позволяет избежать окрашивания других прядей). Иногда осветление начинают от середины длины или ближе к кончикам. Чтобы переходы получились практически незаметными, пряди на границах смены оттенков слегка начесывают и только после этого обрабатывают красящим составом.

Время выдержки на волосах зависит от используемой краски, структуры волос, других факторов и варьируется в пределоах от 15 до 40 минут. 

  • Мытье волос.

Как правило, для мятья используют шампунь, который входит в комплектацию краски. После этого на волосы наносят крем-маски, бальзамы, кондиционеры, которые питают волосы, способствуют восстановлению их структуры. 

Если после окрашивания получился непредвиденный результат (что бывает при обработке волос в домашних условиях), дублирующую процедуру следует проводить примерно через 2 недели. В противном случае можно полностью испортить волосы.

По этой же причине лучше доверить выполнение калифорнийского мелирования специалисту салона красоты. Он пользуется профессиональными красками, знает технологию выполнения процедуры и работает на результат. Только его профессионализм может стать гарантией того, что окрашивание превратится в яркое роскошное многоцветное, близкое к естественному выцветанию волос, колорирование.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK