Волосы после брондирования: шаги для лучшего результата

Популярное брондирование позволяет сделать волосы блестящими, а природный оттенок более ярким, добавить в локоны своеобразные солнечные блики. Чтобы такой эффект сохранялся долго, нужно тщательно ухаживать за волосами.

Брондирование — это сложная ультрамодная техника окрашивания, предполагающая плавные и естественные переходы цвета. Для получения нужного эффекта применяют несколько видов деликатных красителей и наносят поэтапно. Выбирают его женщины разных возрастов с локонами разных типов потому, что при таком тонировании волосы:

  • максимально сохраняют здоровую структуру;
  • созданные красителями мягкие переливы оттенков придают локонам удивительное сияние и блеск;
  • эффект брондирования сохраняется более двух месяцев.

Важно и то, что бронд является щадящей инновационной методикой: не требуется полное обесцвечивание волос и обработке подвергается только часть шевелюры.

Брондирование в стиле ombre hair Брондирование в стиле Ombre Брондирование волос

Все это так, но даже самая дорогая краска хоть немного, но влияет на структуру волос — истончает и высушивает их. Кроме того, со временем цвет вымывается и волшебный эффект окрашивания сходит на нет. Избежать подобных последствий невозможно, но сохранить общий вид прически, увеличить интервал между посещениями стилиста и окрашиваниями — вполне реально. Нужно лишь обеспечить брондированным волосам правильный уход. Грамотный, с использованием препаратов, которые подходят именно вашим локонам. При этом ухаживающие процедуры должны быть регулярными и направленными не только на восстановление и питание волос, но и на сохранение цвета.

Что предпринять для ухода?

Ламинирование

Опытные мастера рекомендуют дополнять любое окрашивание биоламинированием. Во время процедуры на волосы наносят специальный состав, который окутывает каждый волосок тончайшей пленкой-вуалью, придает локонам невероятный блеск, закрепляет и раскрывает цвет. А самое главное, ламинирование защищает волосы от воздействия солнца, воды, сухого воздуха и прочих агрессивных факторов.

Биоламинирование волос

Эффект от нанесения состава сохраняется в течение нескольких недель, после чего постепенно исчезает. Тем не менее, ламиниррование оправдано, так как является абсолютно безвредной и безопасной процедурой, которая не приводит ухудшению состояния волос.

Домашний уход

Надолго сохранить фантастическое сияние и полностью восстановить структуру каждого волоса поможет правильный и грамотно организованный домашний уход.

Что сделать в первую очередь?

Нужно пересмотреть имеющийся у вас арсенал ухаживающих средств. На них обязательно должна быть метка: для окрашенных волос. Это важно, так как специальные средства не только препятствуют вымыванию красителей, но и содержат особые элементы, обновляющие цвет. Если их у вас нет, следует приобрести:

  • Шампуни. Для удаления загрязнений одного нанесения шампуня недостаточно: процедуру нужно повторить минимум дважды.
  • Бальзамы и кондиционеры. Используют их в соответствии с инструкцией, которая, зачастую, нанесена на самой упаковке субстанции.  
  • Ополаскиватели. Можно приобрести в магазине или приготовить самостоятельно, используя средства, которые есть в аптечке или на кухне.
  • Маски: питательные, восстанавливающие, против выпадения волос. Можно приготовить с маслами и медом, фруктами и лечебными травами. 

Если вашим выбором станут готовые космецевтические препараты, рекомендуется выбирать средства из одной линии, ведь в этом случае они гарантированно будут сочетаться между собой и дополнять эффект друг друга. Конечно, средств для ухода за окрашенными волосами невероятно много, поэтому имеет смысл перед покупкой проконсультироваться со своим мастером и выбрать оптимальный вариант.

Не обязателен, но очень важен в уходе массаж щеткой. Это может быть обычное продолжительное расчесывание локонов щеткой из дерева или можжевельника (помните, когда-то бабушки говорили, что для красивых волос нужно перед сном провести по волосам минимум 100 раз). Подойдет также специальное массажное приспособление. Против выпадения волос хорошо помогает обычный круговой массаж пальцами рук.

Дополнительный уход

Укладочные средства для брондированных волос требуют не менее пристального внимания. Ведь эта техника создана специально для усиления естественной красоты здоровых волос. Чтобы достичь желаемого, при укладке с помощью фена или плойки обязательно используют термозащитные средства. Специальный спрей предохраняет пряди от агрессивного сухого воздуха, разглаживает чешуйки, придавая блеск волосам, и мягко фиксирует локоны.

Брондирование волос<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Брондирование волос у нас</span> Брондирование волос<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Брондирование волос у нас</span>

В последнее время широкое распространение получили флюиды, которые делают цвет более насыщенным и подчеркивают эффект бронда на волосах. Но эти средства выполняют, скорее, декоративную функцию и не отменяют базовый уход.

Сказанное выше говорит о том, что быть «брондинкой» модно, можно и совсем несложно. Понадобится лишь соблюдение некоторых правил ухода. При этом переливающиеся здоровые волосы порадуют обладательниц и удивят окружающих.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK