Укладки после брондирования: сделать красивое лучше!

Если делать брондирование рекомендуют в салонах красоты, то укладки, которые совместимы с этим видом окрашивания, вполне реально выполнять и в домашних условиях. Можно подобрать красивые варианты для коротких, средних и длинных волос.

Брондирование — это уникальная многоэтапная технология смешивания цветов, которая позволяет гармонично соединить в прическе темные и светлые оттенки. Многочисленные цветовые переходы и солнечные блики оживляют и преображают волосы, хорошо помогают замаскировать седину и скрыть недостатки внешности. Но для того, чтобы сложное окрашивание действительно «заиграло» и подчеркнуло вашу естественную красоту, необходимо позаботиться об укладке и стрижке. Такой, которая не займет много времени и позволит вам выглядеть сногсшибательно при выходе из дома, после поездки в тесном общественном транспорте и прогулке. Причем, при любой погоде.

Калифорнийское мелирование волос<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Калифорнийское мелирование</span>  Калифорнийское мелирование волос<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Калифорнийское мелирование</span>

Согласитесь, что женщина должна быть привлекательной всегда.

И начать можно с выбора вариантов укладки

Как правильно укладывать волосы?

Окрашивание в технике «бронд» любят за то, что методика раскрывает натуральную красоту волос. Неудивительно, что брондирование плохо сочетается с эпатажной экстравагантностью и слишком сложными и жесткими укладками. Поэтому парикмахеры рекомендуют своим модным клиенткам носить распущенные прямые или слегка подвитые волосы.

Ombre pony tail<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Окрашивание омбре</span> Ombre pony tail<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Окрашивание омбре</span> Брондирование волос<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Брондирование волос у нас</span>

Обычно после процедуры брондированные волосы становятся мягче и послушнее, если окрашивание выполнял опытный мастер в хорошем салоне, в котором не экономят на материалах и красках. Они лучше поддаются укладке и дольше держат форму. Кроме того, естественные переливы цвета создают эффект объемных и густых волос, поэтому кропотливая сушка феном с поднятием корней или их гофрирование просто теряют свою актуальность. Хотя никто не запрещает сделать то, что нравится вам!

Укладка на короткие волосы

Что касается коротких стрижек, то идеальными вариантами, которые смогут раскрыть деликатную игру бликов и плавный переход оттенков, будут:

  • полностью выпрямленные волосы (каре);
  • крупные кудри (каскад);
  • уложенные внутрь кончики (гаврош, шапочка).

Брондирование отлично смотрится и на укладках в стиле гранж, предполагающих легкий беспорядок.

Укладки для средних и длинных волос

В зависимости от типа волос и формы лица для бронда рекомендуют выбирать следующие методы укладки:

  • идеально прямые волосы;
  • легкие волны;
  • закрученные крупные локоны.

Можно сделать модные сегодня косы, оригинальные плетения. Если присутствует асимметрия, отдельные пряди выделяют дополнительно, к примеру, с помощью воска.

Отдельный пункт укладки — челка. Сама стрижка уже предполагает определенное ее положение, но по своему желанию вы можете подкрутить, заколоть, убрать ее за ухо.

При этом подбор того или иного варианта укладки зависит от длины волос и их структуры, прически и формы лица. А еще — от повода, настроения и имеющегося у вас запаса свободного времени.

Калифорнийское мелирование на русые волосы<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Калифорнийское мелирование</span>

Укладка брондированных волос в домашних условиях: тонкости и секреты

Брондирование, несмотря на щадящие материалы и инновационную технологию, остается окрашиванием и негативно влияет на локоны, поэтому не стоит забывать про специальный уход, который включает в себя:

  • Использование специальных шампуней, предназначенных для окрашенных или мелированных волос.
  • Бальзам-кондиционер. Это может быть смываемая или несмываемая субстанция. Желательно, чтобы применяемая вами косметика была выпущена одной торговой маркой, тогда суммарный эффект будет намного лучше, чем от использования препаратов разных фирм.
  • Увлажняющие или восстанавливающие маски. Для профилактики достаточно выполнять их примерно раз в неделю. При возможных проблемах — в 2 раза чаще.
  • Ополаскиватели, средства против секущихся кончиков.

Горячая укладка брондированных волос в обязательном порядке требует использования термозащитного спрея, который сделает пряди более податливыми. Это поможет сохранить интенсивность цвета и здоровую структуру волос. А специальный спрей-блеск, натуральное масло или сыворотка, которые применяют после укладки, подчеркнут шелковистость прядей и сделают игру солнечных бликов более насыщенной и яркой.

Модное окрашивание 2013<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Калифорнийское мелирование на русые волосы</span>

Хотите гордиться своими волосами?

Помните, что красота ваших волос, окрашивания и утонченность образа во многом зависят от вас. Поэтому не стоит экономить на средствах ухода и защиты, и тогда ваши волосы даже после пары взмахов расческой будут выглядеть как после дорогой укладки в салоне красоты. 

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK