Брондирование рыжих волос: таинственные блики на золотом

Брондирование на рыжие волосы позволяет сохранить их природную живость и добавить им мягких солнечных ноток. Подходит для коротких, средних и длинных волос, совместимо с разными видами стрижек, включая каре, лесенку и каскад.

По отношению к своим волосам рыжеволосые девушки делятся на два лагеря. Одни любят свою рыжую шевелюру и называют себя златовласками, другие ненавидят на непохожесть и яркий цвет локонов. Но и те и другие, порой, подыскивают варианты для окрашивания. Идеальным решением для многих является брондирование.

Из рыжего в блондинкуОкрашивание Kydra Pret-a-PorteОкрашивание волос

Оно:

  • Визуально увеличивает массу волос и омолаживает лицо;
  • Пигментирует предательскую седину и не требует регулярного обновления красок. При этом его всегда можно обновить или корректировать новыми, более яркими оттенками.
  • Практически не вредит волосам. Немаловажно и то, что такое окрашивание не требует частой коррекции цвета: рекомендуется делать ее минимум через два месяца после посещения салона красоты.

При этом даже выцветшую и неприглядную шевелюру можно преобразить, добавив ей объема, а также ярких цветовых нюансов и солнечных бликов.

Окрашивание Kydra ClassigueБрондирование волосБрондирование

Цветовая гамма

Для окрашивания подбирают оттенки, которые максимально приближены к природному. Рыжий может «перерасти» практически в любой теплый тон. Идеально сочетается с медовым и золотистым, пшеничным и ореховым, мандариновым или бежевым блондом, различными цветами огненной палитры. Грамотно, с учетом цветотипа, подобранное брондирование позволит сделать основной тон более глубоким и насыщенным.

Если ваш рыжий цвет — это результат предыдущего окрашивания, нужно принять во внимание цветотип и подобрать такие оттенки, которые будут гармонировать с типом лица.

БлондированиеВенецианское мелирование не темные волосыИз рыжего в блондинку

Технологии окрашивания

Брондирование не случайно считается универсальным видом окрашивания: оно подходит практически всем и позволяет применять любую из существующих техник:

*Классическое. Напоминающая мелирование методика позволит «напитать» локоны золотом и солнечным светом. Осветленные вертикальные пряди дополняют «рисованием» (на оставшиеся неокрашенными волосы красители наносят хаотично). При этом стилист (а окрашивание желательно доверить профессионалу) должен соблюдать чувство меры, и делать переходы мягкими и незаметными. Помните, что согласно технологии, осветление-затенение не должно превышать 3 тона.

Смывка темного цвета Модное окрашивание волосБрондирование волос

*С помощью зонального брондирования подчеркивают красоту контуров стрижки, выделяют челку, осветляют боковые прядки. В последнем случае нивелируется дерзкий рыжий цвет, смягчаются контуры лица и оно кажется более миловидным, а загар — более сильным.

Иногда брондирование выполняют только по верхней части волос, иногда затемняют корни, иногда делают обратный переход: от светлого в прикорневой зоне — к темному на концах. Правильно подобранное тонирование позволяет корректировать даже недочеты лица и форму головы.

Стрижка на длинные волосы с мелированием шатуш в золотисто-медных тонах Брондирование волос  Мелирование шатуш

*Отлично смотрится пигментирование, выполненное в стилистике омбре. В классическом исполнении окрашивают только нижнюю часть длины, осветляя волосы таким образом, чтобы получился эффект выгоревших на солнце волос. При желании, корни можно затенить в тон, близкий к естественному, и перейти в нижней части в другой яркий сочный оттенок.

Креативные девушки не всегда следуют советам стилистов и подбирают красители на свой вкус, дополняя рыжий оттенок красным и оранжевым, лиловым и бордо.

Мастера салонов красоты особо не протестуют, так как желание клиента — закон, но стараются использовать профессиональные красители известных марок (L'Oréal, Revlon, Wella, Schwarzkopf, Syoss, Londa).

Модное окрашивание волосБрондирование волосКалифорнийское мелирование

Кроме того, при подборе модели окрашивания они обязательно учитывают имеющеюся стрижку, будущие и возможные варианты укладок. К примеру, с длинными прямыми или слегка волнистыми локонами отлично сочетается как классический вид брондирования, так и зональное колорирование. Для волос, нижний край которых оформлен тупым срезом, предпочтительнее брондирование с эффектом омбре.

Брондирование волосОкрашивание волосВенецианское мелирование не темные волосы

Но! Техника позволяет варьировать красители и способы их нанесения и потому вы вряд ли когда-либо встретите такую же, как вы, златовласку с таким же, как у вас, брондированием

Разве это не еще один веский аргумент «за предпочтение» именно брондирования?

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK