Брондирование дома: без лишних затрат отличный результат

Хотя брондирование является сложным процессом окрашивания волос, при соблюдении технологии его можно выполнить и в домашних условиях. Главное — правильно выбрать цветовую гамму красителей и следовать пошаговой инструкции.

Если вы решили сделать брондирование волос, лучшим решением станет обращение в салон красоты. Опытный стилист подберет подходящие вам модные оттенки, выполнит окрашивание в точном соответствии с технологией и будет гарантировать отличный результат.  

Окрашивание Шатуш Калифорнийское мелирование Брондирование в стиле ombre hair

Если вы не хотите переплачивать за парикмахерские услуги, у вас есть определенные навыки в окрашивании волос, и вы намерены выполнить брондирование в домашних условиях, дерзайте. А эта статья станет небольшой подсказкой-путеводителем по подготовке и этапам работы, позволит получить задуманный или близкий к желаемому результат. 

Перед окрашиванием вам нужно запастись необходимым инструментарием:

  •  расческой: для отделения прядей;
  •  кистью: для нанесения красителей;
  •  мисочкой: для подготовки красок. Если профессиональной нет, можно применить стеклянную;
  •  фольгой: для отделения окрашенных пучков;
  •  полиэтиленовым пеньюаром: он убережет одежду от красок;
  •  перчатками и зажимами для волос (подойдут «уточки», «крабы»).

Этапы брондирования волос

1. Подбор цветовой палитры. Как правило, стилисты подбирают 2-3 оттенка, близкие к естественному цвету (мастер-виртуоз может использовать до 7 нюансов), обязательно учитывая цвет кожи и глаз. Для домашнего окрашивания можно выбрать 2 или даже один краситель. Главное, чтобы оттенок не отличался от основного более, чем на 3 уровня. Если у вас слишком светлые волосы, один тон может быть темнее, а второй светлее природного. Если вы желаете сменить цвет основной массы волос, темные волосы осветляют до нужного тона, светлые — затемняют.

Подбирая красители, ориентируйтесь на известные торговые марки. Наиболее подходящими для домашнего использования являются Schwarzkopf и L’Oreal, WELLA и Keune, Parisienne и Organic. Они безопасны, эффективны и просты в применении.

Брондирование в стиле Ombre Брондирование волосБрондирование волос

2. Продумывание схемы брондирования. Окрашиваемые пучки должны быть разными по ширине, располагаться на разном расстоянии друг от друга, а их количество зависит от желаемого результата. Такой разброс и асимметрия дадут возможность создать уникальную схему окрашивания, получить максимально естественный результат и нанести минимальный вред волосам.

3. Непосредственное брондирование. Вся масса волос разделяется на участки: челка, теменная, височная, затылок. Фиксируют волосы и начинают окрашивание с затылочной зоны. Отделяя небольшие прядки, наносят красители. Отступив от корней на 3-4 см, делают более темный оттенок, а ближе к корням — светлый (около 5-7 см общей длины). Границы тщательно растушевывают, а готовую тонированную прядь заворачивают в фольгу. Можно также использовать специальную шапочку и вытягивать пряди через проделанные в ней отверстия.

Постепенно переходя от зоны к зоне, окрашивают выбранные разноформатные пучки, обеспечивая ту растяжку цвета, которая характерна для бронда. Основная часть волос должна оставаться в исходном цвете.

Особое внимание нужно уделить челке и боковым прядям — сильное осветление позволяет омолодить лицо и придать ему свежести.

Отметим также, что эта схема актуальна только в том случае, если брондирование выполняется на натуральный оттенок. Если меняется основной цвет локонов, то красители можно использовать только после нанесения краски в прикорневой зоне и окрашивания прядей, которые не будут подвергаться брондированию.

4. «Рисование». Оно выполняется после тонирования выбранных прядей и подразумевает хаотичное нанесение красителей на оставшуюся часть волос. Без ориентира на четкие линии и какую-либо упорядоченность. Эти манипуляции с красками добавят оттенкам контрастности и глубины. 

5. Краску выдерживают согласно инструкции, а затем смывают водой. После процедуры на волосы наносят бальзам или специальную восстанавливающую маску. Можно применить субстанцию, которая входит в комплектацию красителя.

Нюансы домашнего брондирования

Если вы решили сделать брондирование самостоятельно, учтите несколько важных моментов:

  • При тонировании используют оттенки только одной цветовой гаммы.
  • Нельзя смешивать холодные и теплые тона.
  • Переходы оттенков должны производиться таким образом, чтобы осветление шло от корневой зоны (самый темный тон) до кончиков (самый светлый). Сильного контраста следует избегать.
  • Брондирование увеличивает объем в светлой части прически.
  • Создание светотеней в боковых прядях освежает и омолаживает лицо.
  • Повторное окрашивание возможно не раньше, чем через два месяца.

Если вы учтете сказанное выше, полученное брондирование порадует вас яркими красками, сияющими и бликующими прядями, роскошной прической на несколько месяцев вперед!

Калифорнийское мелирование

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK