Брондирование средних волос: задача для стилиста с несколькими известными

Брондирование средних волос оправдано в том случае, если длина прядей составляет не менее 10 см. В зависимости от основной стрижки подбирают цветовую гамму и технику нанесения красителей. Наиболее востребованными на средние волосы являются классическое, зональное и омбре.

Среди существующих методик окрашивания самое широкое распространение получили те, которые подходят для разных типов волос, дают возможность выбора и предполагают варьирование длин и оттенков.

Именно таким является брондирование.

Брондирование <br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Брондирование волос до и после </span>

Справка. Термин образовался от brown — коричневый и blond — светлый, и обозначает двухцветное контрастное колорирование.

Оно подходит всем, вне зависимости от длины и колера волос. Особенно броско выглядит на локонах средней длины (от 10 см), так как позволяет мастеру создавать удивительную картину переходов без необходимости сильно «растягивать» цвета. При этом такая длина позволяет максимально полно раскрыть глубину каждого из используемых оттенков. При условии правильно подобранной стрижки.

 Подходящие стрижки

Стилисты отмечают, что лучше всего брондирование смотрится на:

  • Многоуровневых каскадах. Подбирают 2-3 оттенка и наносят в соответствии с выбранной техникой. Это может быть как классика, так и зональное колорирование. Роскошно выглядит сочетание каскада и бронда, дополненное осветленными боковыми прядками: лицо оживляется и становится более миловидным.
  • Лесенке. Можно делать любой вид брондирования, как на темные волосы, так и на блонд, дополняя осветлением боковых прядей. При желании, кончики подкручивают вниз или накручивают на крупные бигуди и создают волны.  
  • Каре. Стрижка подходит для темных и светлых волос, предполагает плавное перетекание 2-3 оттенков без видимых границ переходов. Отлично смотрится как в классической технике, так и в стилистике омбре. При этом низ прически может быть оформлен тупым срезом, градуировкой или рваными кончиками. Подходит такой вид окрашивания и к каре с удлиненными передними прядями.
  • Асимметрия. Для модной стрижки используют классическое или зональное брондирование, при котором выделяют прикорневую зону, боковые пряди или челку. Цветовую гамму подбирают согласно классических правил (светлый-темный) или с применением креативных оттенков.  

Калифорнийское мелирование Калифорнийское мелирование

В каждом случае получить желаемый эффект можно только с помощью профессионала потому, что процедура брондирования – это целое искусство. Выполняется в несколько этапов и занимает достаточно много времени: в пределах двух часов. Если же волосы густые, а мастер, кроме основной, использует и технику рисования по оставшимся свободными прядям, то времени уйдет еще больше.

О потраченном времени вы вряд ли будете жалеть, так как шикарный эксклюзивный результат — гарантирован. Хотя к бронду каждый идет своим путем…

Причины выбора бронда для средних волос

Свой выбор определенной техники окрашивания модницы объясняют разными причинами. Когда же речь заходит о брондировании на средние волосы, аргументов «за» собирается целый «букет». Судите сами!

Калифорнийское мелирование

Брондирование:

  • Выполняется на абсолютно прямых и волнистых волосах любого цвета и исходный тон практически не влияет на результат окрашивания.
  • Позволяет получить модное окрашивание без необходимости «выжигать» пигмент из всей массы волос.
  • Добавляет средним волосам объема, делает их гуще (именно такую длину чаще всего выбирают девушки с мягкими негустыми локонами). Вспомните Викторию Бэкхем.
  • Оттеняет кожу и на его фоне она становится свежее, приобретает более мягкий и красивый цвет.
  • Позволяет маскировать седину (если ее немного) и отращивать волосы для получения, в итоге, естественного цвета.

Немаловажно и то, что салон красоты можно посещать намного реже, так как отрастающие корни незаметны и не портят общего вида прически.   

Окрашивание Шатуш Брондирование в стиле Ombre

«Не» для брондирования на средние волосы

Несмотря на универсальность окрашивания, брондирование на средние волосы все же имеет определенные ограничения. Не стоит выбирать бронд девушкам:

  • С сильно курчавыми волосами. Эффект перетекания тонов «размажется» по прическе и она приобретет неряшливый вид. Если вы настоите на бронде, вам придется постоянно выпрямлять, а, значит, жечь и портить волосы.
  • С ослабленными сильно секущимися, истонченными постоянными окрашиваниями локонами. Запрет временный, так как после восстановления структуры тонирование можно делать.
  • С ранее окрашенными хной волосами. С красителями хна совмещается плохо, потому желаемого эффекта достичь не удастся.
  • С аллергией на химические красители.

Иногда стилисты отказывают девушкам с черными волосами, объясняя невозможностью сделать мягкие переходы. Они правы, но выход есть: имеющийся оттенок нужно нейтрализовать — пигментировать в желаемый, а затем выполнять брондирование.

А это значит, что для получения роскошного бронда вам нужно лишь найти время на салон красоты! Все остальные задачи решит стилист!

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK